civic с 91-95

Falcon

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
368
Honda Civic пятого поколения появилась во второй половине 1991 года. В Европе продавалось две модификации - трехдверный хетчбек и четырехдверный седан, кроме того выпускалось купе, но только для американского рынка. Внешность модели и по сей день современна, а качество сборки кузова очень высокое. Салон удобен для водителя и пассажира: отличные сиденья, красивая и качественная передняя панель, расположение всех элементов управления хорошо продумано и не вызывает нареканий. А вот задним пассажирам Хонды Цивик есть на что жаловаться - простора не хватает во всех направлениях, к тому же в трехдверном хетчбеке еще и затруднена посадка на заднее сиденье. Все двигатели, предлагавшиеся для этой модели, очень надежны и наделяют машину достойной динамикой. Ходовые качества Honda Civic способны настроить на спортивный лад даже спокойного водителя - веселый разгон, отличная устойчивость на прямой и в поворотах, чуткий руль с хорошей обратной связью. Но если вы цените в автомобиле прежде всего комфорт, то может быть вам лучше поискать себе другую модель, так как на неровностях Honda Civic заметно потряхивает седоков, в любых режимах слышен мотор и шум колес. Эта модель для азартных водителей, ценящих недорогие и надежные авто со спортивным характером. В 1995 году появился Цивик следующего поколения.


немного о моей малютке в технических данных Сайт
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Пятый Сивик отличная машина, у моего другана Сивик Купе 5 поколения, как в "Форсаже", черный ;)
DSC00190-web.jpg
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
симпотяга
они похожи с 4
Я катался три года на пятой сивке!!! Это кайф! Надежная машинка, по управляемости просто супер! До этого была первая машина Дэу Нексия:))) Разницу ощутил, сразу же сев за руль Хонды!
Двигатель карбюраторный, D15B3, эмиратовец. Разгон до сотни точно по паспорту- 10, 1 сек! Единственное, что вышло из строя- кондей. Я им собсна и не пользовался после того, как подхватил "болезнь легионеров". Люк, это единственное, чего мне не хватает в новом сивике.
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
Я катался три года на пятой сивке!!! Это кайф! Надежная машинка, по управляемости просто супер! До этого была первая машина Дэу Нексия:))) Разницу ощутил, сразу же сев за руль Хонды!
Двигатель карбюраторный, D15B3, эмиратовец. Разгон до сотни точно по паспорту- 10, 1 сек! Единственное, что вышло из строя- кондей. Я им собсна и не пользовался после того, как подхватил "болезнь легионеров". Люк, это единственное, чего мне не хватает в новом сивике.


про болезнь легионеров это шутка?!?!
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
Если следить за авто, то ничего, она послужит долго и верно!
Поверь ! B)

не совсем понимаю ты о чём?
про долгую службу я с тобой согласен, но вопрос мой о том, что человек утверждает, что подхватил болезнь легионеров от кондиционера в машине. Я т.к. эта тема мне близка не понимаю как такое могло случится ?
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Болезнь легионеров- это простуда летом от кондиционера. Причем тяжелая. Названа так после массовых заболеваний участников французского легиона в Алжире. Причиной повального насморка и кашля стало, как потом выяснилось, использование кондиционеров в пустыне.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Если следить за авто, то ничего, она послужит долго и верно!
Поверь ! B)
Спасибо, буду знать:)
На моем предыдущем авто за 13 лет его жизни менялись исключительно расходники- сайлентблоки и прокладки с фильтрами и свечи и провода свечные... Вот только муфта кондея полетела.
 

Falcon

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
368
Спасибо, буду знать:)
На моем предыдущем авто за 13 лет его жизни менялись исключительно расходники- сайлентблоки и прокладки с фильтрами и свечи и провода свечные... Вот только муфта кондея полетела.
Ну парни вы всё прикалываетесь :lol:
Как я уже говорил civic зверь машина и это факт :rolleyes:
 

5 цивик купе

Новичок
Регистрация
3 Июл 2006
Сообщения
7
Возраст
44
Адрес
москва
костян тебе привет , блин приятно видеть свою ласточку в форуме, если что у нас еще много фоток с хондами
 
П

Пашка

Guest
Всю голову сломал.
Короче тупой прямой вопрос. Брать Civic седан за 6000$ или не стоит?
Вообще за такие деньги возможно найти не убитую машинку которая проездит еще 3-4 года???
Или мне с такой суммой тока Hunday Accent светит??
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Всю голову сломал.
Короче тупой прямой вопрос. Брать Civic седан за 6000$ или не стоит?
Вообще за такие деньги возможно найти не убитую машинку которая проездит еще 3-4 года???
Или мне с такой суммой тока Hunday Accent светит??

У меня знакомый на 1984 г. сивике ездит уже 16 лет безпроблемно... Меняет детальки по необходимости, но никаких напрягов не бывало... и стоит такая как у него 800-1500$

Делаем вывод - найти можно.

За 6 тык. я думаю ты про б/у акцент говоришь... а акцент сыпется гараздо быстрее сивика. Причем старые сивики были очень крепкими, своеобразными рабочими лошадками, не то что сейчас делают.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Ты на что это намекаешь :blink: !

На то что раньше были крепкие и мощные машинки, а сейчас из-за евро их сделалии менее злыми и для безопасности более мягкими, а все это сказывается на долговечности... я про мягкость. Технологии конечно стали лучше, ходовая к примеру намного превосходит старые, но всеравно если в машине 80-х я уверен, что она 15 лет проживет, в 90-х что 10 лет, то нынешним я отвожу срок 7-8 лет всего.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
нынешним я отвожу срок 7-8 лет всего.
Редкий владелец сейчас пользуется авто такое время! Не парься, по идеи, то про что ты говоришь увидишь не ты!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Редкий владелец сейчас пользуется авто такое время! Не парься, по идеи, то про что ты говоришь увидишь не ты!

Я и не парюсь, я просто высказываю мнение :) Если бы я парился, я бы ее себе не покупал :)
 

Fyntik

Новичок
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
1
Может такое быть? Если проехать 500км сразу начинает глохнуть движок? Это от температуры движки?
 

Bumpy

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
1
Как по поводу обслуживания пятых цивиков??
интересуют цены? вопрос к владельцам, у кого эта тачка уже несколько лет
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
В Москве практически перестали встречаться.
Ссылка по теме: http://www.hondacivic.ru/
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу