Новые типы подстав

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
«Разводка» для владельцев крутых «тачек»

Если вам посчастливилось ездить на хорошей иномарке, это вариант для вас.

Выглядит все примерно так. На одной из элитных трасс голосует девушка, причем выбирает машину попрестижнее.

- Не подбросите до ближайшей поликлиники? Она в соседнем поселке. У меня кровотечение открылось...

У любого мужика при виде дрожащей девчушки с кровью, стекающей по ногам, не возникнет мысли отказать.

- Да вы не бойтесь, что салон испачкаю. У меня и одеяло есть подстелить...

Уже около больницы девушка просит водилу принести минералки. Он уходит к киоску, а она якобы вызывает милицию (на самом деле разговаривает с подельником). Вы ж ее изнасиловали! Вот кровь. Вот одеяло. Вы - насильник. Появляется брат девушки, вступающийся за честь сестры. Понегодовав вволю, «брат» предлагает вам два выхода: заплатить отступные (от $5 тысяч) или дождаться милиции.

Что надо было сделать: проехать мимо. Или остановиться и вызвать «Скорую помощь» по мобильнику.

Что делать в таких ситуациях?

Всегда держите в голове, что в любой момент можете стать жертвой мошенников, и маневрируйте на дорогах очень осторожно.

А если все-таки вляпались, стойте на своем: «на месте» договариваться отказываетесь и предпочитаете вызвать ГАИ! Если вам угрожают, запритесь в машине и дожидайтесь стражей порядка там.




«Оплатите штраф в ГИББД»

Москвич Юрий Ложков получил в начале мая письмо из ГИБДД с требованием уплатить 146 рублей 85 копеек. Штраф за нарушение ПДД - решил автолюбитель. Правда, в графе «назначение платежа» напечатано «ДПН-2006». Черт знает, что такое, но кому охота связываться с гаишниками, уточнять, за что именно просят денег? Проще заплатить, тем более что сумма копеечная.

И Юрий заплатил бы, если бы в письме не был указан автомобиль, который он уже год как продал.

- Я присмотрелся повнимательнее, а в квитанции вместо «ГИБДД» написано «ГИББД». Одна буква - сразу и не заметишь! И еще впереди приписано: «БФП». На штемпеле обратный адрес: Люберцы. Позвонил в ГИБДД - там сказали, что они этого письма не отправляли. Попросил разобраться - не захотели. Не их, мол, это дело...

Самое смешное, что формально мошенники перед законом чисты. Никто вас платить не заставляет, это вы сами в сберкассу побежали! А то, что аббревиатура организации поразительно напоминает «гаишную» - просто совпадение... Может, на самом деле это фонд благотворительный. Кстати, через неделю Юрий Ложков получил еще одно письмо от неведомой ГИББД.

Такие письма может получить любой из вас. Благо, купить электронную базу с адресами водителей можно на любом рынке.

Что надо делать, получив письмо: выбросить.

www.kp.ru
 

Rdn

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
136
Адрес
Тверь
Ну и для комплекта:

"Подстава" на дороге: что делать?

Надежды честных людей на то, что с введением в действие закона об ОСАГО "подставы" на дорогах прекратятся, не оправдались. Какое там прекратились! Расцвели еще более буйным цветом, и сегодня в стране действует бессчетное количество хорошо организованных бригад, промышляющих этим видом преступной деятельности.

Взять хотя бы Москву. Ежедневно десятки добропорядочных автовладельцев становятся жертвами наглых и уверенных в себе "подставлял". Правда, поголовное наличие страховых талончиков за лобовым стеклом несколько поменяло тактику мошенников. Теперь они действуют с учетом изменившейся специфики.

Раньше ведь как было? Едете вы, к примеру, в крайней левой полосе, а сзади начинает мигать какой-нибудь, скажем, джип. Вы, понятное дело, берете вправо. Тут-то вас и "ловит" ни с того ни сего ускорившая ход иномарка. "Ах! - причитают выскочившие из нее детины борцовского телосложения. - Ты ж нам, так твою-растак крыло помял. В убытки ввел, так-твою растак. Плати теперь по прейскуранту автосервиса. То есть - пятьсот баксов"



И - платили. А куда деваться? Машина-то не застрахована была.

Теперь - другое дело. Теперь - застрахована…

Только легче от этого, как уже было сказано, не стало.

Вот конкретный пример. Едете вы с работы. С зарплатой. Усталый, но довольный. Нормально едете - не лихачите, но и к обочине не жметесь. Уверенно себя ведете, короче говоря.

И вдруг из догнавшей вас иномарки отчаянно машет какой-то тип: остановись, мол! Удивляетесь - колесо, что ли спустило? - но тормозите. Тормозит и иномарка. Выходят из нее, как водится, два добра-молодца (третий, правда, остается в машине) и начинается стандартное: "Ты что же, так тебя-растак, делаешь? Ты ж нас подрезал, бампер нам покорежил - тут следует широкий жест в сторону бампера, который действительно изрядно поврежден, а то и вовсе висит на одном шурупе. Так вот: покорежил, значит нам бампер, и удрал! Плати, так тебя растак!"

Вы, естественно возражаете: "Что значит - "плати"? У меня, между прочим, страховка имеется! Я, между прочим, не зря за нее такие деньжищи отваливал! Вот пусть теперь страховая компания и платит!"

"Хорошо, - неожиданно легко соглашаются добры-молодцы. - Позвоним сейчас в твою страховую компанию и послушаем, что там скажут".

А что там скажут? А там скажут, что раз виновный скрылся с места происшествия, то и выплаты никакие не предусмотрены. Привет.

И тут вы начинаете что-то соображать. Тут вы начинаете вспоминать на каком именно повороте подрезали этих гавриков. ("Гм… Да и не подрезал я там никого вроде…") Тут вы начинаете осматривать свою машину и искать - если у них бампер на одном шурупе, то у вас тоже что-то должно быть!

И - точно. Есть. Вот она - царапина глубиной в полсантиметра.

Или - в полострия перочинного ножичка. Того самого, который только что спрятал в карман третий добрый молодец, вылезший на свежий воздух во время вашей перепалки с "потерпевшими" и зачем-то прогулявшийся вокруг вашей машины.

И что теперь делать?

А вот что.

Прежде всего - вызвать представителей ГИБДД.

ВАЖНО! Звоните только "02" и просите, чтобы вас соединили с РУБОП. Дело в том, что "случайные" милиционеры могут быть заодно с бандитами.

(С мобильного телефона набирается "002" - при условии, что вы находитесь в Москве. Если же вы за городом, то для того, чтобы выяснить, как связаться с местной милицией, соединяйтесь со своим оператором сотовой связи. Они подскажут).

Совсем хорошо, если в вашем мобильнике имеется фотокамера. Щелкайте "подставлял" и номера их машины. (Между прочим, в большинстве случаев уже одно это заставит их спешно залезть в свой автомобиль и уехать).

Если же все-таки не уехали, то садитесь в машину, блокируйте двери и включайте "аварийку". С мошенниками общайтесь через чуть приоткрытое окно. Сразу дайте им понять, что вам прекрасно известно, кто они такие и что здесь делают и что вы уже позвонили в ГИБДД, УВД, РУБОП и страховую компанию. Если все-таки не отвяжутся и попытаются вытащить вас из машины - из всех сил давите на клаксон и не отпускайте, пока не плюнут и не отойдут.

В ответ на заявления "подставлял", что вы якобы покинули место происшествия и, таким образом, находитесь "вне закона", невозмутимо отвечайте, что они тоже покинули место происшествия и тоже нарушили установленные в таких случаях правила. Так что вы - в равных условиях.

Основная же рекомендация такова: НЕ ПАНИКУЙТЕ! Не теряйтесь, увидев царапину на своем авто. Ведите себя как можно более спокойно. Говорите, что вы знаете все требования страховых компаний, что сами отработали там двадцать пять лет, что на мякине вас не проведешь и что, в конце концов "а вы-то чем докажете, что я вас подрезал?"

Бандиты - только с виду герои. Если они видят перед собой уверенного в собственных силах и возможностях человека - слиняют, робко выпустив дымок из выхлопной трубы. Не бойтесь их. Правда - на вашей стороне!

КУДА ОБРАЩАТЬСЯ:

ГУГИБДД МВД РФ: 101000, Мясницкая ул. 3, тел. 222-6831

Телефон доверия ГУВД г. Москвы: 250-9810

О взяточничестве и коррупции звонить: 200-3929

Контрольно-профилактический отдел УГИБДД ГУВД г. Москвы: 208-7856

Управление собственной безопасности ГУВД МВД России: 200-9081, 200-8936

УГИБДД ГУВД г. Москвы:

103473, Садовая самотечная ул., 1

Дежурная часть - 924-3117

Канцелярия - 923-9319

Телефонная консультация - 923-3390

Справочная - 923-4909

Специальный полк ДПС (по адресу УГИБДД) - 924-3117

УГИБДД Московской области:

109028, Дурасовский пер., 11, тел. 288-8171

(взято с http://steer.ru/archives/2006/07/05/001517.php)
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Ценная инфа! Спасибо!
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Я не знаю, што тама про подставы, меня пусть попробуют развести!!!!! Я их сам разведу!!!!
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Информация по телеофнам СТАРАЯ!!!!!
 

naten

Пользователь
Регистрация
2 Июл 2006
Сообщения
42
У меня была пренеприятная один раз история.
Преамбула:
у меня старенькая машинка, фордик фиеста, я девочка молодая, по виду можно и не сказать, что под сотню тысяч накатала без аварий по своей вине... В общем, со стороны - просто идеальный вариант для развода, хотя машинка у меня и дешёвенькая совсем.
Амбула:
Месяца два назад приезжаю в МЕТРО на Рябиновой, ночью, магазин круглосуточный, после часа очередей нет. Накупаю полную тележку провизии и всякой там бытовой химии, коробками корма всей своей кошкогвардии, расплачиваясь держу в руках всю зарплату в тысячных купюрах... Выхожу, пакуюсь, уезжаю. Выезжаю на МКАД (время - около двух). Перестраиваюсь до левого ряда, ехать всего-ничего, сворачивать надо на Ленинский. Еду. Через километр где-то съезд - включаю правый поворотник, смотрю в зеркало - пусто, начинаю перестраиваться... И вижу в зеркале какой-то блеск! Перестаю перестраиваться, верчу башкой назад: точно! Там едет машина бещ габаритов, чёрная, ауди, какая - не разглядела. Вот, думаю, дурак, габариты забыл включить. Притормаживаю, чтобы он проехал и я перестроилась. В зеркало его ночью в темноте ни хрена не видно, фонари не спасают, оборачиваюсь: он тоже, сцуко, тормозит и держится чуть дальше справа. Шок. Что делать? Газую - ускоряется. Благо у него не мой старенький драндулетик, а какая-то новенькая авдя, какая - точно не скажу. Процесс длился минуты две, съезд свой на Ленинский я ясное дело проехала, рисковать не стала - перестраиваться перед ним было однозначно подставиться. Я просто поехала сильно быстрее, в конце концов в его ряду ехала НИВА, и я перестроилась перед ней и там уже на всех парах вправо.

Если честно, то было состояние шока. Просто потому, что человек давил осознанно. Видел, что я его вижу, понимал, что я просекла фишку. Чего он ждал? Ошибки, что перенервничаю, ещё чего?

Слава Богу, что всё обошлось, но было реально страшно.
 

moby

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2006
Сообщения
75
Возраст
42
Адрес
СПБ энд Москоу...
каска была? тада мона смело таранить в бочину) гы..
а вообще серьезно сочувствую..
давайте лучше писать кто в какие аварии попадал и при каких обстоятельствах, чтоб делится опытом так сказать...
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
каска была? тада мона смело таранить в бочину) гы..
а вообще серьезно сочувствую..
давайте лучше писать кто в какие аварии попадал и при каких обстоятельствах, чтоб делится опытом так сказать...

За мной по МКАД километров 20 на глентвагене гонялись какие-то уроды, после того, как я им не уступил :) До сих пор удивляюсь, что меня так и не догнали, и не резанули... в зад таранить не стали, а по габаритам у меня машинка поюрче была :)

Выводы: не всегда ради подставы тебя режут... иногда просто уроды потомучто.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
А мне вчера позвонил какой-то дядька с закрытого номера. Спросил я ли это и продавал ли Пежо? Говорю, продавал.
тогда он сказал, что он один из людей, которые смотрели у меня машину, сказал, что попал в аварию и срочно нужны деньги. Я сразу просёк:) Спросил, что за авария. тот ответил, что сбил человека, и надо сроно ментам денег дать, а больше он никому дозвониться не смог. Я грю, что у меня нет денег с собой:)Он тогда мне говрит, что ему вовсе не деньги нужны, а на телефон карту экспресс-оплаты:)Спросил у него на какой номер деньги-то класть, он сказал, что не знает номера, с которго звонит, поэтому просит просто сказать пин-код карты:)
Ну на этом с ним и попращались
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
А мне вчера позвонил какой-то дядька с закрытого номера. Спросил я ли это и продавал ли Пежо? Говорю, продавал.
тогда он сказал, что он один из людей, которые смотрели у меня машину, сказал, что попал в аварию и срочно нужны деньги. Я сразу просёк:) Спросил, что за авария. тот ответил, что сбил человека, и надо сроно ментам денег дать, а больше он никому дозвониться не смог. Я грю, что у меня нет денег с собой:)Он тогда мне говрит, что ему вовсе не деньги нужны, а на телефон карту экспресс-оплаты:)Спросил у него на какой номер деньги-то класть, он сказал, что не знает номера, с которго звонит, поэтому просит просто сказать пин-код карты:)
Ну на этом с ним и попращались
Старенький развод!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
А мне вчера позвонил какой-то дядька с закрытого номера. Спросил я ли это и продавал ли Пежо? Говорю, продавал.
тогда он сказал, что он один из людей, которые смотрели у меня машину, сказал, что попал в аварию и срочно нужны деньги. Я сразу просёк:) Спросил, что за авария. тот ответил, что сбил человека, и надо сроно ментам денег дать, а больше он никому дозвониться не смог. Я грю, что у меня нет денег с собой:)Он тогда мне говрит, что ему вовсе не деньги нужны, а на телефон карту экспресс-оплаты:)Спросил у него на какой номер деньги-то класть, он сказал, что не знает номера, с которго звонит, поэтому просит просто сказать пин-код карты:)
Ну на этом с ним и попращались

Мих, я те завтра позвоню насчет пыжа, у меня деньги тож на телефоне кончаются :)))))
 

moby

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2006
Сообщения
75
Возраст
42
Адрес
СПБ энд Москоу...
как то глупо.. сбил человека и нужно бабло на телефон...стыдно так разводить)
 
Ф

ФИЛИН

Guest
Старенький такой случай вспоминается.... 2002 год, Зима, середина января... На пересылке из Таганского СИЗО в Лефортово ломается фургончик "автозак" с пассажиром на борту... Вызвав по рации другой "автозак" конвой греется в кабине... Заключённый в кузове через каждые 10 минут беснуется всё больше... Сначала грохотал в пространстве для сугреву, а потом от безисходности... Приезжаю я на служебной "Волге 3110" для оформления приёма передачи заключённого другому наряду... А Второго наряда нет и нет - по рации орут что едут, что второпях поворот нужный проехали и укатили аж на набережную, ищут разворот.... Тем временем вся лагерная лексика со стонами и мольбами из кузова автозака превратилась в протяжный вой... Прикинув что к чему я открыл у "Волжанки" багажник и предложил наряду сдать мне "Зэка"... Те обрадовались несказанно и закатав того и по рукам и по ногам в браслеты запихнули мне его в багажник... И я поехал.... Я торопился, в моём багажнике хоть и преступник, но пока ещё живой... При выезде с прилегающей на главную я не притормаживая прям перед бампером фольксвагена туарег сделал замысловатое ПА... Тот не заставил себя долго ждать... Обогнав и подрезав меня- остановил... В тонированной 3110 не видно снаружи сзади сидящих двух конвоиров... Из Джипа вывалились два чахлых субтильных типчика лет эдак под 35-40 и с невозмутимостью резко рванули мою водительскую дверь на себя... За секунду до рывка моей двери у меня за спиной щёлкнули затворы автоматов...
После короткой словесной перепалки меня выволокли из машины и треся за грудки решили закрыть в собственном багажнике... Открыли....
Точно сказать не могу сколько они стояли в ступоре не моргая глядя на орущего, закованного в наручники по верхам и низам человека, но меня отпустили и уставились молча с немым вопросом в лице...
Вечерело..... Стоять просто так я посчитал делом скучным и разряжая обстановку бодренько гаркнул в свой багажник - " Ну что, шкура, ещё два места в плацкарте найдётся?"
Прежде чем последовал вразумительный ответ у "Волжанки" открылись две задние двери и оттуда в форме тихо вышли два конвоира в режиме " на изготовку"... Немая сцена...
Тишину нарушил слёзный всхлип - " Слышь, вертухаич, давай скорее отмучаемся уже, затёк уж весь, шишаков набил, хиляем а?"
Мы уехали... Водитель Туарега и его спутник всё стояли у второй полосы сколь мне хватало обзора в зеркала заднего вида....
 
F

friend

Guest
Зима, вечер, темнеет быстро, ехал по двору, слева от меня (справа для него) приближался Джип, без габаритных огней, за большим сугробом, я не увидел его, въехал в переднее правое колесо, джип сдуру поехал дальше, мой бампер процарапал ему ещё всю бочину, я выбежал из машины, джип остановился, недолго думая он сорвался и уехал, также не включив не один осветительный прибор на машине, номер засеч было не реально, вся жопа его была в д..ме.
гайцов прождал 6 часов, толку 0! чинился за свой счёт!
 

Galex

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
73
Адрес
Москва ЮАО, Кантемировская
Тут недавно со мной то же неприятный случай приключился, вроде всё хорошо закончилось - осадок остался. Еду я по ленинградке в сторону центра в районе Химок, перестраиваюсь в левый крайний ряд, очень осторожно, время уже где-то час ночи. Пропускаю бэху семёрку, посмотрел, вторая машина довольно далеко, поэтому никого не подрезая встаю за сёмой сзади. И тут меня резко нагоняет сзади Порше Каенн будь он неладен и фарами сзади показывает - уступи дорогу. Ну я как культурный водила сворачиваю на рядом правую полосу, думая, что может эти две машины в паре шли, либо охрана.....................а вот тут происходит самое интересное. Скажу сразу, что если бы не годы занятия картингом и отменная (прошу прощения за нескромность) моя реакция всё могло закончиться по-другому. Поравнявшись со мной Порше не стал догонять БМВ 7-у, а РЕЗКО, ОЧЕНЬ РЕЗКО двинул в меня, и не просто двинул, а стал и дальше меня теснить на правые полосы, поверьте мне друзья мои он не хотел меня напугать, а ИМЕННО хотел в меня ВЪЕХАТЬ. Не понятно только что этот отморозок хотел, испортить свой джип что-ли. Мои действия были следующие, свернув резко вправо (если бы были машины по правую сторону, была бы точно авария) я давлинул кик-даун и вроде оторвался на мгновение, т.к. уже рядом был пост ГИБДД - Порш видимо решил дальше со мной не связываться и отстал.......................вот такие дела.
 

СЭР

Новичок
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
8
Адрес
Питер
Может и мой случай будет похож на подставу. Весной этого года еду с Украины по Орловской губ-ии. Только-только взял Сивку, еду -балдею. Еду медленно, дорога в ремонте, грейдеры, камазы и т.д. Скорость 40-60. Вдруг ззади себя вижу сине-красные мигалки, громкая связь-приказывают остановиться. Остановился. Подходят два мордоворота в форме естесно, при оружии, жетонах. Документы проверили- в норме. Спрашиваю, в чем дело- ответ - Вы нарушили ПДД, ст. такая-то правила обгона с выездом на встречку с пересечением сплошной и т.п. Права изымаются до суда, но вопрос можно решить на месте. Сразу оговорюсь - этого нарушения я не совершал, потому что условия движения были не те, рядом сидела жена, которая за сплошную меня просто убивает напрочь в любом случае, ремонт дороги и пр. Мне кажется та же подстава, только братки состоят на гос. службе, при официальном оружии, форме и остальных атрибутах.
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Там едет машина бещ габаритов, чёрная, ауди, какая - не разглядела.
Наблюдал черную БМВ (старая 5 толи 7) на Ленинском проспекте когда уже стемнело БЕЗ габаритов, ещё подумал: "Вот дурак". Но потом заметил, что она едет за мной и перестраивается из ряда в ряд. Мысль была по этому поводу одна: кидалы. В этот момент ускорился и умчался по просторам Ленинского проспекта.
После стал обращать внимание на эти "черные пятна" на дороге, стараюсь их не подпускать близко, ну их нах..
 

Romualdыч

Пользователь
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
28
Возраст
48
Адрес
Краснодар
Блин, надо в салоне повесить видеокамеру, и постоянно писать, когда ездишь, глядишь потратишься на батарейки и пленку, зато можно сэкономить, если что.
А никто не пробовал новое чудо-изобретение видеорегистраторы, которые на лобовое крепятся?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу