CIVIC+Стандарт резерв. Начало проблемм.

lisk

Новичок
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
2
Добрый день, форумчане. Нужна помощь в совете по решению проблемы.
Суть такова.
В один из дней мы запарковались у дома. Вечером прогуливаясь обнаружили повреждение машинки. Оказался помят нижний правый порог. Как, что и почему не знаем. Сами предположили, что велосипедист упал (поскольку их около дома много). Но вспомнив, что у нас есть каско в Стандарт резерве, не особенно сильно расстроились. Позвонили, как указано в правилах. Рассказали, что к чему. Вызвали нам ментов. Те приехали посмотрели. Сказали пишите заявление. Дали направление. через 3 дня обратились в страховую те дали форму запроса. получили у ментов отказ в возбуждении уголовного дела. Вроде шло нормально. Посмотрели эксперты, сфоткали. Представители СР сказали приезжайте на следующей недели за направлением на ремонт. "Надо же как быстро и оперативно работают подумали мы с супругой". А оказалось зря.
Приехав через неделю наc дружно развернули со словами ВАШЕ ДЕЛО НА РАССМОТРЕНИИ У РУКОВОДСТВА. "Cколько ждать спросили мы". Ответ месяц-не волнуйтесь стандартная процедура. Сегодня прошел месяц пришло нам письмо от компании. о том нам отказано в получение направления на ремонт. Вот текст письма.
Страховое ЗАО «Стандарт-Резерв» рассмотрело заявление на выплату страхового возмещения № А12127/07 от 26.09.2007 года, в котором было сообщено о повреждении принадлежащего Вам автомобиля «Хонда Цивик», который застрахован в нашей Компании по договору страхования средств наземного транспорта (СНТ) года, в соответствии с Правилами страхования СНТ от 19.05.2005г. (далее Правила страхования).
Из представленного заявления и описания происшествия, следует, что на припаркованном автомобиле были обнаружены повреждения на правом пороге.
В ходе проверки по данному событию была проведена независимая техническая экспертиза ООО «Экспертиза-Оценка-Сервис», из заключения которой следует, что по своему характеру и месторасположению повреждение автомобиля, указанное в акте осмотра № А12127/07 от 13.10.2007 года, было получено не в результате обстоятельств, указанных в предоставленных документах, а при других неизвестных обстоятельствах.
Учитывая, что однозначно не установлены обстоятельства, в результате которых получил повреждения застрахованный автомобиль, то полученные повреждения застрахованного автомобиля нельзя отнести ни к одному из событий, на случай наступления которых, проводится страхование в соответствии с п.п. 3.1 и 3.1.2 Правил страхования.
В соответствии с п.п.12.1.7 Правил страхования, страховым случаем не является и страховая защита не распространяется при уничтожении или повреждении СНТ в результате события, которое не относится к страховому случаю.
На основании вышеизложенного и руководствуясь п.п. 12.1.7 Правил страхования, Страховое ЗАО «Стандарт-Резерв» не вправе произвести Вам выплату страхового возмещения по факту повреждения принадлежащего Вам автомобиля.
С уважением, Руководитель Департамента урегулирования убытков - Наумкин А.А.
Вот теперь и вопрос что делать. Мы собираемся в суд. C чего начать как действовать.
 
F

friend

Guest
Советую внимательно перечитать договор КАСКО! там прописаны все пункты при наступлении страхового случая! точно не скажу, договоры у всех компаний могут разнится!
 

unamed1

Активный пользователь
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
199
Возраст
63
ОПА!!! Я нашёл единомышленников!
Меня эта срань, под названием СдандартРезерв кинула на 28000 руб., отказав заменить стекло пятой двери на моём хетче! Плюс к тому, я ещё должен за свой счёт красить боковины, которые были оцарапаны осколками!
Недавно я ударил заднее колесо, машину всю повело, но я не горю желанием идти в страховую . Есть разница: я оплатил ремонт, или я потрахался вдоволь с ментовкой и страховой, и всё равно оплатил ремонт!

Я созванивался с юристом, который как раз занимается подобными проблемами. Он объяснил, что если там явные противозаконные действия, то можно наложить штраф на компанию, но при этом нельзя будет потребовать выплаты суммы на ремонт. Ремонт за счёт страховщика можно будет добиться только через суд, который длится около полугода, и за это сам юрист хочет 30 000 руб. премии.
Я решил пока притормозить, потому что не готов отдавать 30 000, отсуживая при этом 28 000.
 
F

friend

Guest
ОПА!!! Я нашёл единомышленников!
Меня эта срань, под названием СдандартРезерв кинула на 28000 руб., отказав заменить стекло пятой двери на моём хетче! Плюс к тому, я ещё должен за свой счёт красить боковины, которые были оцарапаны осколками!
Недавно я ударил заднее колесо, машину всю повело, но я не горю желанием идти в страховую . Есть разница: я оплатил ремонт, или я потрахался вдоволь с ментовкой и страховой, и всё равно оплатил ремонт!

Я созванивался с юристом, который как раз занимается подобными проблемами. Он объяснил, что если там явные противозаконные действия, то можно наложить штраф на компанию, но при этом нельзя будет потребовать выплаты суммы на ремонт. Ремонт за счёт страховщика можно будет добиться только через суд, который длится около полугода, и за это сам юрист хочет 30 000 руб. премии.
Я решил пока притормозить, потому что не готов отдавать 30 000, отсуживая при этом 28 000.
ну а чего отсуди у них Ремонт+Денег за Юриста! Нехатят по харошему пускай платят!
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
ну а чего отсуди у них Ремонт+Денег за Юриста! Нехатят по харошему пускай платят!
праильн! в исковом заевление дополняется что: (примерно) "Прошу суд, в случае доказания вины ответчика, взыскать с него все мои судебные расходы (пошлина, и т.п) и расходы связаные с юридическими консультациями и сопровождением процесса. Квитанции прилагаются"
а идти в суд самим, можно только в случае наличия хорошего юр. образования и опыта..... т.к с их стороны будет скорее всего отличный специалист который на этом "собаку съел"...
т.е ребят полюбому нужно юриста....... причем желательно такого, который решал уже подобные проблемы! т.е профиль его такой!
 

Lars27

Пользователь
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
23
Возраст
50
Адрес
Москва
Мда. Я тоже застраховался в Стандарт-резерве. И как теперь быть, если что нибуть случится?????? :(
 
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
1
Я извиняюсь что с таким ником пищу в данном топике, но я буду писать как от ФИЗ. ЛИЦА. Дмитрий меня зовут.
Невыплата по КАСКО - это конечно бред полный. :) особенно про стекло задней двери.
Во-первых - читайте условия договора всегда перед подписанием онного и уплаты денег. Распрашиывайте подробно про каждую запятую, которая вам непонятна.
Выложите пожалуйста выдержки из правил страхования в "СР",а именно пункты: 3.1, 3.1.2, 12.1.7.
Второй вопрос - какие обстоятельства были указаны в документах пердоставленных вами (вы спарвках, актах и т.д.) ?
Обязательно потребуйте копию заключения независимой технической экспертизы ООО «Экспертиза-Оценка-Сервис».
Копию требовать стоит в письменном порядке, чтобы ваше обращение было зарегистрировано. Так же это можно сделать отправив заказное письмо с уведомлением о вручении.
Дале будем разбираться. На данный момент информация очень скудна.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
не все так однозначно в ситуации со стеклом
Страховая в этом случае была права ИМХО

И про велосипедиста - странная история.
Вполне резонно, что страховая в это не поверила - нужно было бы более убедительную причину придумать
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Про стекло ИМХО неправильно обратились в страховую... насколько помню было указанно, что стекло разбилось по непонятным причинам... надо было сказать, что камнем расхерачили и все... третьего лица нет, прошел бы срок по которому дело закрыли (1 месяц обычно или 1000 рублей на лапу :))) и все, причин для отказа бы не было.

Про порог посмотрите внимательней что там прописано в договоре, зачастую если вы сами ударились им о предмет какой-то, то вам его ремонтируют всеравно.

У меня был случай с СР, что в бампер на стоянке мне въехали и скрылись. Через месяц дело закрыли и деньги мне выплатили. Для страховых (любых) всегда должна быть причина того, что произошло.... догадки тут не канают т.к. иначе любая страховая захочет выкрутиться и не платить. Деньги вам отдавать никто не захочет, так что всегда ищите причину основываясь тем, что прописано у вас в страховке.
 

unamed1

Активный пользователь
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
199
Возраст
63
Спасибо Дима!

Причину я знал - попал шуруп между стеклом и крышей, и от давления при закрывании багажника, стекло лопнуло. Но я не указал это ни в милиции ни в страховой :(
Т.е. оказалось - "при непонятных обстоятельствах".

Всё равно лажа страховой....Стекло без справки меняется.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу