Б/у Octavia vs new Civic 4D

TimeCrisis

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
506
Возраст
39
Адрес
Москва (ЮАО)
http://all.auto.ru/cars/used/sale/120812.html
Попалась мне вот эта зараза на глаза. Всю душу уже изъела, т.к. Окташа это мечта моего детства, плюс очень любопытен тюнинг (хотя знания по этой тематики у меня более чем поверхностные). В свое время думал об Octavia RS, но 36к это не реально, а тут за треть цены, тюниный сток, что гораздо интересней, так сам на такое не решусь. И нет гемора с тонировкой, литьем… в общем готовая машина. Естественно держать эту зажигалку и Сивик мне не будет имеет смысла, поэтому встает логичный вопрос: или Octavia или дальше ждать Civic. И Вопрос надо решить меньше, чем за неделю. Какие мнения?
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Это ж как надо было любить Шкоду, чтоб стока в нее воткнуть! Но такая не для повседневной езды, да и потом, расходы на содержание недетские.
 

TimeCrisis

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
506
Возраст
39
Адрес
Москва (ЮАО)
Ну почему же, можно и на дачу на ней сгонять (отжигая на светофорах :lol:), это все-таки Октавия :D Содержание да, не дешевое, если что-то полетит, то в копейку обойдется. Но может оно того стоит?
 

colco

Активный пользователь
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
631
Адрес
ЮВАО
сейчас не очень уважаю шкоду))
хотя октавия мне в детстве тоже нравилась :D
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
У 1,8Т 150 лошадей и стандартная подвеска.
И она была жестковата.
А теперь? Не комфорт.

Не бери, Сивка прийдет и обидится. :)
 

kartoha

Активист
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
1.434
Возраст
41
Адрес
Москва (Санкт-Петербург)
Я как раз гонял до сивки на шкоде отца польки. Отличная тачка.
Шумка хорошая, мягкая подвеска, дорожный просвет хороший, управляется тоже довольно остро... вообщем мне понра.. особенно тормоза порадовали )))) ну и динамика супер... 1.8Т.
 

Maugly

Активный пользователь
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
227
Возраст
55
Адрес
г. Москва, Профсоюзная
Про Октавию не знаю ничего, из европеек у меня только Вольва была 850-я когда-то. Но цена, вижу, интересная, а вот пробег сумлеваюсь, что родной. По характеристикам впечатляет, хотя, крутящий момент там думаю, маловат будет. Я когда Сивку свою продал, хотел купить 3-х литрового Лексуса IS300, 215 л.с., чтобы тоже отжигать, но в хорошем состоянии их в москве практически нету, к тому же америкосы они все, енти 3-литровки. Рассудил здраво и взял дилерский у одного хозяина IS200, 155 сил. Таперь езжу и радуюсь. И вот что вычитал про надежность брэндов и + свой опыт обладания 11-ю машинами: http://www.autonews.ru/automarket_news/ind...7/02/16/1245142 и еще про Хонда и Тойота
http://www.autonews.ru/automarket_news/ind...3/11/03/1117384
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Господа, там уже от Шкоды одно название осталось. Хозяева таких машин обычно не смотрят на траты. Я очень хочу, но не могу себе пока позволить NSX... Видел в пятницу около SPAR на Варшавке при выезде из города, жена оттаскивала долго :D

Я как раз гонял до сивки на шкоде отца польки. Отличная тачка.
Шумка хорошая, мягкая подвеска, дорожный просвет хороший, управляется тоже довольно остро... вообщем мне понра.. особенно тормоза порадовали )))) ну и динамика супер... 1.8Т.
Антон, насчет "гонял"... Готовится в сентябре Track Day. Будь на связи, съездим. Вот там именно гонка! Все остальное быстрые покатушки, поверь!
 

TimeCrisis

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
506
Возраст
39
Адрес
Москва (ЮАО)
Но цена, вижу, интересная, а вот пробег сумлеваюсь, что родной.
Цена для одноклубников на самом деле еще интересней - 13500, или 12500, если минус "диски МОМО 17" с резиной dunlop 9000 и размерностью 225\45". Пробег родной, машины больше стояла и тюнилась, чем на ней ездили. Вся история автомобиля прозрачна (начиная от первого тюнинга мотора закончившегося фиаско, до подбора каких-то силиконовых трубок), т.к. продает одноклубник.

Сам же решил не брать. Главный довод – мне нужен автомобиль на каждый день, а этот пацана-мобиль все-таки больше для отжига. Так что жду сивик дальше :D
 

Maugly

Активный пользователь
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
227
Возраст
55
Адрес
г. Москва, Профсоюзная
правильно
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу