Относительно краски

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Какая краска используется на восьмерке? Случаем не такая же как на аккорде? Т.е. не будет ли проблем с ржавением после зимы?
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Буга га га га га га ... Димк вечером позвони расскажу...

Настроение поднял на незнаю на скока , но на долго. :)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
краска имхо такая же:)экологичная, но к реагентам неустойчивая. Но, думаю, это мы переживем:)
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
В любом случае гарантия все покроет!
 

Gonza

Активный пользователь
Регистрация
26 Май 2006
Сообщения
101
Не пренерегайте защитными полиролями, поменьше бесконтактных моек и моек с обезжириванием уайт-спиритом.
Для фанатов, если пользоваться ручной мойкой - лучше всего купить свой шампунь с полиролью, хороший сгон для воды и осушающую замшу, весь этот арсенал выдавать мойщику, и следить, чтобы он мыл машину именно сверху вниз - а не на оборот. В результате удасться значительно снизить количество мелких круговых царапин.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Не пренерегайте защитными полиролями, поменьше бесконтактных моек и моек с обезжириванием уайт-спиритом.
Для фанатов, если пользоваться ручной мойкой - лучше всего купить свой шампунь с полиролью, хороший сгон для воды и осушающую замшу, весь этот арсенал выдавать мойщику, и следить, чтобы он мыл машину именно сверху вниз - а не на оборот. В результате удасться значительно снизить количество мелких круговых царапин.
Можно поподробнее про вред бесконтактной мойки и про средства. какие именно и где купить.
 

com

Активный пользователь
Регистрация
15 Май 2006
Сообщения
108
Чуваки ну вы заморачиваетесь!
У меня у знокмово аккорд уже пережил 3 зиму - ни одного намёка на ржавщину и прочую лажу!
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
Чуваки ну вы заморачиваетесь!
У меня у знокмово аккорд уже пережил 3 зиму - ни одного намёка на ржавщину и прочую лажу!

а у меня у знакомого вторую пережил и весь капот ржавый
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
по карйней мере от бесконтактных моек хром тукнеет очень.
Ну на лак наверное, тоже очень влияет
 

Gonza

Активный пользователь
Регистрация
26 Май 2006
Сообщения
101
Бесконтактная технология мойки была популярна в европе лет десять назад. Сейчас там в основном тунельные и портальные мойки, с механическим воздействием на кузов - с щетками, или более новые - с тканевыми валами. Кроме них существуют ручные мойки, специализирующиеся на предпродажных и клининговых услугах (химчистках, полировках и т.д.)
Достоинства беск. технологии сомнительны - отсутствие мех. воздействий мыльной губки на кузов на одной чаши весов, и сильная щелочь, растворяющая грязь - с другой. При этом, возникает вопрос, каким именно составом пользуется та или иная мойка.
Импортные составы стоят около 160-180 руб за литр, наши - от 40. Сделать состав, хорошо смывающий грязь - по сути, не так сложно и дорого, но как он при этом будет воздействовать на лак в ходе регулярного применения - вот в этом основной вопрос.
NM прав - в первую очередь страдает хром (при неправильной концентрации активного состава - на мойках, на которых хозяин не слишком следит за расходом автохимии, мойщики часто любят ее превышать, дабы уменьшить количество рекламаций со стороны клиентов - грязь смывается отлично).
 

Alexej

Пользователь
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
45
Адрес
Москва
Народ, в этой связи сразу вопрос: где в Москве хорошие мойки, где вероятность того, что описано выше, минимальна?
Буду особенно благодарен, если подскажете пару хороших (и более или менее разумных по деньгам) моек в центре.
 

*DS*

Новичок
Регистрация
8 Июн 2006
Сообщения
11
Адрес
Moscow City
Может кто сталктавлся...
Наткнулся на какой-то странный дефект.
Краска на крыше, точнее на границе крыша-двери. Вдлоль всей крыше какая-то пленка образовалось. Думал царапина. Ногтем убирается) На мойке сказали , что это какая-то спецальная защитная фигня, которая ноносется на заводе, что через несколько моек должно сойти.
Есть чего сказать по этому поводу??
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Может кто сталктавлся...
Наткнулся на какой-то странный дефект.
Краска на крыше, точнее на границе крыша-двери. Вдлоль всей крыше какая-то пленка образовалось. Думал царапина. Ногтем убирается) На мойке сказали , что это какая-то спецальная защитная фигня, которая ноносется на заводе, что через несколько моек должно сойти.
Есть чего сказать по этому поводу??
ты бы фотки выложил.
Ну а вообще на заводе машина вроде чем-то затирается, чтобы она блестела.
 

Gonza

Активный пользователь
Регистрация
26 Май 2006
Сообщения
101
Краска на крыше, точнее на границе крыша-двери. Вдлоль всей крыше какая-то пленка образовалось.

Может быть, ваш автодилер не слишком ответственно отнесся к предпродажной подготовке? Я думаю, что эта пленка- консервант, который снимается специальным составом. Причем, у каждого автопроизводителя используется свой вид консерванта. Универсальных "развосковок" не существует, а у вашего дилера, быть может, нет в наличии нужного вида препарата. Отсюда такие недоработки.
 

*DS*

Новичок
Регистрация
8 Июн 2006
Сообщения
11
Адрес
Moscow City
Может быть, ваш автодилер не слишком ответственно отнесся к предпродажной подготовке? Я думаю, что эта пленка- консервант, который снимается специальным составом. Причем, у каждого автопроизводителя используется свой вид консерванта. Универсальных "развосковок" не существует, а у вашего дилера, быть может, нет в наличии нужного вида препарата. Отсюда такие недоработки.

Очень надеюсь , что так и есть... значит скоро сойдет)
ну а насчет дилера... ммм... думаю там все нормально...Flight auto... качественно обслужили...
 

commik

Активный пользователь
Регистрация
30 Май 2006
Сообщения
130
Возраст
50
Адрес
Замкадская деревня
а у меня у знакомого вторую пережил и весь капот ржавый

Я об этом тоже знаю. Как говорили в сервисе, была партия Аккордов с неправильно прокрашенными капотами. Всем меняли по гарантии, признавая сей факт.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Я об этом тоже знаю. Как говорили в сервисе, была партия Аккордов с неправильно прокрашенными капотами. Всем меняли по гарантии, признавая сей факт.
Много таких партий было. и у Сивиков 7мых тоже
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу