Honda Civic 4D/5D vs BMW 1

Fortte

Пользователь
Регистрация
2 Июн 2006
Сообщения
33
Возраст
47
Адрес
Петербург
Привет всем!

Стоит выбор, какую же машину покупать. Пока жду презентации 5D, решил всё же сравнить Honda и BMW - давних противников. Хонда и БМВ стоят, так сказать, в одном ряду производителей.
По цене БМВ 1 1.8 сравнима с Цивиком 5Д.
Да Цивик новее, да симпатичнее (ИМХО), экономичнее и резвее.
Но существует ещё множество факторов, которые хотелось бы обсудить.
Например: комфорт, управляемость, дороговизна обслуживания, надёжность кузова и подвески и проч.
Кто ездил на 4Д и БМВ1, поделитесь, плз!!!
Интересна любая сравинительная информация.

Спасибо.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Вот здесь http://www.bmw.ru/russian/choose/automobil...ies/default.asp
цены на БМВ 1 серии! Цены указаны в Евро! Так что по цене эти машины точно не сравнимы!
И вообще, БМВ это другой класс авто!
Но мне "копейка" не понравилась!
 

Fortte

Пользователь
Регистрация
2 Июн 2006
Сообщения
33
Возраст
47
Адрес
Петербург
Алексей М
Да, с ценами ошибся, винюсь.
Но впечатления людей, которые покатались и на той и на этой, всё равно интересны.
Хотя бы просто ради любопытства.
Спасибо.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Алексей М
Да, с ценами ошибся, винюсь.
Но впечатления людей, которые покатались и на той и на этой, всё равно интересны.
Хотя бы просто ради любопытства.
Спасибо.
Я катался на ней в роли пассажира!
Друг, чья машина, через полгода повесил на нее ценник и продал!
"Копейка" - это не тот БМВ, к которому мы все привыкли!" Это его слова!
 

ЛёхфЫ

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
128
бмв лучше(особенно трёхлитровая^_^), и ежу ясно, не сравнивай даж.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
на 118 мне салон показался бедноватым., несмотря на материалы обивки высочайшего качества.
А вот 120 по посадке за рулем они похожи. Но сивик при этом более расслабленный и комфортный...а биммер..это просто мышца:) Отличная машина. Но дорогая.
Если бы у нас с Наташей был доход побольше, то может бы и взяли её. Потому что нам нужна была неочень большая машина отличного качества.

В надежности бмв я не сомневаюсь, но объективно салон у неё меньше, опций у сивика больше, а управляемость для многих может оказаться чересчур.
Ну и ТО стоят как 2 у сивки. зато её не угонят. Ну и понтов-то не меньше.
Вообщем, уникальный хетчбек! И если не смотреть на него со стороны здравого смысла - отличная покупка.

PS Только за цену 120 можно купить...можно купить хетч, застраховать его и поставить шикарные колеса и музыку
 

ЛёхфЫ

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
128
а вообще единичка создавалась для богатых поклонников марки, которые уже имеют в гараже 1-2 автомобиля бмв, чтобы например посадить на неё жену, ну или ребёнку в подарок))практичности в ней можзно даже не искать - маленький салон, маленький багажник, но это бмв и этим всё сказано))
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Не, БМВ 1-й серии мне не равится дизайном напрочь... с цивиком я бы сравнивал ну там... 3-шку в 36-м кузове к примеру. Собственно её и собирался брать, но посмотрев как каждую неделю сосед копается в её моторе (она у него 2002 г.), понял, что лучше возьму что-нибудь посвежее :) Копейку даже расматривать бы не стал... какая-то она ботинкообразная на мой взгляд :)
Про качество БМВ молчу, оно всегда было отличным... хонда в этом плане только может мотором сравнится и подвеской (правда на новом пока еще про подвеску говорить не буду т.к. не проверял). Салон в копейке лучше, НО только в комплектации приближающейся к топовой, а это уже по цене сравнимо с самыми наворочеными аккордами.
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Передний привод зимой радует, в отличии от заднего.
 

Yakuza

Активный пользователь
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
127
Возраст
45
Адрес
Москва, ЦАО
зато её не угонят.
кого не угонят, не понял? бмв не тронут или сивик??? :blink: видимо ты про сивик, т.к. случаев пока не было насколько я знаю, а бмв всегда была популярной маркой в этом смысле...
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
кого не угонят, не понял? бмв не тронут или сивик??? :blink: видимо ты про сивик, т.к. случаев пока не было насколько я знаю, а бмв всегда была популярной маркой в этом смысле...
Я как раз про копейку. Вероятность её угона минимальна... а вот сивик может пойти. Тем более, что не так гладко в плане отсутствия прецендентов.
 

ЛёхфЫ

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
128
помню прошлый сивик имел высокую популярность у автоугонщиков, думаю с восьмым так же будет
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
помню прошлый сивик имел высокую популярность у автоугонщиков, думаю с восьмым так же будет
7ой сивик высокую популярность?
Да их же продано было малоо очень
 

ЛёхфЫ

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
128
Поверю только если ты говоришь об Аерике. В российский рейтингах его вообще не нашел.

:blink: может я ошибся, помню что где-то когда-то видел, но новый, думаю, будет угоняем
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Сивик некогда не был и не будет угоняемой машиной.
Угоняют не то, что нарвиццо, а то чего больше - рука набита и легче спихнуть. Сивику судя по всему это не грозит.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Сивик некогда не был и не будет угоняемой машиной.
Угоняют не то, что нарвиццо, а то чего больше - рука набита и легче спихнуть. Сивику судя по всему это не грозит.
сплюнь и постучи. Покуда есть аккорд, все должно быть у нас хорошо
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Аккорд, и Пассат и Камри, бэхи с меренами.... а есть Лансеры, Фокусы, Мазды3, Пежо 307, Меганы. Как дусаеш? куда Сивик относится?
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Аккорд, и Пассат и Камри, бэхи с меренами.... а есть Лансеры, Фокусы, Мазды3, Пежо 307, Меганы. Как дусаеш? куда Сивик относится?
ровно в середине. Где-то как А4, Паджеро, Прадо
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу