Отговорите от переднего парктроника

Ыукпшл

Пользователь
Регистрация
15 Май 2006
Сообщения
68
Хочется купить 8-датчиковый парктроник, но останавливает множество отзывов о том, что в пробках передние датчики постоянно срабатывают от педали тормоза и парктроник надоедлево пищит. Так как будет коробка-автомат, то и на тормоз жать в пробках придется постоянно, следовательно будут постоянные срабатывания.

Как вариант - можно выбрать 8-датчиковый парктроник с возможностью его отключения (или отключения звука) кнопкой.

Хочу купить, так как возможно подруга будет ездить за рулем - ей бы очень пригодился.

Еще интересует вариант 6-датчикового парктроника, но чтобы все 6 работали только при движении назад, вообще есть такие? или 2 передних по-любому при движении вперед срабатывать будут?

В общем интересует мнения - чем вы руководствовались, когда выбирали кол-во датчиков парктроника и оправдало ли оно (количество) ваши ожидания?
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Сам до сих пор решаю сколько датчиков выбрать 8 или 4!?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Я буду 4 брать т.к. зад плохо чувствуется, а с переди проблем не замечал вообще...
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
На тормоз и на ручной жать не меньше. Чайником не являюсь, парктроник ставить не буду :lol:
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
1)Хочется купить 8-датчиковый парктроник, но останавливает множество отзывов о том, что в пробках передние датчики постоянно срабатывают от педали тормоза и парктроник надоедлево пищит. Так как будет коробка-автомат, то и на тормоз жать в пробках придется постоянно, следовательно будут постоянные срабатывания.

2)Как вариант - можно выбрать 8-датчиковый парктроник с возможностью его отключения (или отключения звука) кнопкой.

3)Хочу купить, так как возможно подруга будет ездить за рулем - ей бы очень пригодился.

4)Еще интересует вариант 6-датчикового парктроника, но чтобы все 6 работали только при движении назад, вообще есть такие? или 2 передних по-любому при движении вперед срабатывать будут?

5)В общем интересует мнения - чем вы руководствовались, когда выбирали кол-во датчиков парктроника и оправдало ли оно (количество) ваши ожидания?
1)Ты можешь сделать и 8 датчиковый, чтобы включался только при заднем ходе. Но тогда в нем смысла нет.
2)Устанешь его включать/отклюать
3)задний - однозначно
4)Самый оптимальный вариант. Но стабильно работающих 6 датчиковы я не видел. Нет, по-любому при движении вперед не будут.
5)Ценой на самом деле (8датчиков - 450, но есть наша 10% скидка)

5)
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
В допах к хэтчу есть парктроник. Стоит почти 10000руб+установка 4000руб. Но это не родной!!!
А есть РОДНОЙ парктроник нахэтчбэк, стоит 1000 у.е срок доставки около 2 месяцев, только задний!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Хэтчу то на кой черт парктроники? :) Уж в нем сложно зад машины криво занести.... все видно как на ладони.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Хэтчу то на кой черт парктроники? :) Уж в нем сложно зад машины криво занести.... все видно как на ладони.
Да за тем, что у него сзади вообще ничего не видно! :(
 

Red alert

Активный пользователь
Регистрация
14 Май 2006
Сообщения
185
Возраст
36
Адрес
Подольск
У нас на опель астре стоит задний 4-х датчиковый парнктроник! Очень нужная вещь, обязательно буду себе ставить!!!
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Передний парктроник - редкостный изврат, задний еще можно вынести. Но в любом случае, машина же застрахована, поцарапаете - покрасить можно потом. А так платить деньги - дырявить бампер.. на фига козе баян называется
 

Ыукпшл

Пользователь
Регистрация
15 Май 2006
Сообщения
68
Передний парктроник - редкостный изврат, задний еще можно вынести. Но в любом случае, машина же застрахована, поцарапаете - покрасить можно потом. А так платить деньги - дырявить бампер.. на фига козе баян называется

Может тогда и сигнализацию не ставить, машина же застрахована... а то торпеду разбирать, проводку прокладывать :)
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Может тогда и сигнализацию не ставить, машина же застрахована... а то торпеду разбирать, проводку прокладывать :)
+1.

Передний парктроник - редкостный изврат, задний еще можно вынести. Но в любом случае, машина же застрахована, поцарапаете - покрасить можно потом. А так платить деньги - дырявить бампер.. на фига козе баян называется
Ну если так рассуждать, то давайте посмотрим сколько времени можно съэкономить за эти деньги!
Самые мелкие покрасочные работы оставят вас без машины минимум для на 4, оно вам надо!
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
А так платить деньги - дырявить бампер.. на фига козе баян называется
Какие же дураки ставят эти парктроники..Вот например на 7ке бмв парктроник в базе...так это только чтобы съэкономить на пластике и содрать денег больше..ну никакого удобства..

Может тогда и сигнализацию не ставить, машина же застрахована... а то торпеду разбирать, проводку прокладывать :)
И машину покупать зачем...там страховку покупать, бензин, когда можно на метро...не понимаю
 

Gonza

Активный пользователь
Регистрация
26 Май 2006
Сообщения
101
По поводу переднего парктроника - не уверен.
Кстати - его наличие не панацея от повреждений нижней части бампера, как показал опыт моего соседа. Кратенькая поучительная история:

Мой сосед купил новую камри, о которой давно мечтал. Не знаю, штатная ли комплектация, или доставлен отдельно - но есть у него 8 датчиковый парктроник (соотв, 4 датчика в переднем бампере).
Во второй день обладания машиной, счастливый сосед решил испробовать передний парктроник в деле. Начал парковаться мордой к бордюру, и целиком отдавшись во власть умной электроники, которая бодро попискивала, показывая солидную дистанцию до препятствия.
Органы чувств соседа, явно проигрывающие электронике в точности восприятия окружающего пространства, запротестовали. Его несовершенный глазомер командовал остановиться. Бордюр скрылся под мощным капотом, и все говорило о том в принципе, действительно пора тормозить... Но нет - у парктроника было свое мнение - до какого то неизвестного препятствия, которое он предпочел низкому бордюру - оставалось еще пол метра....
Как вы догадываетесь, точку в этом споре между глазомером и парктроником поставил трещащий бампер.
Задний парктроник сосед проверять не стал.

А по поводу заднего парктроника - вещь суперудобная. Даже те, кто ссылается на свое огромное водительское мастерство, не смогут заметить низкое препятствие, или, не дай бог, живое существо, которое внезапно оказалось сзади и ниже кромки заднего стекла.
Все маневры, связанные с движением задним ходом становятся (тем более в темное время суток и в незнакомой местности) гораздо безопаснее. Лично меня парктроник реально выручал несколько раз.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Сегодня поставили на авто задний парктроник! Просто супер!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Вообщем т.к. ставил у друзей и разницы по деньгам между 4 и 6 датчиков почти не было, то взял 6-ть... итак... в принципе как и думал передние нахрен не нужны датчики, хотя в целом есть и хорошо, глядишь когда-нибудь да пригодятся...
При установке желательно ставить датчики достаточно высоко т.к. иначе при езде задом по ухабам они вас задолбают... меня вот уже... надо кнопку поставить их отключения :(
Вообщем что я понял, так это то, что если с глазомером проблем нет, то парктроник на седане нафиг не уперся. Единственное когда он может помочь, так это ночью если ехать и наехать на тонкую трубу вкопанную.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Вообщем т.к. ставил у друзей и разницы по деньгам между 4 и 6 датчиков почти не было, то взял 6-ть... итак... в принципе как и думал передние нахрен не нужны датчики, хотя в целом есть и хорошо, глядишь когда-нибудь да пригодятся...
При установке желательно ставить датчики достаточно высоко т.к. иначе при езде задом по ухабам они вас задолбают... меня вот уже... надо кнопку поставить их отключения :(
Вообщем что я понял, так это то, что если с глазомером проблем нет, то парктроник на седане нафиг не уперся. Единственное когда он может помочь, так это ночью если ехать и наехать на тонкую трубу вкопанную.
А если не на седане, то гдже он нужен?
На джитпах что ли?
А вообще, ты сначала затонируй авто, а потом про необходимость парктроника пиши - всё изменится
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
А если не на седане, то гдже он нужен?
На джитпах что ли?
А вообще, ты сначала затонируй авто, а потом про необходимость парктроника пиши - всё изменится

Если не на седане, то на универсалах, хэтчбэках с спойлерами на стекле... да много где... Хотя в моем контексте имелось ввиду что на седане сивика он нафиг неуперся :) Про хэтч молчу, у меня его нету :)

Про тонировку аналогично... когда паркуешся паралельно, то датчик начинает бордюры ловить и толку тогда от него немного... если задом сдаешь, то я по боковым зеркалам вижу всегда сколько там еще осталось.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
когда паркуешся паралельно, то датчик начинает бордюры ловить и толку тогда от него немного... если задом сдаешь, то я по боковым зеркалам вижу всегда сколько там еще осталось.
у меня такой проблемы нет. Видимо потому что у меня датчики выше стоят, на экране адекватные расстояния
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
у меня такой проблемы нет. Видимо потому что у меня датчики выше стоят, на экране адекватные расстояния

У тебя таких бордюро как у нас во дворе просто нету :))) Я на них заезжать-то стремаюсь, они ровно по самый клиренс... так что пищат в принципе верно... но задалбывает :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу