Кто уже столкнулся с тех-проблемами во время эксплуатации 8 Сивика?

Civicman

МС по шашкам
Нашел проблему! На лючке бензобака нет крючка для крышки. :D :D :D

ZireX

Активный пользователь
Нашел проблему! На лючке бензобака нет крючка для крышки. :D :D :D

Я что-то с крючком этим совсем запутался, у всех есть а у тебя нет, это что брак или просто в каких-то комплектациях его действительно нет?

Civicman

МС по шашкам
Ну нет там крючков!

Tigra Tigrin

Пользователь
Слишком мягкая подвеска. Скучно и сонно быстро ездить. Нет ощущения скорости. Постоянно борюсь с желанием выйти на ходу. :blink:

Civicman

МС по шашкам
Слишком мягкая подвеска. Скучно и сонно быстро ездить. Нет ощущения скорости. Постоянно борюсь с желанием выйти на ходу. :blink:
Зато поясница в порядке вечером, и мое больное колено левое не зудит:) А по ощущению скорости Цитроен Си-4 всем фору дает! Там движок такие рулады выводит, хрен заснешь! :lol:

LLlypa

Пользователь
Зато поясница в порядке вечером, и мое больное колено левое не зудит:) А по ощущению скорости Цитроен Си-4 всем фору дает! Там движок такие рулады выводит, хрен заснешь! :lol:
А мне нравится шум мотора в разумных пределах :)) Как-то заставляет рекацию лучше работать!

dshubin

Главвред :)
Если подвеска скучная, ставь диски побольше, ковку, ну и подвеску перебери... правда точно с гарантии слетшь, но зато будет будь здаров истребитель :) А ну еще как Миша ставь нулевик, прямоток и.т.д. будет будить соседей по утрам ;)

Civicman

МС по шашкам
У меня от грамотного звука и эстетическое удовольствие. Ну а ехать хороший звук только быстрее заставляет
У сивика обалденный звут движка! VTEC классно октавы перебирает. У С4 неприятный звук на высоких оборотах. У нас на работе по классу С теперь полный комплект- С4, Октавия, Матрёха, Бора, Альфа и ФФ2. Все владельцы после смотры и тест-драйва однозначно признали сивку лидером:)
А с коленом что-то непонятное-болит когда сижу. Затекает как бы. Поэтому и взял автомат..

Yakuza

Активный пользователь
На моем 307 мотор такой же. Звук я тебе на встрече продемонстрирую B) . Он приятный :angry:
А продемонстрировал дребезжалку в задней спинке сиденья :) Ну как, сколько ждать "черняшу" осталось?

Civicman

МС по шашкам
У меня на работе С4 у сотрудника. Всё слушали. Звенит дрыгатель на высоких у него. И кондей полетел у Ситроена...Вот так.

Arsenal

Нищеброд
У меня на работе С4 у сотрудника. Всё слушали. Звенит дрыгатель на высоких у него. И кондей полетел у Ситроена...Вот так.
\
Ты бы знал, какой звук у непрогретого мотора пыжа. Сначала я подумал, что мне за ночь мотор сенили на дизельный.

Jumpman

Пользователь
Народ!
Вы не запускайте тему то! НЕ НАДО!
А то на Ситроен перешли... :(
Рассказывайте, какие проблемы у Сивки лучше.
Это же самая главная тема!
Ни один автомобильный журнал об этом не напишет, не один дилер не скажет(ясный пень)...
А люди, которые только определяются с выбором авто - скажут вам огромное спасибо!

Я недавно натолкнулся на форум, посвященный Хонде.
Так там люди пишут уже о реальных проблемах, относительно того, что руль у Цивика сильно ведет в сторону по прямой. Приходится постоянно подруливать. Поговаривают, что косяк в гидроусилитиле и особой чувствительности Хонды к разному давлению в шинах.
Это реально меня отпугнуло.
Какая нах. разница в давлении? :blink:
Ездил на разных машинах и не думал никогда о давлении...
Еще пишут о плохих тормозах, сильно перегревающихся.
Это притом, что на форуме маздоводов, пишут, наоборот, какие тормоза чумовые ...
Вот ссылочка на тему траблов восьмого Цивика.
Видел там и людей с данного форума ;)

http://www.civic-club.ru/forum/topic/175.htm

Arsenal

Нищеброд
Это же самая главная тема!
дворники. У меня маленький косячок есть
Про уводы руля не знаю. Давление - как с завода пришла.
тормоза..Вообщем так у 307 на резине пирелли они более четкие, чем у сивки а бриджах. Абс на сивке срабатывает позже. Претензий нет.
Ещё чуть-чуть облысеа обивка на водительской двери. Удивился. Буду смотреть за прогрессированием этого бага.

Сверху Снизу