GoldenWiFi (Corbina) (802.11g/54 м/б)

kinvel

1й на массаж *))
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
2.615
Адрес
Moscow
Вот обнаружил тут для себя фишку http://www.goldenwifi.ru

зона покрытия ТУТ

Стоит вроде всего 500р (анлим по скорости и трафику) в месяц для устройств WiFi стандарта 802.11g до 54 М/б. Сегодня буду тестить..


Если у кого-то уже есть более длительный опыт использования данной услуги провайдера Corbina асскажите пожалуйста… Наиболее интересна информация о надежности соединения.
 

blast

Пользователь
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
49
Возраст
43
Адрес
Москва, Останкино
Вот обнаружил тут для себя фишку http://www.goldenwifi.ru

зона покрытия ТУТ

Стоит вроде всего 500р (анлим по скорости и трафику) в месяц для устройств WiFi стандарта 802.11g до 54 М/б. Сегодня буду тестить..


Если у кого-то уже есть более длительный опыт использования данной услуги провайдера Corbina асскажите пожалуйста… Наиболее интересна информация о надежности соединения.

Надежность - качество?! Так я понимаю. Качество, скорость и сам "стойкость" канала - зависят от наличия/отсутствия других передатчиков. Если много WiFi-сетей в районе - друг другу могут создавать помехи. Потом в Москве есть много "глушилок" спец. приборчики. Когда год назад наш офис был на Гоголевском б-ре - рядом РосОБОРОНЭкспорт - в двух помещениях в офисе - окна выходили в ту сторону - ни радиотелефоны, ни WiFi...

Примерно так ;)
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Вот обнаружил тут для себя фишку http://www.goldenwifi.ru

зона покрытия ТУТ

Стоит вроде всего 500р (анлим по скорости и трафику) в месяц для устройств WiFi стандарта 802.11g до 54 М/б. Сегодня буду тестить..


Если у кого-то уже есть более длительный опыт использования данной услуги провайдера Corbina асскажите пожалуйста… Наиболее интересна информация о надежности соединения.


эту услугу предоставляет не корбина а голден вай-фай по договору с корбиной... несколько глючновато, но работает вроде, я правда в центре тестил...
 

Amara

AMARAльная женщина
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
4.269
Адрес
Москва, м.Щелковская
Мое здание их зона покрытия аккуратно обходит...а жаль... Я бы попользовалась.
У меня коллега пользовался, но он что-то докупал и связь была мягко скажем не очень.
Ща он переехал на Тульскую. Доволен вроде...
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
А у меня дома 2 типа голденвайвай ловится... пока не пользовался. Благо локалка есть с роутером. Стоит правда 800 р. в месяц.
 

Amara

AMARAльная женщина
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
4.269
Адрес
Москва, м.Щелковская
У меня дома тож все ловит, но мне не надо. У меня и так на каждом компе по своему инету...
 

kinvel

1й на массаж *))
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
2.615
Адрес
Moscow
А у меня дома 2 типа голденвайвай ловится... пока не пользовался. Благо локалка есть с роутером. Стоит правда 800 р. в месяц.
- у меня тоже роутер 8) но меня достало ноутик терорить проводком... и в туалете не удобно с этим проводом *)
- а что значит два? у етбя и Free ловит?
 

Amara

AMARAльная женщина
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
4.269
Адрес
Москва, м.Щелковская
Забыла как эта фигня называется....
В общем у меня по квартире все без проводов (спешл для ноута), домашний комп подключен проводом.
 

blast

Пользователь
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
49
Возраст
43
Адрес
Москва, Останкино
Забыла как эта фигня называется....
В общем у меня по квартире все без проводов (спешл для ноута), домашний комп подключен проводом.

Эта "штука" - зовется Точка Доступа (AP - Access Point).
У меня дома тож такая стоит.
Рекомендую китайцев - ZTE 531. По цене дешевле. Устойчива к помехам (в разумных пределах).
До 254-х абонентов по беспроводной связи + 4 по кабелю лок. сети. :)

Сейчас пока на СТРИМе, но планирую перейти как ГОЛДЕН охватит нашу округу ;).

Да, можно купить карточку на 100 р. и потестить реальную работу - стоит "переходить" или нет пока.

:)
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Для абонентов Корбины наверно дешевле 500 рублей (раз и сам голден раздаёт анлим за те же 500). Раньше вроде анлим был только для корбинских юзеров. По модели использования - сижу дома, юзаю 10 мбит из корбинского кабеля, уехал внутрь Садового кольца - везде ноут ловит инет помедленней от Голдена.
Скорость явно будет далека от 54.
 

Amara

AMARAльная женщина
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
4.269
Адрес
Москва, м.Щелковская

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
не, у меня именно роутер с вайвай. и ноут на нем висит и комп. и йаМобилки гости приходят вешают.
 

blast

Пользователь
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
49
Возраст
43
Адрес
Москва, Останкино

Amara

AMARAльная женщина
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
4.269
Адрес
Москва, м.Щелковская

КраШ

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
1.162
Возраст
48
Адрес
деревня Фили
Гольден пока глючит. Постоянно слетает соединение, поскольку у меня корбина то анлим-доступ к гольдену стоит всего 250 рупий в месяц. Но наверное я пока отключу эту услугу ибо пользуюсь ей от силы раза три в месяц.
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Легкий ликбез.
Golden Wi-Fi - это почти тоже самое, что и сотовая связь, только для Интернета. Ставится множество точек доступа, преимущественно на строениях (тех ктсроениях которые подключены к Интернету) и собственно, все. Радиус одной вышки, в идеале 50 километров, протокол передачи данных WiMAX, но не везде.

Теперь про бытовой уровень.

Маршрутизатор, он же роутер - это сетевой разветвитель. Представьте, есть у вас провод локальной линии, или же телефонной линии, он один идет в квартиру. А компьютеров, жаждущих подключится, несколько. Вот для таких случаев и служат роутеры - в него идет провод, а уж из него идут другие провода, каждый туда куда нужно.

Маршрутизатор с точкой доступа. Все тоже самое, что и в предыдущем варианте, за исключением того, что есть антенна и передатчик Wi-Fi. Этот вариант предпочтителен тогда, когда:
а) появился ноутбук в доме.
б) нет желанияэвозможности тянуть провода по квартире.

Сам себе сделал такой вариант, доволен.

Теоритически, все маршрутизаторы с точкой доступа, транслируют на один комп, на практике - тянет и два, но с потерями.

О том, что такое Wi-Fi вкратце, читаем в цитате.

Под аббревиатурой Wi-Fi (от английского Wireless Fidelity, что можно перевести как "высокая точность передачи данных по беспроводному каналу связи") понимают семейство стандартов для организации беспроводных локальных сетей в соответствии со спецификацией IEEE 802.11.

В настоящее время наиболее широкое распространение получили три разновидности стандарта IEEE 802.11 с индексами a, b и g. Спецификация IEEE 802.11a подразумевает использование частотного диапазона 5 ГГц, максимальная пропускная способность сети в этом случае достигает 54 Мбит/с. Каналы связи, организованные в соответствии с IEEE 802.11b и IEEE 802.11g, используют диапазон частот 2,4 ГГц, а максимальная скорость передачи данных составляет 11 Мбит/с и 54 Мбит/с, соответственно. Радиус действия WLAN составляет от 50 до 100 метров.
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Радиус одной вышки, в идеале 50 километров, протокол передачи данных WiMAX, но не везде.
Для wimax нужны специальные приёмники. Так что в обычном случае подключаетесь к обычной wifi, которые внутри Садового кольца натыканы везде.
 

Константин.

Новичок
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
13
Возраст
44
Адрес
Домик в деревне "Moscow"
не замарачиваюсь с маршрутизатором/роутером ^_^
Построил дома свою Wi-Fi сеть в режиме "AD-Hock" + Corbina ^_^, но есть минус...главный комп должен быть постоянно включен =(( ихмо через него остальные 2 ноута выходят
Чтото мой wi-fi модем Зюксель, ну совсем не хочет с PPPoE ( с VPN выходом) работать =(( так что на Ad-Hock`e =(
 
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
2
Пользовался неделю, более не смог. Нормально работает только ночью и с утра, хорошая скорость. Как народ подтягивается, страницу будешь минуту загружать. Быстрее на модеме.
 

Kovgard

Активный пользователь
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
123
Возраст
49
Адрес
Москва, Калуга
Что-то я попробовал - на работе совсем коннект не устанавливается, а дома постоянно отваливался, более-менее услойчивое соединение получилось только после полуночи.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу