Стеклоподъемник

Mouse_Ol

Активный пользователь
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
814
Возраст
46
Адрес
м. Юго-Западная
ну вообщем, и меня постигла та же фигня с водительским стеклом :blink: ..не закрывается до конца в автоматическом режиме..стекло ездит туда отбратно..не закрывается до конца..
приходится прерывистыми движениями закрывать стекло, тогда все окей..
проехала пости 4000 тыс, на ТО буду мучить мастеров..
 

vladimir.r

Активный пользователь
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
268
Возраст
61
Адрес
Питер, Приморский р-н
ну вообщем, и меня постигла та же фигня с водительским стеклом :blink: ..не закрывается до конца в автоматическом режиме..стекло ездит туда отбратно..не закрывается до конца..
приходится прерывистыми движениями закрывать стекло, тогда все окей..
проехала пости 4000 тыс, на ТО буду мучить мастеров..

Я купил силиконовую смазку, распылил в паз уплотнителя. И уже после следующего дождя все было ОК. И стекло стало тише ходить.
 

Civicok

Новичок
Регистрация
1 Фев 2007
Сообщения
5
У меня трабл с водительским стеклоподъемником вылез неделю назад. Почитал в форуме и решил, что сам делать не буду – скоро ТО1, пусть там и смажут. Вчера поехал на ТО в ФК-моторс на Щелковское ш. и каково было мое удивление, когда я увидел, что с меня взяли 300 рубликов за пару пшиков силиконом. На мои возражения, инженер по гарантии объявил мне, что гарантия не распространяется, т.к. я езжу в агрессивной среде Москвы.
Хочется на них наехать, но не знаю, с чего начать.
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
У меня трабл с водительским стеклоподъемником вылез неделю назад. Почитал в форуме и решил, что сам делать не буду – скоро ТО1, пусть там и смажут. Вчера поехал на ТО в ФК-моторс на Щелковское ш. и каково было мое удивление, когда я увидел, что с меня взяли 300 рубликов за пару пшиков силиконом. На мои возражения, инженер по гарантии объявил мне, что гарантия не распространяется, т.к. я езжу в агрессивной среде Москвы.

:lol:
 

TimeCrisis

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
506
Возраст
39
Адрес
Москва (ЮАО)
гарантия не распространяется, т.к. я езжу в агрессивной среде Москвы.
Да, Москва - это, писец какая, агрессивная среда! Пробки просто катастрофически влияют на работу стеклоподъемников. Или они имели в виду не пробки? Но в других городах точно так же происходят смена времен года, реагенты сыплют похлещи московских, т.к. там не так строго следят за экологией. А может на сивике вообще нельзя ездить по городам? Боюсь тогда они заявят, что на подвеску гарантия не распространяется... :eek: Идея! Они имели в виду характеры москвичей, стрессы на работе и прочее, вот она где агрессивная среда. Хотя как это связать со стеклоподъемниками? :unsure: Есть еще одна догадка, содержание углекислого газа и вредных примесей в воздухе Москвы. Конечно! Миллиарды частиц оседают на стеклах, на направляющих, на уплотнителе... Какие же дилеры умнички, а мы то глупые упоминаем про какие-то косяки в хонде. B)
 

Lena

Новичок
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
1
у меня тоже водительское стекло заглючило :(
Если январьская этого года считается свежей, но езжу с мая, то проблема осталась, хотя впрыскиванием решена и пока не повторялась :)
 

Civicok

Новичок
Регистрация
1 Фев 2007
Сообщения
5
Да, Москва - это, писец какая, агрессивная среда! Пробки просто катастрофически влияют на работу стеклоподъемников. Или они имели в виду не пробки? Но в других городах точно так же происходят смена времен года, реагенты сыплют похлещи московских, т.к. там не так строго следят за экологией. А может на сивике вообще нельзя ездить по городам? Боюсь тогда они заявят, что на подвеску гарантия не распространяется... :eek: Идея! Они имели в виду характеры москвичей, стрессы на работе и прочее, вот она где агрессивная среда. Хотя как это связать со стеклоподъемниками? :unsure: Есть еще одна догадка, содержание углекислого газа и вредных примесей в воздухе Москвы. Конечно! Миллиарды частиц оседают на стеклах, на направляющих, на уплотнителе... Какие же дилеры умнички, а мы то глупые упоминаем про какие-то косяки в хонде. B)
Ты бы видел мою красную агрессивную рожу (Они имели в виду характеры москвичей, стрессы на работе и прочее), когда мне об этом сообщил милый инженер с невинными голубыми глазками.
 

Nikitushka

Пользователь
Регистрация
8 Июл 2007
Сообщения
50
Возраст
39
Адрес
Россия, Мордовия, иногда Москва
у меня начал развиваться элемент разочарования! думал тоже купить сивик 4д, но стеклоподъемник и еще некоторые касяки напрягают. Я думаю для новой японской машины это не порядок!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
у меня начал развиваться элемент разочарования! думал тоже купить сивик 4д, но стеклоподъемник и еще некоторые касяки напрягают. Я думаю для новой японской машины это не порядок!

А что стеклоподъемник? Ну загадился грязью, приехали на ТО, вам силиконовым спреем брызнули и все работает... Если не хотите ездить на сервис, покупаете спрей и сами брызгаете... мне одной обработки спреем (2 минуты) хватает на 10000 км. примерно.
 

Civicok

Новичок
Регистрация
1 Фев 2007
Сообщения
5
А что стеклоподъемник? Ну загадился грязью, приехали на ТО, вам силиконовым спреем брызнули и все работает... Если не хотите ездить на сервис, покупаете спрей и сами брызгаете... мне одной обработки спреем (2 минуты) хватает на 10000 км. примерно.
Проблема не в том, что и куда брызнуть, а в самом подходе.
В следующий раз откажут в гарантии на более серьезный ремонт. Агрессивная среда, неаккуратно ездил и т.д. и т.п. Если не дать отпор, то гарантии больше не увидишь.
 

Alex_S

Пользователь
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
42
Адрес
C-Петербург
Проблема не в том, что и куда брызнуть, а в самом подходе.
В следующий раз откажут в гарантии на более серьезный ремонт. Агрессивная среда, неаккуратно ездил и т.д. и т.п. Если не дать отпор, то гарантии больше не увидишь.

+1 Эта проблема вылезла с самого начала производства и до сих пор не устранена, как же престиж марки или все по фигу, выходит по фигу.
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
А что хотели, купили машину в два раза дороже жигулей и звездная болезнь настала? Это не бентли - попу лизать не будут ))))
Купили силиконовой смазки, пшикнули и на пол года забыли, и нервы спокойнее.
Мелкие недоработки есть во всех машинах, зачем придираться то!
 

Alex86

Пользователь
Регистрация
30 Май 2007
Сообщения
35
Адрес
Сургут
Вчера была проблема закрытия переднего пассажирского окна.При закрывании стекло ближе к верху пошло на перекос ,тем самым чтоб закрыть его пришлось рукой надавливать. :(
 
D

dixi

Guest
завидуйте. в 5Д нет такой проблемы. :Р ))))
но за то есть другие)))
 

Света211

Пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
24
Адрес
СПб
завидуйте. в 5Д нет такой проблемы. :Р ))))
но за то есть другие)))
Трихаха, Dixi, а вот и есть! У меня регулярно в автоматическом режиме начинает подниматься стекло, но потом передумывает и едет вниз.
 

Amara

AMARAльная женщина
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
4.269
Адрес
Москва, м.Щелковская
завидуйте. в 5Д нет такой проблемы. :Р ))))
но за то есть другие)))

Трихаха, Dixi, а вот и есть! У меня регулярно в автоматическом режиме начинает подниматься стекло, но потом передумывает и едет вниз.
Ну, трихаха или нет, но у меня тоже такой проблемы нет.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Пробег 36500, опять пора смазывать резинки. Ровно на год хватило пшиков...
 

Steve

Активный пользователь
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
102
Возраст
47
Адрес
Беларусь, Минск
Сегодня утром меня постигла такая же неприятность с водительским стеклом. Перекос, в автоматическом режиме отбивает от верха и отъезжает вниз. В ручном режиме нормально закрывается. Машина выпуск 2007 года, седан.

Вчера помыл машину, потом всю ночь лил дождь (машина под навесом, но все равно сырость), сегодня с утра солнечно - вот и глюк вдруг вылез. В субботу еду на ТО 7500, пусть сами исправляют. И если подумают содрать за это деньги, будет им Сталинград.

Так что замечание Фоксу - на ветке форума, где путеводитель по основным траблам, надо убрать указание, что в новых машинах не замечен этот глюк - еще как замечен. Минус Хонде.

И еще один глюк, применимый только для беларуской комплектации - плохо ведет себя и электрический люк. При закрытии появилось неприятное похрустывание, при езде люк стал очень сильно дребезжать, а резинки-уплотнители как бы похрустывать. Буду давить сервисменов. Лучше бы этого люка не было :(

Но все равно, машинкой я доволен. Хотя вот эти мелкие косяки портят кайф :(
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Но все равно, машинкой я доволен. Хотя вот эти мелкие косяки портят кайф :(

Не придирайтесь к машине - это мелочи.
Плохое можно везде найти, но нужно ли оно?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу