Видео тестов Civic Si

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Видео тестов Civic Si

озадечен пока следующими вопросами:
1) насколько общие подвески у моего седана и этого купе
2)потрясающий звук уже по дефолту. Это двигатель или они выпуск настоили?
3)балин, хачу экран такой:)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
озадечен пока следующими вопросами:
1) насколько общие подвески у моего седана и этого купе
2)потрясающий звук уже по дефолту. Это двигатель или они выпуск настоили?
3)балин, хачу экран такой:)

1. Там спортивная подвеска специальная, так что схожего боюсь очень мало.
2. Это по идее дефолтный Si, поэтому по идее такой звук и есть, чему я не удивляюсь
3. хоти :)))
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Принципиально подвески одинаковыё- макферсон спереди, многорычажка сзади. Насчёт жёсткости пружин и т п не в курсе, стабилизаторы поперечной устойчивости другие, на Si 28/17 мм против 24.2/10 на седане. Руль чуть более острый: 2.65 против 2.67.
Так что никаких препятствий по превращению подвески седана в подобие Si я не вижу (кроме гарантии, конечно).
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Посмотрел. Видео хорошее, но несколько не удачные вид из салона, когда машина по трассе ездит!
Такое ощущение, что носит ее ой-ой как!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Принципиально подвески одинаковыё- макферсон спереди, многорычажка сзади. Насчёт жёсткости пружин и т п не в курсе, стабилизаторы поперечной устойчивости другие, на Si 28/17 мм против 24.2/10 на седане. Руль чуть более острый: 2.65 против 2.67.
Так что никаких препятствий по превращению подвески седана в подобие Si я не вижу (кроме гарантии, конечно).

Ну так, это любую можно подвеску раскачать до спортивной, а так то подвески разные... я мею ввиду пружины, амортизаторы и.т.д.? Сама конструкция одинаковая, но элементы другие.
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Ну так, это любую можно подвеску раскачать до спортивной, а так то подвески разные... я мею ввиду пружины, амортизаторы и.т.д.? Сама конструкция одинаковая, но элементы другие.
До спортивной многорычажки Тупера переднюю подвеску седана так просто не раскачаешь, а до Si -легко,грубо говоря одно снял, другое поставил, правда знать надо, что ставить. Насчёт "легко" я конечно утрирую, но, по крайней мере, никаких конструктивных изменений вносить не придётся.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Так что никаких препятствий по превращению подвески седана в подобие Si я не вижу (кроме гарантии, конечно).
Если ставить это всё у официала и использовать детали именно Si - гарантия будет действовать.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Если ставить это всё у официала и использовать детали именно Si - гарантия будет действовать.
Насколько мне известно, официалы не ставили на гарантию машины привезенные из штатов с "нуля".
Поэтому могу сделать вывод, что официалы поставят, хотя сей момент очень спорный, но гарантию точно не дадут!
"данная операция является вмешательством в конструкцию автомобиля....!!!" И далее по тексту!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Определенно не дадут гарантии! С их точк зрения это будет примерно как взять стороннюю подвеску от неизвестной машины и прикрутить на цивик. Никто не может ручаться без сложных расчетов, что при постановке такой подвески цивик не развалится после первого заворотоа. У тайпера же по идее и жесткость кузова усиляют.... и.т.д. и.т.п.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
1)Официалы ставят на гарантию новые несертифицированные для России модели.
2)По словам civicmana в аояме любая новая хонда или акура подпадает под гарантию (Или я что-то напутал???)
3)Архитектура подвесок седана и купе одинаковая. Так почему омологированные заводом детаи, придающие машине лучшие черты управляемости будут вредны для сивика?
4)Почему развалится? Если только большая нагрузка на стойки будет.
Ну распорки поставлю. Максимум.
Так что меня больше интересует перечень отличных деталей и ценник на них
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
1)Официалы ставят на гарантию новые несертифицированные для России модели.
2)По словам civicmana в аояме любая новая хонда или акура подпадает под гарантию (Или я что-то напутал???)
3)Архитектура подвесок седана и купе одинаковая. Так почему омологированные заводом детаи, придающие машине лучшие черты управляемости будут вредны для сивика?
4)Почему развалится? Если только большая нагрузка на стойки будет.
Ну распорки поставлю. Максимум.
Так что меня больше интересует перечень отличных деталей и ценник на них
Прежде чем это утверждать, надо узнать у самих официалов!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
3)Архитектура подвесок седана и купе одинаковая. Так почему омологированные заводом детаи, придающие машине лучшие черты управляемости будут вредны для сивика?
4)Почему развалится? Если только большая нагрузка на стойки будет.
Ну распорки поставлю. Максимум.
Так что меня больше интересует перечень отличных деталей и ценник на них

Ты интересовался по гарантии, я ответил почему не дадут. Для тебя это все фигня и только купи, да поставь, а для них это разные принципиально машины и соответственно возможность убивания элементов т.к. расчеты на машины тоже разные.
 

Tigra Tigrin

Пользователь
Регистрация
15 Май 2006
Сообщения
31
Возраст
40
Адрес
Moscow city
Там у него вторая до 60 или мне показалось? Или там спидометр в милях?
Красная зона оборотов с 8 и отсечка еще дальше.
Там 2.0 литра? Боюсь, что самым дорогим процессом будет доработка движка... И носит его прилично, действительно... Прям как мой...)
 

Slash Man

Пользователь
Регистрация
14 Июн 2006
Сообщения
41
Такая стоит 27 в америке(полная комплектация) если привезти в Украину(растаможить) то будет 45 где то...
Так что лучше на хетче покатаюсь(через 4 месяца....
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Такая стоит 27 в америке(полная комплектация) если привезти в Украину(растаможить) то будет 45 где то...
Так что лучше на хетче покатаюсь(через 4 месяца....
На Хондомоторе был человек с Украины (из Харькова, но могу ошибаться), так он писал, и даже приводил фотки продающихся в салоне купе. Типа завозились они дилером (по частной иннициативе) и продивались по 32-35 т. долларов. Может гнал, конечно, но по фоткам было непохоже....
Нашёл, его ник Extreme, он из Запорожья,если кому интересно, ссылка на обсуждение:про купе
Цитата оттуда:
в полном фарше ( кожа,рекаро,17" легкосплав) 34тык - 2 литра,200 л.с МКПП.
без рекаро на 16" дисках 31 тык ( разница в цене не понятна) - 1.8 л,140л.с АКПП.

Пара фоток оттуда, вроде не фотожоп:

Посмотреть вложение 345
Посмотреть вложение 346
Посмотреть вложение 347
 

Вложения

  • ____________020.jpg
    ____________020.jpg
    100,7 KB · Просмотры: 112
  • ____________025.jpg
    ____________025.jpg
    79,1 KB · Просмотры: 94
  • ____________027.jpg
    ____________027.jpg
    70,3 KB · Просмотры: 80

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Такая стоит 27 в америке(полная комплектация) если привезти в Украину(растаможить) то будет 45 где то...
Не перегнул ли цену?

Tigra Tigrin, там в милях. Движка 2 литра 200 сил..Из моей её не сделать. так что только на подвеску расчитвать можно :( <_<
 

Slash Man

Пользователь
Регистрация
14 Июн 2006
Сообщения
41
могу конечно чуть ошибаться, но то что там 27 стоит, я уверен.... на оф. сайте читал...
А цена у нас примерно 45....(мож +-5тыс.)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Civic Coupe Si 2.0 стоит 22.000 у америкосов... даже думал одно время заказать, потом полюнул на них и решил что и 1.8 будет хорош для Москвы :)
 

Slash Man

Пользователь
Регистрация
14 Июн 2006
Сообщения
41
Блин!!!
Мне диллеры сказали что нам купе не поставляют!!!!
Что за...
Или мои врут, или ваш человек из запорожья...
и цена 31 маленькая что то...
Не верю я пока что..

Вот смотрите...
Оф . сайт украинских диллеров...
http://www.honda.ua/auto
на нем нет модели купе
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу