обогрев салона

NAT

Активный пользователь
Регистрация
20 Ноя 2006
Сообщения
127
Возраст
54
Адрес
Москва свао
заметил что салон долго прогревается. температура рабочяя,делаю обдув в ноги но идет не максимально горячий воздух. минут через 25 начинает уже горячий-в чем дело?
 

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
заметил что салон долго прогревается. температура рабочяя,делаю обдув в ноги но идет не максимально горячий воздух. минут через 25 начинает уже горячий-в чем дело?

Пока температура не вырастет до половины шкалы, горячий воздух не жди.
Теплый уже начинает от трети шкалы.

Обычно включаю гриль сиденья 5 минут прогрева и вперед. обдув выключаю вообще если стекло не потеет, а включаю когда треть шкалы на одно деление обдува и все на стекло. В течении 5-10 минут температура растет до половины шкалы и далее макс. температура просто в салон, потом пополам стекло ноги и далее по вкусу. В общем если в начале врубить печку то ясен пень жидкость будет дольше греться.

Температура салона меня устраивает, вот только потеет все сзади и это не нравится. Особенно когда холодно. А весь трабл из-за гадского расположения дворников и отсутствия прогрева площадки под дворниками. Я бы этих японов посадил за руль у нас зимой и дал покататься, чтобы они прифигели от своего решения.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
эээ...сивка еще быстро греется:)
Вот АУДИ моя...эх:)
Вообщем, грею минут 10-15 и только после этого в движении получаю результат:)
 

КраШ

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
1.162
Возраст
48
Адрес
деревня Фили
Температура салона меня устраивает, вот только потеет все сзади и это не нравится. Особенно когда холодно. А весь трабл из-за гадского расположения дворников и отсутствия прогрева площадки под дворниками. Я бы этих японов посадил за руль у нас зимой и дал покататься, чтобы они прифигели от своего решения.
Ладу Самару вообще создали те кто родился и живет в этой стране - а площадки под дворниками отродясь никто не видал:)))) Даже на Калине....

Вообщем выход как всегда один - приклеить пару полос и подключить их к линии обогрева передних зеркал.

Хотя может спасет очистка ледоколом перед поездкой? Или потом тоже сильно забивается?
 

KoFa

Активный пользователь
Регистрация
1 Фев 2007
Сообщения
196
Возраст
50
Адрес
Москва, м.Братиславская
Действительно сивка греется дого, пока не поедешь можно долго курить(10-15мин. точно на холостых). Даю принудительно 2000 оборотов после 1-2 мин после пуска, если очень спешу-тогда всё веселее. Заметил, что пока нормально не прогреешь, движок звучит по-другому и не особо то рад холодным ускорениям. В общем все это нормально-чем мощней движок, способный на 7000 нормально отводить тепло в жару(конечно же через правильную систему охлаждения) имеет полное право лениво погреться на холостых :) Кстати, какой объём у нас антифриза циркулирует, кто быстро знает?
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
Кстати, какой объём у нас антифриза циркулирует, кто быстро знает?

Система охлаждения двигателя, л

Автомобили с механической трансмиссией замена охлаждающей жидкости 5,2
полная емкость системы охлаждения 6.5

Автомобили с автоматической трансмиссией замена охлаждающей жидкости 5.5
полная емкость системы охлаждения 7,1
 

NAT

Активный пользователь
Регистрация
20 Ноя 2006
Сообщения
127
Возраст
54
Адрес
Москва свао
а задние стекла у всех потеют? может салонный фильтр у меня уже того <_< 29000- т.о.-2- на носу.
 

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
а задние стекла у всех потеют? может салонный фильтр у меня уже того <_< 29000- т.о.-2- на носу.

у меня потеет и задние боковые. еще 15 тонн нет.
Это из-за того, что обогрев работает на стекло или стекло+ноги. А это из-за уродской площадки поддворники
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle

NAT

Активный пользователь
Регистрация
20 Ноя 2006
Сообщения
127
Возраст
54
Адрес
Москва свао
уже давно того... у Тебя еще что-то дует из диффузоров?
дует ещет что то,может из последних сил. в четверьх поеду. кстати салонник меняется через 15 тыщ или?
 

KoFa

Активный пользователь
Регистрация
1 Фев 2007
Сообщения
196
Возраст
50
Адрес
Москва, м.Братиславская
дует ещет что то,может из последних сил. в четверьх поеду. кстати салонник меняется через 15 тыщ или?
Вообще он меняется на 30, но мне предложили если не дует поменять на то-15. Цена вопроса 1500р. Это к 5300р. за ТО. Я решил, что у меня всё-таки дует неплохо, благо не имею привычки выкручивать обороты обдува выше половины и сильно ничо не потеет. Но к 30 сто пудово забит уже. Думаю по весне сам поменяю.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
а задние стекла у всех потеют? может салонный фильтр у меня уже того <_< 29000- т.о.-2- на носу.
Потеют. Думал, только у меня. Оказывается у всех. Ну чтож, значит салон не сифонит, тоже плюс!
 

NAT

Активный пользователь
Регистрация
20 Ноя 2006
Сообщения
127
Возраст
54
Адрес
Москва свао
после замены салонного фильтра стало получше, но всеравно стекла потеют.
кстати где можно купить оригинальные расходники? фильтра,колодки?
 

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
А есть солонник угольный?
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу