-1

Fishbone

Активист
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
581
Возраст
38
Адрес
Самара
У моей сивки вчера проижошел несчастный случай, а у меня и моих троих друзей новое рождение..
Одно дело видеть автокатастрофы, другое - в них попадать. Только сейчас отошел от случившегося. Уазик вылетел (бухой в ноль) в лобовое в волгу, я не успел оттормозиться и догнал уже фарш на скорости км 60 примерно. Вся жизнь перед глазами пролетела.
Ребят, есть возможность проверить падушки безопасности - проверьте. У меня ни одна не сработала(((
Дальше без коментариев.
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    58,8 KB · Просмотры: 285
  • 02.jpg
    02.jpg
    44,1 KB · Просмотры: 259
  • 03.jpg
    03.jpg
    85,5 KB · Просмотры: 283
  • 04.jpg
    04.jpg
    58,9 KB · Просмотры: 306
  • 05.jpg
    05.jpg
    41,8 KB · Просмотры: 241

colco

Активный пользователь
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
631
Адрес
ЮВАО
жесть, сочувствую(((
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
ужасно! вижу машина и уши сделала. интересно, почему подушки не сработали? может положа руку на сердце не пристегнуты были?
 

kartoha

Активист
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
1.434
Возраст
41
Адрес
Москва (Санкт-Петербург)
Пипец... Димыч.. сочувствую! Главное живи.. Мой отец тут тоже на щелчке попал позавчера в аварию.. мудак на 9 вылетел на встречку.. мой отец еле успел хоть в право уйти.. но финал, замята вся левая часть батиной бешки
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
А чего им срабатывать - каркас безопасности целый - тебя спасли тормоза и ремни. Реально сочувствую. И машину жалко и ремонта много.
 

TimeCrisis

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
506
Возраст
39
Адрес
Москва (ЮАО)
Офигеть :blink:, поскорей вам окончательно отойти от случившегося. Машину восстанавливать? По фоткам видно, что крыша замялась, и днище задело… менять почти весь кузов (перевернулись?) и еще не понятно, что там под капотом… :pinch:
 

Fishbone

Активист
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
581
Возраст
38
Адрес
Самара
ужасно! вижу машина и уши сделала. интересно, почему подушки не сработали? может положа руку на сердце не пристегнуты были?
Если б были непристегнутые - улетели бы через лобовое. у меня даже синяк от ремня на ключице остался((

каркас безопасности целый
Это че такое???

(перевернулись?) и еще не понятно, что там под капотом… :pinch:
нет. Это волгой так задело. Она на врашении летела рядом, когда в кувет пошли...
 

TimeCrisis

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
506
Возраст
39
Адрес
Москва (ЮАО)
А чего им срабатывать - каркас безопасности целый - тебя спасли тормоза и ремни.
Хочешь сказать, подушки настроены на срабатывание при деформации каркаса? Не кажется ли, что если началась его ломка, то уже поздно срабатывать? Там должна быть реакция на соотношения скоростного режима и показания датчика удара. Или что-то типа этого. Должны были сработать.
 

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
Да блин дела. Сочувствую и рад что все живы.
Сивка меня радует даже не смотря на то что подушки не сработали.
Капот замялся красиво и лобовуха целая.

Что касается подушек то нужно не гадать а все материалы слать в представительство Хонды причем заказным письмом с уведомлением. Пускай официально ответят что да как. Это блин не хиханьки да хаханьки.
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
фактически кокпит и энергопоглащающакя зона, которая принимает на себя основной удар.


Хочешь сказать, подушки настроены на срабатывание при деформации каркаса? Не кажется ли, что если началась его ломка, то уже поздно срабатывать? Там должна быть реакция на соотношения скоростного режима и показания датчика удара. Или что-то типа этого. Должны были сработать.
Там скорее всего нет предективной системы срабатывания подушек. Скорее всего там стандартный механизм подушек - гелевые капсулы с контактами в сминаемых элементах. Как элемент замялся подушка срабатывает.
 

Fishbone

Активист
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
581
Возраст
38
Адрес
Самара
Сивка меня радует даже не смотря на то что подушки не сработали.
Моя машина 2006 года из шести первых, которые пришли в Самару... Мож недоработка какая с подушками вышла.
Как все со страховой разберу думаю снова сивку брать)) Белую

PS: вы не представляете, как мне сейчас страшно за руль садиться... Надеюсь пройдет. В волге 4 человека на смерть, вся семья почти. Один парнишка остался лет 18, с моей подругой в параллели учился.. Вот кого жалко
 

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
Моя машина 2006 года из шести первых, которые пришли в Самару... Мож недоработка какая с подушками вышла.
Как все со страховой разберу думаю снова сивку брать)) Белую

PS: вы не представляете, как мне сейчас страшно за руль садиться... Надеюсь пройдет. В волге 4 человека на смерть, вся семья почти. Один парнишка остался лет 18, с моей подругой в параллели учился.. Вот кого жалко

По поводу подушек может сказать только Хонда. При чем только в том случае если им дать всю информацию.

Невинных да и все остальных людей конечно жалко. Я думаю водителя УАЗа будет совесть мучить еще несколько лет минимум.
 

TimeCrisis

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
506
Возраст
39
Адрес
Москва (ЮАО)
Я думаю водителя УАЗа будет совесть мучить еще несколько лет минимум.
Я думаю, водитель УАЗ на утро не будет помнить ничего. Вот почему большинства людей совесть начинает мучить, после того как "попал", а не когда бухой садишься за руль :disgust:
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Моя машина 2006 года из шести первых, которые пришли в Самару... Мож недоработка какая с подушками вышла.
Как все со страховой разберу думаю снова сивку брать)) Белую

PS: вы не представляете, как мне сейчас страшно за руль садиться... Надеюсь пройдет. В волге 4 человека на смерть, вся семья почти. Один парнишка остался лет 18, с моей подругой в параллели учился.. Вот кого жалко

На самом деле очень рад - что для сидящих в машине ограничелось синяками и испугом. Машина железяка - страховку выплатят новую купишь и забудешь как страшный сон. Жизнь продолжается.

Что до подушек - удар судя по фотке не сильный - скажи спасибо своим тормозам. Похоже вы под волгу поднырнули чуток. Если подушки срабатывают значит модель машины можно определить по шильдику сзади.

Еще раз выражаю сочувствие (в особенности из-за того, что пострадал ты из-за чьего-то преступления, надеюсь водила получит свои 2.5 года. В Волге живые или не очень?)
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
*ять!

Расстроился.

Дима, бабла тебе, и душевного равновесия.
 

Fishbone

Активист
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
581
Возраст
38
Адрес
Самара
Дима, бабла тебе, и душевного равновесия.
Спасибо

В Волге живые или не очень?
В волге все четверо летальный и один из УАЗа (итого 5...). уцелели только водитель-киллер и я с друзьями

Я думаю, водитель УАЗ на утро не будет помнить ничего.
Все он помнит...
Когда нас ночью в милиции уже допрашивали он сидел в корридоре и "грозился" повеситься.
 

grunya_404

Пользователь
Регистрация
7 Окт 2007
Сообщения
30
Возраст
39
Адрес
Тюмень\Надым
искренне сочувствую.
я вот Уазиков вообще боюсь просто панически, т.к. все мои аварии их всего две связанны именно сними. самое обидное что они почти изо всех аварий почти не вредимыми суки выходят.

Ремонта конечно много, страховка то наверно была?
там то хотяб без проблеммы все выплачивают?
 

М@руся

BMW X3 big brother civica
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
3.567
Возраст
43
Адрес
Питер-Мск
Дима, сочувствую, вы в рубашке родились. блин, люди с волги пипец.............. жесть.
 

reggielove

Moscow Team Leader
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
4.366
Возраст
39
Адрес
Москва
сочуствую!!! очень жаль, главное сам цел, машина это все ерунда!!!
подобное переживал!!! за рулем месяц чувствовал себя не комфортно!!!!
держись, сивик-раша всегда тебя поддержит!!!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу