Кто уже столкнулся с тех-проблемами во время эксплуатации 8 Сивика?

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Какие проблемы возникли в ходе эксплуатации Civic !! и как их решали.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Нашел проблему! На лючке бензобака нет крючка для крышки. :D :D :D
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
Нашел проблему! На лючке бензобака нет крючка для крышки. :D :D :D


Я что-то с крючком этим совсем запутался, у всех есть а у тебя нет, это что брак или просто в каких-то комплектациях его действительно нет?
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Ну нет там крючков!
 

Tigra Tigrin

Пользователь
Регистрация
15 Май 2006
Сообщения
31
Возраст
40
Адрес
Moscow city
Слишком мягкая подвеска. Скучно и сонно быстро ездить. Нет ощущения скорости. Постоянно борюсь с желанием выйти на ходу. :blink:
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Слишком мягкая подвеска. Скучно и сонно быстро ездить. Нет ощущения скорости. Постоянно борюсь с желанием выйти на ходу. :blink:
Зато поясница в порядке вечером, и мое больное колено левое не зудит:) А по ощущению скорости Цитроен Си-4 всем фору дает! Там движок такие рулады выводит, хрен заснешь! :lol:
 

LLlypa

Пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
39
Возраст
36
Адрес
Москва, ЦАО
Зато поясница в порядке вечером, и мое больное колено левое не зудит:) А по ощущению скорости Цитроен Си-4 всем фору дает! Там движок такие рулады выводит, хрен заснешь! :lol:

А мне нравится шум мотора в разумных пределах :)) Как-то заставляет рекацию лучше работать!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Если подвеска скучная, ставь диски побольше, ковку, ну и подвеску перебери... правда точно с гарантии слетшь, но зато будет будь здаров истребитель :) А ну еще как Миша ставь нулевик, прямоток и.т.д. будет будить соседей по утрам ;)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Как-то заставляет рекацию лучше работать!
У меня от грамотного звука и эстетическое удовольствие. Ну а ехать хороший звук только быстрее заставляет
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
У меня от грамотного звука и эстетическое удовольствие. Ну а ехать хороший звук только быстрее заставляет

У сивика обалденный звут движка! VTEC классно октавы перебирает. У С4 неприятный звук на высоких оборотах. У нас на работе по классу С теперь полный комплект- С4, Октавия, Матрёха, Бора, Альфа и ФФ2. Все владельцы после смотры и тест-драйва однозначно признали сивку лидером:)
А с коленом что-то непонятное-болит когда сижу. Затекает как бы. Поэтому и взял автомат..
 

Yakuza

Активный пользователь
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
127
Возраст
45
Адрес
Москва, ЦАО
На моем 307 мотор такой же. Звук я тебе на встрече продемонстрирую B) . Он приятный :angry:
А продемонстрировал дребезжалку в задней спинке сиденья :) Ну как, сколько ждать "черняшу" осталось?
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
А продемонстрировал дребезжалку в задней спинке сиденья :) Ну как, сколько ждать "черняшу" осталось?
Так просто civicman не захотел слушать:)

Выехала вчера она выехала. Ждем в среду-четверг
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
У меня на работе С4 у сотрудника. Всё слушали. Звенит дрыгатель на высоких у него. И кондей полетел у Ситроена...Вот так.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
У меня на работе С4 у сотрудника. Всё слушали. Звенит дрыгатель на высоких у него. И кондей полетел у Ситроена...Вот так.
\
Ты бы знал, какой звук у непрогретого мотора пыжа. Сначала я подумал, что мне за ночь мотор сенили на дизельный.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
\
Ты бы знал, какой звук у непрогретого мотора пыжа. Сначала я подумал, что мне за ночь мотор сенили на дизельный.
На Лансере такая же фигня была!
 

Jumpman

Пользователь
Регистрация
28 Май 2006
Сообщения
58
Адрес
Sin City
Народ!
Вы не запускайте тему то! НЕ НАДО!
А то на Ситроен перешли... :(
Рассказывайте, какие проблемы у Сивки лучше.
Это же самая главная тема!
Ни один автомобильный журнал об этом не напишет, не один дилер не скажет(ясный пень)...
А люди, которые только определяются с выбором авто - скажут вам огромное спасибо!


Я недавно натолкнулся на форум, посвященный Хонде.
Так там люди пишут уже о реальных проблемах, относительно того, что руль у Цивика сильно ведет в сторону по прямой. Приходится постоянно подруливать. Поговаривают, что косяк в гидроусилитиле и особой чувствительности Хонды к разному давлению в шинах.
Это реально меня отпугнуло.
Какая нах. разница в давлении? :blink:
Ездил на разных машинах и не думал никогда о давлении...
Еще пишут о плохих тормозах, сильно перегревающихся.
Это притом, что на форуме маздоводов, пишут, наоборот, какие тормоза чумовые ...
Вот ссылочка на тему траблов восьмого Цивика.
Видел там и людей с данного форума ;)


http://www.civic-club.ru/forum/topic/175.htm
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Это же самая главная тема!
дворники. У меня маленький косячок есть
Про уводы руля не знаю. Давление - как с завода пришла.
тормоза..Вообщем так у 307 на резине пирелли они более четкие, чем у сивки а бриджах. Абс на сивке срабатывает позже. Претензий нет.
Ещё чуть-чуть облысеа обивка на водительской двери. Удивился. Буду смотреть за прогрессированием этого бага.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу