Пустышка в задних фарах на 4D

Rus

Новичок
Регистрация
31 Май 2006
Сообщения
19
Народ, а никто не задумывался - чего это за фигня - кругляшка 4, а горят только 2 + одна противотуманка. По моему если бы все 4 работали, было бы супер, а-ля "ниссан скайлайн" - по моему очень красиво и наглядно...
Есть мысль поставить в "пустышку" патрон и подключить все таким образом, чтобы при торможении загорались все 4 (две обычно и две поярче), НО при этом всем чтобы осталась фича противотуманки, которая будет одна гореть при соответствующем ее включении..
Если кто шарит в электрике - скажите как сделать?

И как вообще Вам идея - отстой или рулез??

Сибобо.
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Это не сложно сделать.
А задняя противотуманка вообще спорная весчь, я за приятелем ехал зимой в пургу сильную (у него сивик 5 - там тоже одна противотуманка), он включил противотуманку - я через 10 минут ему набрал и попросил, чтобы он выключил это безобразие. Сам вообще ни разу не пользовался задними противотуманками, ни на одной машине.
 

Rus

Новичок
Регистрация
31 Май 2006
Сообщения
19
Это не сложно сделать.
А задняя противотуманка вообще спорная весчь, я за приятелем ехал зимой в пургу сильную (у него сивик 5 - там тоже одна противотуманка), он включил противотуманку - я через 10 минут ему набрал и попросил, чтобы он выключил это безобразие. Сам вообще ни разу не пользовался задними противотуманками, ни на одной машине.

Не сложно, но как? чтобы и функция ПТФ осталась, и стопарики тоже...

А по поводу того что слепит - ну надо подальше держаться, а вещь ИМХО крайне полезная в сильный дождь, туман или снег.. Лучше пусть слепит, чем тачку вообще не видно..
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Хочеш ПТФ - берется двух контактная лампа и само посадочное место. Подключается как дополнительный стоп сигнал, а на второй контакт ПТФ. И усе.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Насчет Скайлайна мысль о сравнении тоже приходила. Эта фича с левой противотуманкой неспроста! Именно это расположение в тумане идентифицирует не два мотоцикла, как в старом анекдоте про Чапаева, а как раз автомобиль. Я с туманом на Братеевском мосту в Москве имел очень неприятное знакомство. Переделать хочется, но не буду из соображений безопасности.
 

yak40

Новичок
Регистрация
20 Июн 2006
Сообщения
6
Все проще, в Европе задний противотуманный фонарь один, по правилам, а в Японии и Америке два. Поэтому у всех европейских машин сзади один фонарь (что иногда даже некрасиво). Если привезти машину для Яп или Ам рынков, то там будут два фонаря.
А использование их в плохую погоду очень даже к месту. Правда у нас большинство включает их просто ночью, а это бесит, и можно перепутать со стопом и слепит.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу