Размер дисков

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Немного не в русло беседы, хотя назвать текущее русло конструктивным очень не просто :)

У меня один вопрос и одно наблюдение.

Наблюдение: Автотемп - единственная компания, где после презентации сивика в торговом зале была версия comfort (я правда был еще только в ФК и Major, но там были только EX), мелочь, но очень приятно, что можно детально посмотреть то что заказываешь.

з.ы. в мэйджоре у меня для заказа были свои причины, а так автотемп производит вполне отапливаемое впечатление

Что касается вопроса: какие диски я могу поставить на свой комфорт? 16' которые предлагаются как опция какие-то некрасивые :(. Будут ли другого дизайна еще? Или можно поставить 17' дюймов? Естессно речь идет только о родных дисках, которые позволяют не слететь с гарантии.
Tags: !диски
 

Mr.Plyushkin

Два метра счастья :-)
Регистрация
14 Май 2006
Сообщения
90
Адрес
Москва, ЮЗАО
Skywalker, а почему вы думаете, что поставив неродные диски вы слетите с горантии? Первый раз такое слышу
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Skywalker, а почему вы думаете, что поставив неродные диски вы слетите с горантии? Первый раз такое слышу


Не родной типоразмер дисков точно приведет к слету. Ведь верно?

А что касается неродных дисков, то не знаю конечно, но мне кажется дилер начнет мозги компостировать обязательно, что это форбиден, и придется доказывать, что ты не верблюд. Или все проще?
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Что касается вопроса: какие диски я могу поставить на свой комфорт? 16' которые предлагаются как опция какие-то некрасивые :(. Будут ли другого дизайна еще? Или можно поставить 17' дюймов? Естессно речь идет только о родных дисках, которые позволяют не слететь с гарантии.
любые диски, соответствующие посадочному размеру и вылету.



Skywalker, а почему вы думаете, что поставив неродные диски вы слетите с горантии? Первый раз такое слышу
если размер и др. характеристики не соотвествует разрешенному хондой - хана гарантии на ходовую.

Не родной типоразмер дисков точно приведет к слету. Ведь верно?
Точно. Слетишь как стая рашпелей

А что касается неродных дисков, то не знаю конечно, но мне кажется дилер начнет мозги компостировать обязательно, что это форбиден, и придется доказывать, что ты не верблюд. Или все проще?
Ничего не придется. Пусть он докажет, что диски другого типоразмера. А ты всегда сможешь подтвердить, что ты прав, предъявив спецификацию диска
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
любые диски, соответствующие посадочному размеру и вылету.
если размер и др. характеристики не соотвествует разрешенному хондой - хана гарантии на ходовую.
Точно. Слетишь как стая рашпелей
Ничего не придется. Пусть он докажет, что диски другого типоразмера. А ты всегда сможешь подтвердить, что ты прав, предъявив спецификацию диска

Погоди, а ведь на табличке где дверь написано 195/65r15 и 205/55r16 вроде. Не означает ли, что только это можно?
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
В любом случае, на honda-access.com никаких дисков, кроме родных 16" (как на ехе) и 15" для 4D нет
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Погоди, а ведь на табличке где дверь написано 195/65r15 и 205/55r16 вроде. Не означает ли, что только это можно?
Это размер резины:)
А характеристики диска это посадочный размер, вылет и количество посадочных креплений. завтра их тебе напишу
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Это размер резины:)
А характеристики диска это посадочный размер, вылет и количество посадочных креплений. завтра их тебе напишу
6,5JJx16
PCD 5x114.3
ET45
DIA 64.1
Трудность в том, что для неоригинала размерность 6,5JJx16 - редкость, в основном идёт 7. Если всё же ставить, то размерность будет
7J x 16
PCD 5x114,3
ET 42-38
DIA 64,1
Как к этому отнесётся инженер по гарантии, мне самому интересно.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Vladd, я совсем недавно находил достаточно предложений по дискам такого размера.
кстати, у нашего партнера TOP-LINE можно заказать диски для клуба нашего размера и нашего дизайна. надо будет только определиться с дизайном всем вместе и собрать заказы:)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Вообще в TOP-LINE при заказе размеры точные даешь и получаешь диски какие хочешь :) Дизайн фирменный - это отдельная тема...
 

Homa

Пользователь
Регистрация
15 Май 2006
Сообщения
47
Адрес
Санкт-Петербург
Что касается вопроса: какие диски я могу поставить на свой комфорт? 16' которые предлагаются как опция какие-то некрасивые :(. Будут ли другого дизайна еще? Или можно поставить 17' дюймов? Естессно речь идет только о родных дисках, которые позволяют не слететь с гарантии.

Добрый день, представители дилера Автотемп Марина или Ирина!

Тут многие вывешивают харакреристики дисков, которые подойдут для Ex и Lx.

Я присоединяюсь к вопросу Skywalkerа, и хотел бы вас попросить поинтересоваться у специалиста в Автотемпе, какие параметры диска должны быть, чтобы не слететь с гарантии в случае чего?

Интересуют информация по следующим моделям Civic 4D Comfort AT. Civic 4D Executive AT и
Civic 4D Comfort MT.

С нетерпением жду ответа только от официального представителя дилера.
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
OFF:
2 NM , FOX
Про TOP-LINE я в курсе, просто на счёт колёс у меня свои тараканы, в теме TOP-LINЕа можете почитать, я с ним общался. Получится с ними-хорошо, а не получится - у меня закон подлости чётко работает- всё, что устраивает меня по параметрам и дизайну, в этом типоразмере не выпускается.
А если всё же 17", то они с полкой 6.5JJ, по-моему, вообще не выпускаются, тут только на заказ, да и смысла их делать меньше 7JJ нет по многим причинам, так что по-любому неоригинальный ЕТ.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Допускается ли для 15 и 16 дюймовых дисков отклонение от предложенных заводом характерстик при подборе неоригинальных дисков?
Можно ли 17 дюймов ставить на седан?
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Присоединяюсь!
Интересуют параметры 17 дисков на хэтчбеке?
 

Ыукпшл

Пользователь
Регистрация
15 Май 2006
Сообщения
68
Трудность в том, что для неоригинала размерность 6,5JJx16 - редкость, в основном идёт 7.
Долгое время искал кованый диск точно с такими параметрами, нашел только один:
КРАМЗ Сармат
Все остальные идут 7J x 16, но это кованые, литые на 6,5 подобрать легче

Если всё же ставить, то размерность будет
7J x 16
PCD 5x114,3
ET 42-38
А вот насчет уменьшения вылета при увеличении полки - это еще вопрос. Допустимые отклонения +-5 мм, поэтому меньше 40 я бы по-любому ставить не стал (ИМХО)
По поводу вылета:
Обсуждение

Лично для себя решил, что даже с размером 7J x 16 буду брать только 45 вылет (или максимально приближенный к нему)
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск

marinka495

Представитель "Автотемп"
Регистрация
27 Май 2006
Сообщения
27
Возраст
43
Адрес
москва
Alloy wheel 16 x 6.5jj
всякие вылеты не знаю
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу