Сивик зимой

Serg168

Новичок
Регистрация
16 Июл 2007
Сообщения
1
Уважаемые ВСЕ!

У кого какой опыт владения Сивиком зимой? Поделитесь!!! Или ссылку может дадите где это уже обсуждалось!! Я будущий сивиковод и мне бы хотелось все узнать (или побольше) заранее.

Заранее спасибо!!!
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
а что именно интересует?
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
машины не приходят на шипованной резине - на них всесезонка..

у меня зимняя езина не шипы (хотя многие советовали) - дорогу машинка держит отлично, VSA и ABS переодически исправляют "зимнее" положение, что радует.
прям по сугробам пока не каталась, но думаю, всё будет в порядке.
Отогревается у меня достаточно быстро (хотя опять же замечу - в -30 не ездила)
 

TimeCrisis

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
506
Возраст
39
Адрес
Москва (ЮАО)
машины не приходят на шипованной резине - на них всесезонка..
:huh: А вот это откровение, я то думал если закажу машину к зимнему приходу, то сэкономлю на зимней резине... а потом докуплю только летнюю на литье и будет мне счастье :(
Она и летом что ли на всесезонке?
 

Mouse_Ol

Активный пользователь
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
814
Возраст
46
Адрес
м. Юго-Западная
..у меня вроде летняя резина изначально была, машинку покупала этой весной.
про всесезонку никто ничего не говорил, да и вроде протектор там явно летний :)

я вот думаю какую резину на зиму брать, шипы или обычную..
Народ, напишите у кого какая резина зимняя, какую посоветуете брать? :)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
..у меня вроде летняя резина изначально была, машинку покупала этой весной.
про всесезонку никто ничего не говорил, да и вроде протектор там явно летний :)

Всезезонка у тебя, как и у всех... на Ех тюранза, на Комфорте данлоп...
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Не бывает "всесезонки". B)

..у меня вроде летняя резина изначально была, машинку покупала этой весной.
про всесезонку никто ничего не говорил, да и вроде протектор там явно летний :)

я вот думаю какую резину на зиму брать, шипы или обычную..
Народ, напишите у кого какая резина зимняя, какую посоветуете брать? :)
Ольга, "шипы" не дружат с АВS. Была темка на форуме про зимнюю резину. Нешипованная правда быстрее стирается...
 

TimeCrisis

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
506
Возраст
39
Адрес
Москва (ЮАО)
"шипы" не дружат с АВS.
Ну и пусть себе не дружит, ездить зимой без шипов, я бы не решился (если конечно зима не как прошлая).
Вот японцы, блин, прямолинейные. Решили не заморачиватся с шинами, а мне теперь стоковую резину выкидывать <_<
 

maikl

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
250
Возраст
41
Адрес
m3club.ru
Сивик вообще вроде не дружит с ABS и зимой и летом.. стрёмные тормоза.. машина как-будто не тормозит, а скользит при более менее сильном торможении
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Сивик вообще вроде не дружит с ABS и зимой и летом.. стрёмные тормоза.. машина как-будто не тормозит, а скользит при более менее сильном торможении
:blink: Частенько читая форум я чувствую себя то негром, то китайским летчиком... Похоже реального модера тут никогда не будет... Тормоза ей не нравятся... У другой резина всесезонная... Пошел я отсюда пожалуй, есть где тут любители быстро покатацоо???
 

maikl

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
250
Возраст
41
Адрес
m3club.ru
Melekhoff, ну уж точно не ей... если не нравятся сообщения, которые как Вам кажется не по теме, не создавайте сообщения, которые ещё больше не по теме ;) и если уж хотите идти, то лучше делайте, а не говорите, ибо словами только поэты славятся
 

Mouse_Ol

Активный пользователь
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
814
Возраст
46
Адрес
м. Юго-Западная
Всезезонка у тебя, как и у всех... на Ех тюранза, на Комфорте данлоп...

Димыч, ты говоришь всесезонка, но я б не стала на этой резине зимой ездить, уж явно как то стремно..
До ниндзи у меня все машины были наручке, резину покупала только "шипы"..сейчас , зимой, я так поняла, придется привыкать к иному стилю езду (- ..не могу себе приставить зиму без "шипов" :)
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Melekhoff, ну уж точно не ей... если не нравятся сообщения, которые как Вам кажется не по теме, не создавайте сообщения, которые ещё больше не по теме ;) и если уж хотите идти, то лучше делайте, а не говорите, ибо словами только поэты славятся
Я не только стихи могу иногда, а и в гонках тоже не нуб. Прокатимся? B) Дамочка, негоже нижнее белье напоказ выставлять...
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
1.Со слов дилера - Сивики всегда поставляются с летними шинами в любой сезон.
2. Сивик - плоскодонка - поэтому и в колее и в сугробе ведет себя достаточно хорошо. По крайней мере в условиях наших Московских снегопадов (когда с крышей засыпало пару раз) я ни разу не застревал в сугробах.
3. На последних метрах торможения ABS с шиповкой действительно плоховато дружит - навыки безABSного торможения на снегу/льду прекрасно с этим справляются.
4. Заводится нормально.
5. Прогревается долго, но это не важно, так как прогрев как таковой производителем не рекомендуется.
6. Печка умерено-нормальная.
7. Обогрев заднего стекла слабоват.
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
:blink: Частенько читая форум я чувствую себя то негром, то китайским летчиком... Похоже реального модера тут никогда не будет... Тормоза ей не нравятся... У другой резина всесезонная... Пошел я отсюда пожалуй, есть где тут любители быстро покатацоо???

У меня тоже такие же ощущения. Ёпрст, что, сивик у всех первая машина чтоли? Такую ерунду тут иногда пишут, даже не смешно.

ЗЫ: чуть не забыл про тему топика.
Зимой сивик ничем не отличается от большинства других машин в своём классе. Главное учитывая клиренс не заезжать в колею.
Минус - это щётки неграмотно находятся низко на стекле - если примерзли - то всё. Во время движения не оттают, только после , когда будет идти тепло от двигателя.
 

TimeCrisis

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
506
Возраст
39
Адрес
Москва (ЮАО)
Минус - это щётки неграмотно находятся низко на стекле - если примерзли - то всё. Во время движения не оттают, только после , когда будет идти тепло от двигателя.
Во, забыл про дворники спросить, хорошо напомнил. Они бескаркасные? Как мерзлая резина чистит?
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Во, забыл про дворники спросить, хорошо напомнил. Они бескаркасные? Как мерзлая резина чистит?

Дворники бескаркасные. В принципе примерзлые к стеклу можно отдирать боковыми постукиваниеми - последствия такого действа значительно менее фатальные чем у каркасных.

Проблем чистки стекла на морозе и в снегопад у бескаркасников нету (по крайней мере на московских морозах 20-25).

Родные хондовские дворники не фонтан, но жить можно. Рано начинают скрипеть и оставлять полосы, однако проблемы мертвых зон при чистке стекла изношенными лезвиями практически нету.
 

TimeCrisis

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
506
Возраст
39
Адрес
Москва (ЮАО)
Проблем чистки стекла на морозе и в снегопад у бескаркасников нету (по крайней мере на московских морозах 20-25).
У Форда есть, чистят-то чистят, но с таким шумом (мерзлые они не ходят по стеклу, а прыгают) :eek:
 

sunshine

Активный пользователь
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
213
Возраст
43
Адрес
Москва-деревушка Мякинино
Машинка вроде была на летней :) забрала машину 27января, зимнюю резина купила Nokian Rsi без шипов!!! впринципе зиму доездила ок, а где надо срабатывала система стабилизации :))))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу