Давление в колёсах

Red alert

Активный пользователь
Регистрация
14 Май 2006
Сообщения
185
Возраст
36
Адрес
Подольск
Уважаемые, одноклубники :) Советую всем проверить давление в своих колёсах, как оказалось я 3 месяца проездил на 3 атмосферах вместо положенных 2.1 ! Всё дело в том, что при предпродажной подготовке хондовцы схалтурили и не спустили шины! :( Всем советую просто проверить, займт 1 минуту! Зато потом будут совсем другие ощущения при езде, да и попе комфортнее будет :)
 

saslik

Активный пользователь
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
175
Возраст
49
Адрес
Екатеринбург
Уважаемые, одноклубники :) Советую всем проверить давление в своих колёсах, как оказалось я 3 месяца проездил на 3 атмосферах вместо положенных 2.1 ! Всё дело в том, что при предпродажной подготовке хондовцы схалтурили и не спустили шины! :( Всем советую просто проверить, займт 1 минуту! Зато потом будут совсем другие ощущения при езде, да и попе комфортнее будет :)
Будем померять и посмотреть.... Тока есть 3 манометра и все показывают по разному. Какому верить ? :D
 

Shnur

Активный пользователь
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
273
Возраст
47
Адрес
Одинцово
Уважаемые, одноклубники :) как оказалось я 3 месяца проездил на 3 атмосферах вместо положенных 2.1 !

2,1 перед ? Или всё. У меня зад 2,1 перед 2,2-2,3 , сивка не 8-я только. Ещё и от нагрузки зависит, сколько возить. На двери должна наклейка быть по шинам. :huh:
 

boris_latysh

Пользователь
Регистрация
30 Май 2007
Сообщения
32
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
3 атмосферах вместо положенных 2.1

Ничего страшного не случилось? Разве что трясти может сильнее. Главное когда сдуваешь колеса не перестараться. Резина выдержит до 4 атмосфер. А дискам так чем больше тем лучше. Так что дилеры гады но все в наших руках.
 
D

dixi

Guest
ребят я езжу 2,4 морда 2,5 попа.
спец перекачиваю.
 

Ventu

Активный пользователь
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
194
Возраст
42
Адрес
г.Нефтекамск
Проверил,везде 2,1
 

boris_latysh

Пользователь
Регистрация
30 Май 2007
Сообщения
32
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
Даже 2.0 можно. НО!!!! Проверь правильно ли показывает твой прибор измерения давления ;) Потому что если вдруг получится 1.6 или1.8 то капец твоим дискам или резине (в зависимости от того что крепче будет).

Я за перебор 2.3-2.5 Лучше пусть трясет чем угробить покрышки, или диски модные попортить.
 

Bogdan

Новичок
Регистрация
23 Окт 2007
Сообщения
7
Если и перекачать,то максимум до 2.2, все таки ездить комфортнее (чем с большим превышением),и шины дольше проездят(если дорогие стоят-хочется, чтобы дольше отъездили).
У меня резина отечественная, давление 2.1, как положено.
 

Canser

Новичок
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
18
Адрес
Москва
По поводу перекачена - увеличивается тормозной путь, но уменьшается расход...

У меня установлена система контроля давления в шинах и температуры воздуха в них. Так вот, летом накачивал до 1.9 и уже через несколько километров давление увеличивалось до положеных 2.1-2.2 атм.
В настоящее время 2.0 атм, а в процессе езды поднимается опять же до 2.2.

PS: показания сравнивал с несколькими механическими манометрами - результаты одинаковы.
 

nastenka

Новичок
Регистрация
25 Авг 2007
Сообщения
17
На прошлой неделе на табло загорелся совершенно неизвестный значок. Которого заметьте не было в руководстве! Позвонила в «помощь на дороге», они сказали, что это датчик давления в шинах.
Опытным путем определила, что у моей сивки есть датчик давления в шинах. Просмотрела все бумаги на машину, нигде его не значится… удивленная поехала подкачивать шины.
Ни кто не сталкивался?
 

Ekaterina

Новичок
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
11
Возраст
41
Адрес
Москва, ВАО
А у меня тоже было 3, когда забирала у дилера))) Видимо, они специально так делают - на всякий случай!
 

Sllab

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
659
Возраст
41
Адрес
Академическая, ЮЗАО

RISE

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
5.909
Возраст
47
Адрес
БутовоСити
слухайте, а правда что в зимнюю резину нужно чуть меньше давления? :huh: мне кажется, что летняя у меня так не проседала... :unsure:
 

Fed_OZ

Пользователь
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
32
Tristia
с водительской стороны в дверном проёме есть табличка. там вся инфа для всех допустимых колёс, типов резины и при какой загрузке автомобиля.
 

RISE

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
5.909
Возраст
47
Адрес
БутовоСити
Tristia
с водительской стороны в дверном проёме есть табличка. там вся инфа для всех допустимых колёс, типов резины и при какой загрузке автомобиля.

а ну там и смотрели, просто летние так не сплющивались, значит на зимней давлениее меньшее :unsure:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу