Расход бензина

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Поянл о чем говорил civicman - от бензина пляшет расход:)
Целый день голову ломал, пока додумался из-за чего это.

Вот моё предположение: компьютер, отвечающий за приготовление смеси не успевает перестроиться под бензин немного отличного состава, чем предыдущий ( как я понимаю, состав он определяет по косвенным признакам типа детонации, полноты сгорания или ещё там чего). А даже если ты перейдешь после "неудачной" заправки на тот бензин, где был меньший расход, пройдет снова время, пока расход нормализуется.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
поэтому надо найти хорошую заправку и заправляться толъко там!
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Ну наконец-то мне вняли:)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Ну наконец-то мне вняли:)
Друг, да несовмем так:)
Смотри, если бы ты изначально заправлялся бы на ВР, а потом ушел бы на МТК или ещё куда, расход бы тоже вырос!
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Друг, да несовмем так:)
Смотри, если бы ты изначально заправлялся бы на ВР, а потом ушел бы на МТК или ещё куда, расход бы тоже вырос!
Вопрос спорный :p !
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Блин, ты технически это объясни
Не знаю как там технически, но смысл в том, что если бензин лучше, то и сгорает он лучше, а следовательно расход меньше!
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Не знаю как там технически, но смысл в том, что если бензин лучше, то и сгорает он лучше, а следовательно расход меньше!
не, это не совсем правда. :p
так что придумай чё-нить посерьёзнее
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Кстати, в нормальном городском режиме (последние 270км) у меня расход 10.4 Это чередавание пробок и ночных вылазок на ТТК.
А за период в 1500 км средний расход 9.9
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Наконец-то сделал это. Есть данные расхода по компьютеру и живого:)

Вообщем, так:
заправился вчера на на 43 литра (оставалась одна клеточка всего в уровне заполнения бака). На этих 43 литрах (всегда заправляюсь под завязку, а не до первой отсечки) я проехал 380 км. Компьютер за этот период показал расход 10.6.
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
Наконец-то сделал это. Есть данные расхода по компьютеру и живого:)

Вообщем, так:
заправился вчера на на 43 литра (оставалась одна клеточка всего в уровне заполнения бака). На этих 43 литрах (всегда заправляюсь под завязку, а не до первой отсечки) я проехал 380 км. Компьютер за этот период показал расход 10.6.


У меня с расходом фигня какая-то по городу, он совершенно разный каждый день.... но бензина не лью больше чем лил в предыдущий цивик.... делаю вывод что около 9 расход... по трасе замеря расход был 6.8 на сотню (ехал не медленно)

ЗЫ Бак кстате маленький сделали сцуки, на 7ом поколении был у меня вместительнее (туда на 990 р. влезало , а сюда на 770 р. )
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
ЗЫ Бак кстате маленький сделали сцуки, на 7ом поколении был у меня вместительнее (туда на 990 р. влезало , а сюда на 770 р. )
это ты по сколько литров заливаешь?
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
С последней заправки пока что расход 9.1. Частично отключаю кондер и пробок на дорогах не очень много было.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Пока расход 9,0 литров.
 

Ыукпшл

Пользователь
Регистрация
15 Май 2006
Сообщения
68
Если нужно получить данные именно о живом расходе бензина (не по компьютеру), то есть старый дедовский способ:
Заправляется бак под завязку, ездится километров 200 к примеру, затем опять едем на заправку и опять запрявляем под завязку, при этом смотрим по счетчику бензинового автомата сколько бензина влезло в бак - это и будет точный расход бензина на 200 км (или сколько там наездили после первой заправки). При этом нужно учитывать, что возможно есть определенная погрешность системы спидометра (в той части, где он пробег считает), так что расстояние лучше брать по GPS (если есть)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Если нужно получить данные именно о живом расходе бензина (не по компьютеру), то есть старый дедовский способ:
Заправляется бак под завязку, ездится километров 200 к примеру, затем опять едем на заправку и опять запрявляем под завязку, при этом смотрим по счетчику бензинового автомата сколько бензина влезло в бак - это и будет точный расход бензина на 200 км (или сколько там наездили после первой заправки). При этом нужно учитывать, что возможно есть определенная погрешность системы спидометра (в той части, где он пробег считает), так что расстояние лучше брать по GPS (если есть)
я же вроде писал уже, как я считал реальный расход
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Пробег составил 150 км.
Самый низкий расход был на компе, когда на МКАДЕ ехал со скоростью 165 км\ч и приэтом находился в экономном режиме, 6,8л\100км.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу