Почему именно Honda Civic?

millturn

Новичок
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
15
Здравствуйте!
Хотел спросить совета у опытных людей. В хондах я полный лох. Так сложилось, что все время ездил на фольксвагенах: венто, бора, бора и сейчас (точее в ноябре 2005) купил джетту-комфорт-1.6. Поездил, ну все хорошо, да вот движок слабоват. И тогда в мае с.г. купил 4дверную хонду-civic-1.8-executive. Получу ее только в августе. Теперь, после покупки, начал знакомиться с хондами-цивик через интернет. И прочитал, что и управляемость не очень, и подвеска... и вибрирует как-то она??... Честно говоря немного расстроился. Когда ведь пробовал ее в салоне, то не заметил ничего этого!, и понравилась она мне больше моей джетты... А теперь вот...
Неужели все так и есть?
А насчет амортизаторов. Кто-то спрашивал. То согласно памятке на английском языке в хонде-civic-1.8-executive они спереди и сзади газовые. Во всяком случае так написано.
Спасибо.
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Здравствуйте!
Хотел спросить совета у опытных людей. В хондах я полный лох. Так сложилось, что все время ездил на фольксвагенах: венто, бора, бора и сейчас (точее в ноябре 2005) купил джетту-комфорт-1.6. Поездил, ну все хорошо, да вот движок слабоват. И тогда в мае с.г. купил 4дверную хонду-civic-1.8-executive. Получу ее только в августе. Теперь, после покупки, начал знакомиться с хондами-цивик через интернет. И прочитал, что и управляемость не очень, и подвеска... и вибрирует как-то она??... Честно говоря немного расстроился. Когда ведь пробовал ее в салоне, то не заметил ничего этого!, и понравилась она мне больше моей джетты... А теперь вот...
Неужели все так и есть?

Спасибо. :lol:
Конечно, всё так и есть.
Управляемость не очень? Это ещё мягко сказано- машина вообще неуправляемая.
Подвеска? Да нет там никакой подвески-подпрыгивает на каждой кочке, как резиновый мячик.
Вибрации? Был опыт езды на УАЗе ? Также всё вибрирует, только хуже.
Рекомендую обратиться на форум Маздаводов, ну, или, на худой конец Чпокусоводов, там Вам ещё не такие ужасы про новый Сивик расскажут :lol:
Не расстраивайтесь, я готов безвоздмездно Вам помочь, спасти от роковой ошибки и выкупить Вашу машину. Да и, думаю, что не только я, здесь очень много по-настоящему добрых и чутких к чужому горю людей, но чур я первый в очереди. :lol:
Если серьёзно, поезжайте на ещё один тестдрайв и проверьте всё сами.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Г

Гость_millturn_*

Guest
Конечно, всё так и есть.
Управляемость не очень? Это ещё мягко сказано- машина вообще неуправляемая.
Подвеска? Да нет там никакой подвески-подпрыгивает на каждой кочке, как резиновый мячик.
Вибрации? Был опыт езды на УАЗе ? Также всё вибрирует, только хуже.
Рекомендую обратиться на форум Маздаводов, ну, или, на худой конец Чпокусоводов, там Вам ещё не такие ужасы про новый Сивик расскажут :lol:
Не расстраивайтесь, я готов безвоздмездно Вам помочь, спасти от роковой ошибки и выкупить Вашу машину. Да и, думаю, что не только я, здесь очень много по-настоящему добрых и чутких к чужому горю людей, но чур я первый в очереди. :lol:
Если серьёзно, поезжайте на ещё один тестдрайв и проверьте всё сами.

Старина! Да не придумал я! Ну серьезно в умных адресах прочел (http://www.hondaworld.ru/) там где сравнения всякие приводят. Я и повелся... Один раз всего ездил-то в Civic, да ито на тестдрайве вокруг салона... Хотя купить хотел давно. Чем-то она притягивает...? Ну бум ждать.
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Старина! Да не придумал я! Ну серьезно в умных адресах прочел (http://www.hondaworld.ru/) там где сравнения всякие приводят. Я и повелся... Один раз всего ездил-то в Civic, да ито на тестдрайве вокруг салона... Хотя купить хотел давно. Чем-то она притягивает...? Ну бум ждать.
Без обид, это же шутка была ;)
Ещё раз рекомендую повторный тест драйв, и не вокруг салона.
Ребят, (NM, Сivicman) , может прокатите человека на встрече клуба как-нибудь? ( хотя я сомневаюсь, что millturn из Москвы )
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Старина! Да не придумал я! Ну серьезно в умных адресах прочел (http://www.hondaworld.ru/) там где сравнения всякие приводят. Я и повелся... Один раз всего ездил-то в Civic, да ито на тестдрайве вокруг салона... Хотя купить хотел давно. Чем-то она притягивает...? Ну бум ждать.
На встречу клуба приезжай:)Сможешь посмотреть в деталях :rolleyes:
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Рулится хорошо, мне портят картину резина и высокий клиренс с большими ходами подвески (естественно все относительно), правда за это получается комфорта побольше.
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
В смысле я бы неотказался от пониже))))
 

sche

Пользователь
Регистрация
26 Май 2006
Сообщения
82
Возраст
41
Адрес
Первопрестольная, ЮАО

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
У меня до Сивика был Хундай Тибурон - он был пониже и пожёще. Руль был не такой чуткий, но зато в такие повороты ввинчивался - как по рельсам, и нихрена так не кренился.
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
У меня до Сивика был Хундай Тибурон - он был пониже и пожёще. Руль был не такой чуткий, но зато в такие повороты ввинчивался - как по рельсам, и нихрена так не кренился.
Поставь хорошую ковку на 16" и резину 205\50 или 17" и 205\45. Клиренс уменьшится на сантиметр, машина будет лучше управляться и в разгоне выиграешь.
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Поставь хорошую ковку на 16" и резину 205\50 или 17" и 205\45. Клиренс уменьшится на сантиметр, машина будет лучше управляться и в разгоне выиграешь.


А я что, совета спрашивал? B)
 
Г

Гость

Guest
Без обид, это же шутка была ;)
Ещё раз рекомендую повторный тест драйв, и не вокруг салона.
Ребят, (NM, Сivicman) , может прокатите человека на встрече клуба как-нибудь? ( хотя я сомневаюсь, что millturn из Москвы )
Да, старина, ты прав. Не из Москвы. Даже, в общем-то, наоборот. Просто хотел спросить совета-поддержки от Опытных Мастеров на Русском языке. Здесь, где живу, спроси про любую машину. В ответ приветливые улыбки и ЕДИНЫЙ ответ: машина хорошая. Все на этом. Извините, но надеюсь не побспокоил излишне.
 

Fortte

Пользователь
Регистрация
2 Июн 2006
Сообщения
33
Возраст
47
Адрес
Петербург
Взято из обсуждения на конференции авторевю.
Я на протяжении 3 лет использовал Сивик 7 (покупал его повым в Москве). И не разделяю Вашего оптимизма по поводу данной модели. Во первых: этот автомобиль - хорошо сделанная ВАЗовская девятка. И НЕ БОЛЕЕ!!!!. Со всеми вытекающими последствиями: скрипы в панелях, полное отсутствие шумоизоляции (в моем случаи не помогла и дополнительная), дубовая подвеска и т.д. А во вторых, и это главное: авто безбожно гниет. Этой теме посвящено немало и-нет форумов и конференций. В моем случаи он начал ржаветь через две недели посли покупки (был декабрь)..... Да, по гарантии ржавчину перекрашивают, но, как мы помним по ВАЗам, эффект от этого небольшой. Во вторую зиму ржа перекинулась на багажник и хром и с авто пришлось расстаться.....
А что касается разгонной динамики, чувства автомобиля и т.д. - попробуйте выкинуть из нормального авто шумку, чтобы услышать его рев, поставить "короткие" амортизаторы и минимум дополнительного оборудования и, я уверен, "почувствуете" АВТО НЕ МЕНЕЕ, чем хонду.
Никого не хотел бы обидеть, но дождитесь зимы, чтобы окончательно оценить новый Сивик.....

Надеюсь, что в 8-м Цивике все не так печально.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Взято из обсуждения на конференции авторевю.
Надеюсь, что в 8-м Цивике все не так печально.
Я вообще падаю, встаю и снова падаю. Или кругом одни дебилы, или АВТОМОБИЛЬ это подобие мраморной статуи перед камином.
Наши журналы не читаю, чего и всем, желающим потратить деньги на автомобиль, не советую делать. На самом деле, у нас страна бешеных идиотов. Возьмите на вооружение ВСЕМИРНО ПРИЗНАННЫЙ http://www2.nadaguides.com/default.aspx?LI...w=21&p=1&f=5004 всех расставляет по своим местам. По ссылке- цены на бу автомобили. Как видим, Хонда дешевеет оооочень медленно.
 

Rdn

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
136
Адрес
Тверь
Взято из обсуждения на конференции авторевю.
Надеюсь, что в 8-м Цивике все не так печально.
Вы считаете, что все недостатки ВАЗ 21093 сводятся к шумоизоляции и подверженности к коррозии?
А вы ездили на девятке?
PS если на мазде начнет цвести кузов можно сразу же сказать что она ничем не лучше ваза?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу