Коробка Автомат 5Д

KANGOL

Новичок
Регистрация
11 Авг 2007
Сообщения
6
Коробка автомат или как ее там робот (сивик5Д)
Вопрос когда стоишь на горке на светофоре включаешь нитраль ждешь… потом включаешь “А” отпускаешь тормоз она катится назад резко нажимаешь на газ и едешь вперед! Она так и должна скатываться вниз? B)
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
само собой
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
честно скажу- у меня 4D.. и автомат..
но фишка одна и та же..
машина скатывается назад и без переключения на нейтраль - физика аднака
 

KANGOL

Новичок
Регистрация
11 Авг 2007
Сообщения
6
честно скажу- у меня 4D.. и автомат..
но фишка одна и та же..
машина скатывается назад и без переключения на нейтраль - физика аднака

Если там обычный автомат то это не нормально (у меня на других машинах все норм было, а когда стала катится на D назад то сломалась коробка автомат)
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Робота на нейтраль постоянно дергать совсем не надо. Да, скатывается. А еще передачи переключаются заетно. Многих бесит.
Но. Дали покататься 5Д с роботом родителям, так они находилсь под таким впечатлением, что не передать словами. Если коротко, то: Папа-она же по-настоящему тормозит двигателем, а не как автомат!, мама-такое чувство наджности и полного контроля над всем автомобилем, для женщины это важно!
 

Shnur

Активный пользователь
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
273
Возраст
47
Адрес
Одинцово
Если коротко, то: Папа-она же по-настоящему тормозит двигателем, а не как автомат!, мама-такое чувство наджности и полного контроля над всем автомобилем, для женщины это важно!

Согласен с их мнением! Дискамфорта НЕ заметил.
При подъёме на горку ставишь авто "на автомат" и держишь авто на тормозе, дольше ногу на газ и поехала. Только на 5D и роботе я это НЕ пробовал.
Сам катался и "на автомате" и "на роботе" и на авто с ВАРИКОМ, собственно он и сейчас у меня. Самые положительные эмоции от машины с ВАРИКОМ и РОБОТОМ. Единственное, что НЕ пондравилось в роботе, что нет режима "паркинг".
 

Red alert

Активный пользователь
Регистрация
14 Май 2006
Сообщения
185
Возраст
36
Адрес
Подольск

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
По приезду на место парковки включаешь заднюю скорость, после того как она включится глушишь двигатель, машина остается на скорости.
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
Вроде как нитраль надо ставить и ручник!?

Надо, кто спорит:) Но это все же механическа коробка и ничего страшного в том. что оставляешь машину на включенной передаче нет. В классической МКПП все таки и делают. А зимой это и вовсе единственный выход, поскольку на ручнике колодки постоянно примерзают к дискам.
 

Red alert

Активный пользователь
Регистрация
14 Май 2006
Сообщения
185
Возраст
36
Адрес
Подольск
Надо, кто спорит:) Но это все же механическа коробка и ничего страшного в том. что оставляешь машину на включенной передаче нет. В классической МКПП все таки и делают. А зимой это и вовсе единственный выход, поскольку на ручнике колодки постоянно примерзают к дискам.
+1
 

Alisha

Постоянный пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
2.435
Адрес
Москва
А он и не нужен :) я просто оставляю машину на скорости и всё!


Это нельзя делать.....Может комп заглючить..у меня такое было...обошлось снятием на 10 минут аккумулятора ...а могло и эвакуатором с сервисом....
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
Это нельзя делать.....Может комп заглючить..у меня такое было...обошлось снятием на 10 минут аккумулятора ...а могло и эвакуатором с сервисом....

Уже больше года читая форум, и к тому являясь владельцем робота могу сказать, что комп может заглючить просто так, и скорее всего глюки компа никак не связаны с оставлением машины на передаче. Всю зиму я так машину оставлял и ничего...В общем кому как повезет..
 

Alisha

Постоянный пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
2.435
Адрес
Москва
Жень у меня когда всё приключилось я позвонила в сервис и первый вопрос был а вы не оставили на скорости ?
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Коробка автомат или как ее там робот (сивик5Д)
Вопрос когда стоишь на горке на светофоре включаешь нитраль ждешь… потом включаешь “А” отпускаешь тормоз она катится назад резко нажимаешь на газ и едешь вперед! Она так и должна скатываться вниз? B)
Машина не катится, а откатывается назад на пару сантиметров, может и более. Это - абсолютно нормальное явление, что на роботе, что на автомате (по крайней мере, Цивиковском). Коробка как бы вырабатывает "свободный ход", и далее останавливается.
Еще раз повторяю - откатывается она совсем не сильно, и то, под воздействием законов физики.
Так что не переживайте, все в порядке.
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
Жень у меня когда всё приключилось я позвонила в сервис и первый вопрос был а вы не оставили на скорости ?

Да этих сервисменов не поймешь:) Одни говорят оставляйте на скорости, другие запрещают, в общем кто в лес, кто по дрова.
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Лучше уж мануал почитать:)
 

Alisha

Постоянный пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
2.435
Адрес
Москва
Саш страшно читать...если следовать мануалу так проще мафынку в гараж и не трогать....
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу