Сивка и матрешка

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Всем привет!
Стал недавно счастливым обладателем Civic и в связи с этим хотел бы поделиться своими соображениями по поводу авто и в частости mazda 3, которая у нас тоже есть в семье. Так что обзор и сравнение достаточно беспристрастное. Опуская очевидные для многих вещи постараюсь описать то, что возможно не совсем очевидно, по крайней мере на мой взгляд.

В сивке больше диапазоны регилировок в частости вылета руля, что лично мне понравилось, хотя это на уровне нюансов. Насчет дизайна салона думаю что мазда несколько в другом стиле, в котором она тоже ой как хороша. Но суть не в этом. Главное отличие от мазды это двигатель! потому что поездив некоторое время на мазде (она 1.6 кстати) я все время ловил себя на мысли, что у нее хорошо все. просто все кроме больших свесов, низкой подвески и двигателя. Я конечно не лох, но на мазде надо приноровиться трогаться, двигатель не очень приятный по звуку и вообще он нескольно отстает по классу от машины. civic не просто мощнее на 35 лошадей, это просто иная машина в смысле управления тягой, трогаться можно просто без газа по сути, ускорения очень приятные, на мой взгляд для гольф-класса это оптимум однозначно! Тут цивит дерет мазду как слон кошку, поверьте цифры (140 против 105) этого не передают - еще раз повторюсь это разные реальности, и опять-таки двигатель мазды (1.6) диссонирует с этой машиной.
Однако не бывает так, что бы все было волшебно. Коробка передач - вот где уже мазда дерет сивик точно так что как он ее до этого. Если коробка мазды - это потряс, просто офигеть, то коробка сивика... ну нормальная, средняя, не более того. Начнем с того, что попасть в передачу, особенно в пятую надо еще ухитриться, так я например, вместо третьей первую влепил даже как-то. И тут очень интересно получается, что двигатель-то супер, а вот коробка не очень, точнее она нормальная, но не очень, хотя я как-то переключал коробку на альмере - вот это просто пипец, такое ощущение что палку в ведро с бетоном засунул :blink:

А на ходу матрешка и сивик очень похожи, очень сильно, ну может мазда чуть пожесче, да и то возможно из за 16 дисков.

з.ы. и правда на некрашенные заркала и ручки забиваешь уже через день, а вот дыра вместо подлокотника и отсутствие обивки багажника меня немного бесят.

Одним словом, сивик классная и интересная машинка! (кстати очень грозно выглядит, правда по-детски грозно :)) с включенными габаритами)
 

Rdn

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
136
Адрес
Тверь
Получается, что двухлитровая матрешка сделает цивик и по двигателю и по коробке ....
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Если кого-то так прет на мешалке ездить, то я думаю да... но я воспринимаю для Москвы только автомат. С мешалкой больше понапаришся, чем понаездишся. Против матрешки двухлитровой нужен и цивик 2-х литровый. Хотя я думаю между 1.8 цивика и 2.0 матрехи разницы будет мало. Мотор у цивки хороший, а там так себе... в итоге думаю схожи выйдут.
 

Rdn

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
136
Адрес
Тверь
Если кого-то так прет на мешалке ездить, то я думаю да... но я воспринимаю для Москвы только автомат. С мешалкой больше понапаришся, чем понаездишся. Против матрешки двухлитровой нужен и цивик 2-х литровый. Хотя я думаю между 1.8 цивика и 2.0 матрехи разницы будет мало. Мотор у цивки хороший, а там так себе... в итоге думаю схожи выйдут.

Короче надо на встречу клуба заманить матрешку 2.0 что б хотя бы заезд устроить :)
ЗЫ а сравнивать цивика все-равно с 2 литровыми конкурентами придется, т.к. имхо 1.8 конкурентов (если есть) - совсем не конкурент для цивика. Кроме разве что BMW или Аudi.
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Даже если и уедет на дреге мазда от сивика то очень не на много, и ближе к концу, да и то не факт.
Да и на мой взгляд не столь это важно, главное водить уметь.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Если и сравнивать Мазду 2.0, то только с Сивиком хэтчем.
Обе машины на мезалке, у обеех стоят 17" колеса.
В принципе разница в 10 л.с. не должна сыграть роковую роль!
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Прочему многие считают что лучшая машина определяеца на Дрэге?

Одно дело умение машины ездить по прямой (примеры мазда рх7, мустанг и тд) а другое умение машины ездить в поворотах...

То что машина "порвет" типо другую машину на дрэге это не показатель, не думаю что много людей котоые покупают сивку ради Драга ))) ЛОЛ.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Ребята, Юрий михайлович правильно говорит. Не разгон главное.
Конечно, мощность не должна быть мизерной (как в сочетании 1.6 105сил и автомата), но уже после 130 сил для такого веса все можно считать приемлимым.
Вы сравните салоны...все станет ясно
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Согласен с Михаилом NM, в совем классе ИМХО у Сивки самый просторный салон это раз , во вторых выбор на сивку пал из за наличия всего 3х комплектаций и нет соблазна за дополнительные деньги приобрести всякую мишуру в стиле поворотных биксеноновых фар и тд... а в принципе то что еслть в сивике мне на Гольф 5 1.6 насщитали в 28.5 килобаксов. :blink:
Хотя в принципе идейные однокласники. Но у гольф 5 задние места проигрывают по оределению.
Я не пою хвалебную песню японскому автопрому , имхо лично для меня сивка оптимально, есть мощность, есть автомат с ручным режимом, есть подогревы видений, по кругу все электро кроме самих сидений,климат вса и тд... единственное растроило отсутствие ксенона и обивка салона в ЕХ . Предпочел бы обивку в стиле трпочка на Г4 в салончике под рекаро (твид кажется, могу ошибатся).


Для драг надо покупать CRX на ручке с мотором B18c :bb:, и ставить туда турбо кит :1place:
Все.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
гольф 5 - это тоже прекрасный авто. но с мотором 2 литра. А цена получается уже совсем

skywalker, а как тебе шумка на м3? работа климата и расход?
 

ЛёхфЫ

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
128
гольф 5 - это тоже прекрасный авто. но с мотором 2 литра. А цена получается уже совсем

skywalker, а как тебе шумка на м3? работа климата и расход?

да лан те, хорошая тачила мазда3, тем более в рестайлинге такой косяк как шумоизоляция исправят. у сивика тоже отнюдь не маленький расход, а климат жрёт ещё + литра 2, много
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
да лан те, хорошая тачила мазда3, тем более в рестайлинге такой косяк как шумоизоляция исправят. у сивика тоже отнюдь не маленький расход, а климат жрёт ещё + литра 2, много
Хорошая. Но до уровня сивика ех не дотягивает даже спорт 2.0. Конечно, учитывая именно мои требования от авто. Кто-то найдет и м3 1.6. более интресны вариантом
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
А мне до сих пор не понятно, почему многие считают, что двух литровая мазда шустрее цивика 1,8? Объясните мне почему? Даже в сравнении тех. характеристик ясно что ТЕОРИТИЧЕСКИ они равны и не более того....
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
А мне до сих пор не понятно, почему многие считают, что двух литровая мазда шустрее цивика 1,8? Объясните мне почему? Даже в сравнении тех. характеристик ясно что ТЕОРИТИЧЕСКИ они равны и не более того....
ну так вот я хочу провести тест, когда моя закончит обкатку:) С м3 клуба люди тоже за
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
ну так вот я хочу провести тест, когда моя закончит обкатку:) С м3 клуба люди тоже за

А что тут сравнивать, через две недели я готов нажать тапку в пол и показать что такое ГОЛИМЫЙ автомат HOND`ы... Думаю мазда не обгонит...

ЗЫ Друзья, а даже если обгонит, то мы спишем на то что там механика :) гы гы гы
 

Rdn

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
136
Адрес
Тверь
А что тут сравнивать, через две недели я готов нажать тапку в пол и показать что такое ГОЛИМЫЙ автомат HOND`ы... Думаю мазда не обгонит...

ЗЫ Друзья, а даже если обгонит, то мы спишем на то что там механика :) гы гы гы
А все потому, что у нас, цивикоманов, все по-честному без обмана :)
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Ну, ребят,не знаю, Но лично у меня после тест-драйва М3 1.6 МТ, М6 2.0 МТ и Сивика АТ ЕХЕ сложилось личное мнение, что конкурент Сивику как раз М6, но никак не М3. Критерии- управляемость, динамика, плавность хода и шумоизоляция.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
а ты уверен, что 500км машине хватит для выхода на рабочий режим?
Уверен, что меня на большее не хватит!
Ну и если я зажгу пару раз на первой тысячи, то ничего не будет!
На Лансере мне это наоборот советовали! Ну об этом я уже писал!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу