Что такое "невезёт"

unamed1

Активный пользователь
Я буду жаловаться!

В понедельник, 16 июля, в полдень забрал свой новенький Сивик хетч. Этим же вечером я не смог попасть в машину, т.к. сигнализацию таинственным образом замкнуло. Усилиями 5 человек, и тремя часами работы сигнализацию удалось отключить, завести машину, и уехать.

Это замечательно, когда машина остаётся на ночь только со штатной сигналкой. Ещё замечательнее, когда 17 числа утром я снова не смог в неё попасть. Злой рок замкнул мне сигналку второй раз. К счастью, близкий мне человек был знаком с системами сигнализаций, и уже через полтора часа я смог выдвинуться в сторону салона, сдавать автомобиль. Ехал скучно, т.к. после всех махинаций, потух проигрыватель, да и вообще весь дисплей. Даже температуру салона не мог себе выставить.

Ехал, молился. И представьте себе, каково было моё удивление, когда через 30 минут езды сам по себе врубается экран и проигрыватель. Бог есть, и он меня слышал.

Приехав в салон, я пожаловался главному технику, что не работает сигналка, да и мафон врубился только в дороге. Решил продемонстрировать мастеру не работающую сигнализацию. Подхожу к машине, нажимаю на кнопку.... Можно догадаться что произошло - она заработала, и мирно, как ни в чём не бывало, тихонько пикнула.

Я почувствовал себя идиотом. Приехал в сервис без единой поломки. Но на диагностику машину забрали.

Время обеденное, звоню в сервис: "...мы, кажется, нашли откуда ноги растут. Скорее всего сигнализация отключилась от вибраций. Уже всё почистили, затянули, и сейчас, для проверки, прогоним машину по трамвайным путям...".
Я, конечно же в восторге, когда мои новые колёса гонят незнакомые лица, да ещё и по трамвайным путям. И, кроме того, я не понял, какие вибрации в тихом коттеджном посёлке могли повредить сигнализацию. Я не храпел.
Но выбора не оставалось. Приехать, и помочь им добивать мою машину я не мог.

Вечером того же дня меня уверили, что всё будет работать как часы, и я, счастливый, покатил в сторону дома.

18 числа утром я поехал в ГАИ, регистрировать ТС, получать гос.номер. Всё прошло быстро, как говориться "без сучка и задоринки". С новыми номерами подбегаю к машине, и начинаю труд по монтированию номера в пластиковый шильд. Для удобства и ускорения процесса монтирования, я положил 2 шурупчика на спойлер (или антикрыло, в общем, пластиковая деталь, где сигнал стопа расположен). Вдруг, мне приспичило что-то достать из багажника, ну я его и открыл, забыв про шурупы.
Было слышно шуршание, и не громкие стуки по стеклу. Не придав этому значения, достал нужную мне вещь из багажника, и потянул пятую дверь вниз, с намерением её закрыть.

Видимо над машиной нависла негативная энергия неудач. Либо кто-то из завистников сварил чай из лягушек, и наколдовал мне зло аццкое.

Я услышал сильный хлопок, как от выстрела, и через секунду осколки стекла пятой двери тупо забрынчали об горячий асфальт....

Я понял, что произошло, когда до конца опустил пятую дверь. Это шок. Я стоял в недоумении, уставившись на 2 огромные дыры в двери. Слух в этот момент ловил комментарии рядом стоящих людей: "....сматры сматры вах стекол разбылса...".

Пока ходил в ОВД, оформлял справки, снова замкнула сигнализация, и проигрыватель с дисплеем включились только через пол часа езды. Но уже не до этого.

Сегодня 19 июля. Я обладаю машиной 3 дня, 2 из который она провела в сервисе. А сейчас стоит в гараже, без стекла пятой двери. Это удача, я выиграл.

sunshine

Активный пользователь
Опять нет слов, одни эмоции......
Прям злой рок какой-то.....а что в салоне/страховой сказали по этому поводу????

RISE

Постоянный пользователь
Я в шоке! :eek: Искренне сочувствую!

икс

Постоянный пользователь
ахренеть..

кто официал?
есть ли каска?

есть ли ружьё с автоприцелом на сервис??

Mouse_Ol

Активный пользователь
млинн, неприятная штука ...сочувствую!
ну пусть это будет последней неприятностью твоего сивика, настраивай себя на позитив!!! ..и машинку тоже! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

froloff

Опытный
Она встречи с тобой тоже целый год ждала.
Волнуется сильно.
Ты с ней поласковей. Ты у неё первый. ;)

Tim

Активист
Да уж...
Неудачи сплошные.
В страховую обратился?

kinvel

1й на массаж *))
А бывает все хорошо… есть две машины… одна любимая и одна по делу… Потом однажды ты плохо спишь… засыпаешь под утро…. Но не сильно… опять просыпаешься пытаешься понять где ты… и почему тебе так не спится… потом слышишь один будильник потом другой, который поставил на 10 мин позже… а потом три удара… ты понимаешь что твои два брелка орут… смотришь в окно… а у тебя уж нет машин 8) … одна без зада другая улетела на бордюр… а еще обидно что из 3х разбитых машин две твои *) и именно они разбиты так что уже не уедут…

kinvel

1й на массаж *))
это реальная история из твоей жизни? :eek:
Ну да пр Вернадского 1 газель в 6.40 утра с уреком и 4 машины в хлам включая газель…

Одно хорошо что меня там вообще не было 8) а то вот сосед как раз прогревал машину перед поездкой на работу… говорит задремал… проснулся в тот момент когда ему сносили всю левую сторону машины 8) правда говорить он начал мин через 30 после аварии...

p.s А так все очень просто

- Спортивная газель..
- Водитель асс.. видимо прямо с гор на трек…

- Сносится 1 машина вся левая сторона…
- Потом сносится левая задняя часть чуть ли не до передней второй машины

- У газели ломается подвеска…
- Убер водитель выкручивает руль в лево и жмет на газ…!!!
- Газель влево и сразу в право так как нет правого переднего колеса…
- Третьей машине удар практически перпендикулярно… в переднее колесо и дверь…
- и она носом улетает на газон *)

Rusta

Постоянный пользователь
Андрей, искренне сочуствую. Какая то невераятно-чёрная полоса. Одно обнадёживает, за ней обязательно будет белая!

SergeeFF

Пользователь
18 числа утром я поехал в ГАИ, регистрировать ТС, получать гос.номер. Всё прошло быстро, как говориться "без сучка и задоринки". С новыми номерами подбегаю к машине, и начинаю труд по монтированию номера в пластиковый шильд. Для удобства и ускорения процесса монтирования, я положил 2 шурупчика на спойлер (или антикрыло, в общем, пластиковая деталь, где сигнал стопа расположен). Вдруг, мне приспичило что-то достать из багажника, ну я его и открыл, забыв про шурупы.
Было слышно шуршание, и не громкие стуки по стеклу. Не придав этому значения, достал нужную мне вещь из багажника, и потянул пятую дверь вниз, с намерением её закрыть.

Видимо над машиной нависла негативная энергия неудач. Либо кто-то из завистников сварил чай из лягушек, и наколдовал мне зло аццкое.

Я услышал сильный хлопок, как от выстрела, и через секунду осколки стекла пятой двери тупо забрынчали об горячий асфальт....

Я понял, что произошло, когда до конца опустил пятую дверь. Это шок. Я стоял в недоумении, уставившись на 2 огромные дыры в двери. Слух в этот момент ловил комментарии рядом стоящих людей: "....сматры сматры вах стекол разбылса...".
Несколько раз прочитал сжимающую седце историю... :mellow:
Во-первых - не вешай нос, все будет ОК!
Во-вторых - я не понял - почему разбилось стекло??? Как шурупы тут поучаствовали? :huh:

kinvel

1й на массаж *))
зло не газели а уреки...

Кстати что такое везет….

Один человек пользовался своей шахой только летом а зимой бросал… Причем так что ее сугробом заваливало а она и не проверял… Но вот однажды… Стали раздаваться звонки… сначала из жека вроде… мол уберите вашу машину она мешает… звонили раза 3 … потом позвонил участковый и грозно предложил все таки убрать машину мешающую проезду… Но человек помня что бросил машину в нормальном месте и она не мешает уж точно никому…. Пропускал это мимо ушей… но после 4-5 звонка участкового… человек начал подозревать что машина мешается где-то совсем не там… в общем не в том месте где ее оставили… а вообще на другом конце города… Он проверил… и правда сперли… Когда он все таки ее нашел 8) она и правда мешала 8) НО в ней была новая подвеска и зимняя резина которую человек с роду не покупал *) Единственное что сперли это две колонки 8) передние JBL… а так.. новая ходовая (частично)… новый аккумулятор…и еще пара приятных мелочей 8) Вот он теперь ждет что может быть ее сопрут еще раз *) а то есть пара царапин… вдруг перекрасят…

unamed1

Активный пользователь
Застрахован по КАСКО, контора Стандарт Резерв. Очень, кстати, интересная конторка. Звоню, сообщаю о случае. Просят вызвать ДПС, зарегистрировать происшествие.

Это уже странно. Когда я страховался, мне сообщили, что компания сама в случае ДТП вызовет ДПС, и пришлёт своего инспектора.

Интересно и то, что они не стали вызывать меня к себе на осмотр. Отправили в салон, "....оплачиваете стекло, и приезжайте к нам с чеками...". Т.е. я выложил из кармана сумму (немалую), и они, якобы, позже покроют все расходы. Оригинально.

К сведению: стекло вместе со всеми молдингами, и установочным комплектом обошлось в 18 000 рублей. Плюс работа 4.6 нормо-часа (1 нормо-час = 1500 руб., и в итоге 6900 руб.)

Шурупы закатились в проём между крышей, и крышкой багажника. При закрытии двери их зажало, и стекло, не выдержав нагрузки, лопнуло.

Уберегите себя от этого нелепого случая. Не кладите ничего на спойлер. И проверяйте, чтоб в проём не залетали посторонние предметы.

Я первый, за весь срок продажи Сивиков 5D, заказавший стекло пятой двери.

Сверху Снизу