Расход бензина

oldbye

Новичок
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
7
Это на многим машинах так. связано с тем, что компьютер не считает расход, когда машина заведена и не в положении D. Может это и не так, но точно помню, что я читал где-то

У тебя механика или автомат? Профиль заполни, а?

сейчас же не зима чтоб движок гонять стоя :(
и всетаки ктонить замечал разницу в показаниях компютера и реальным?
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
сейчас же не зима чтоб движок гонять стоя :(
Кто сказал, что двигатель не нуждается в прогреве? Это раз.
А во вторых я очень часто не глушу мотор, когда жена идет что-то купить, а я в это время в машине. Чтобы кондер работал.
 

oldbye

Новичок
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
7
Кто сказал, что двигатель не нуждается в прогреве? Это раз.
А во вторых я очень часто не глушу мотор, когда жена идет что-то купить, а я в это время в машине. Чтобы кондер работал.
Я же про себя рассказывал, машину не грею, никого не жду ;) а расход реальный отличается от комьютерного ..., на каризме тког не было, все совпадало в пределах ошибок.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Я же про себя рассказывал, машину не грею, никого не жду ;) а расход реальный отличается от комьютерного ..., на каризме тког не было, все совпадало в пределах ошибок.
Вообщем, реальный расход будет очень легко проверить.
Думаю, следующую неделю буду как раз считать и сравнивать показания
 

*DS*

Новичок
Регистрация
8 Июн 2006
Сообщения
11
Адрес
Moscow City
Средний расход в райтоне 11... ммм..
бывает и 13....
когда обкатывал редко за 10 переходил...

щаз где -то 1500 пробена
PS: автомат + редко кондей
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
когда обкатывал редко за 10 переходил...
даже по настоящим таким пробкам? Дима соврать не даст - у меня чуть ли не 13 вылезало, когда мы с нми стояли
 

*DS*

Новичок
Регистрация
8 Июн 2006
Сообщения
11
Адрес
Moscow City
даже по настоящим таким пробкам? Дима соврать не даст - у меня чуть ли не 13 вылезало, когда мы с нми стояли

ну я особо в пробках не стою... вот сегодня 12.4.... а так обычно немного меньше.
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
Хочу сказать что расход больше 9 литров считаю большим, про расход 11-12 литров вообще молчу это КОШМАР!!!!
На 1.7 при 125 лошадях и манере езды типа "ТАПКА В ПОЛ" больше 9 литров расходовалось, только когда что-то в машине сломалось или вот вот сломается....

Вывод: Либо компутер гонит, либо хвалённая экономичность цивика вылетела в трубу с выходом новой модели 8го поколения.....
Считаю, что при полном баке (полный бак это ни когда отсечка сработала, а когда Вы его действительно наполнили) машина должна проезжать 550-600 км.... и это не высоий показатель.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
В той пробке, что мы стояли с Михой - это нормально т.к. была не нетраль, а постоянное передвижение с очень малой скоростью + климат работал вроде.
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
В той пробке, что мы стояли с Михой - это нормально т.к. была не нетраль, а постоянное передвижение с очень малой скоростью + климат работал вроде.

Вы меня про моментальный расход парите что ли ;)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Вы меня про моментальный расход парите что ли ;)

Он там не совсем моментальный, а за минут 15 похоже... во всяком случае больно быстро меняется после стояния в пробке. Я так и не понял.
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
Он там не совсем моментальный, а за минут 15 похоже... во всяком случае больно быстро меняется после стояния в пробке. Я так и не понял.

ну нефиг на него смотреть, а лучше залейте ПОЛНЫЙ бак, чтобы лилось и замерьте.... Я вообще клал канистру в багажник и жарил по трасе пока бензин не кончился, а кончился он сцукО на следующий день в г. Белгороде :)))
 

Rdn

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
136
Адрес
Тверь
ну нефиг на него смотреть, а лучше залейте ПОЛНЫЙ бак, чтобы лилось и замерьте.... Я вообще клал канистру в багажник и жарил по трасе пока бензин не кончился, а кончился он сцукО на следующий день в г. Белгороде :)))
нельзя чтобы кончился бензонасос запороть можно
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
На 1.7 при 125 лошадях и манере езды типа "ТАПКА В ПОЛ" больше 9 литров расходовалось, только когда что-то в машине сломалось или вот вот сломается....
блин, просто сказки какие-то рассказываешь. на 307автомат этот же режим выходил в 14 литров.
Поэтому сивик мне уже кажется супер-экономичным.
Пробег на баке - посмотрим по реальному расходу, сравним с компом.

правду говорите - если воздуха бензонасос глотнет - смерть ему
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Миш для 1.6 14 литров это ДОх...оченно много.. по другому не скажеш..
1.6 по трессе должен кушать 5.6-6 литров не больше. а по городу до 10ти.

Как ктото писал про правило ТРЕХ Ф. никогда не покупайте форд еще чтото и французов.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Миш для 1.6 14 литров это ДОх...оченно много.. по другому не скажеш..
1.6 по трессе должен кушать 5.6-6 литров не больше. а по городу до 10ти.
Как ктото писал про правило ТРЕХ Ф. никогда не покупайте форд еще чтото и французов.
14 - это расход в боевом режиме. Компенсация за него - мощность. Тот же гольф с механикой (я тебе уже говорил) она с места рвет.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
14 - это расход в боевом режиме. Компенсация за него - мощность. Тот же гольф с механикой (я тебе уже говорил) она с места рвет.

У меня в режиме быстрого городского перемещения с игрой в "шашки" максимум 10,5. Уже вторую неделю...
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
У меня 9.5-10 литров. Проехал 300 км. Режим город -центр часто, в пробках стою но не в глухих, т.е. самый средний городской темп. Обороты - не выше 4 тысяч, как правило держу в районе 2.5-3.5 тысяч. Обычно работает кондей (в минимальном режиме правда)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
За последние 140 км у меня расход 11.5. Кондер работает постоянно,
Режим движения - сплошные пробки, блин.

А вот если замерить последние 800 км, то средний расход - 9.5.
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Ездил на дачу. Туда-обратно 170 км, из них 20 по городу, ехал без пробок по сути, по городу как обычно, по трассе 120-130 примерно.
Средний расход за этот промежуток 6.4 литра!!!!!!!!!!!!!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу