7 type-r vs 8 Ex

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Уже неделю мучаю себя вопросом, взять всетаки новый седан в комплектации экзекьютив, или добавить еще 1-2 тысячи и взять предыдущего покаления тайпэр в хорошем состоянии... вроде новый более комфортный авто, а тайпэр резвый :) Отговорите от тайпэр, а то куплю же с дуру :)))
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Боюсь не отговорим. Живем раз, потом штоб не жалеть, бери тупер. :)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
ну это просто несравнимые вещи. бескомпромисная зажигалка и машина для комфортного передвижения. Деревянная педаль сцепления и автомат. Наконец, возможное отсутствие кондера и климат.
А вообще, тупер покупали не для аккуратной езды. и если машину продают в свежем виде, то неспроста.
Кстати, в Автотемпе трейдиновский тупер стоит
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Меня только механника покачто смущает т.к. нелюблю я ее :) А так... хм... И по виду ниче так, и по характеристикам зверь...

Только отзывов что-то не найду про нее особо и смущает то что низкая уж больно...

А так и 6 и 7 поколения тайпэров хэтчбэков меня радует :)

Civic_Type_R.sized.jpg
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Правильно NM сказал - разные это машины. Но я не думаю, что ты пожалеешь, взяв Тайпэр. Я себе сейчас вот такой аппарат присматриваю, тот же К20 - 200 пони, правда не красноголовый, но при желании это дело наживное, меха шестиступка. А рулилась Тегра всегда лучше, чем Цивег, видимо развесовка более правильная, ещё из приятного-полностью независимые рычажные подвески спереди и сзади и довольно неаскетичная комплектация:

Посмотреть вложение 364
Посмотреть вложение 365
Посмотреть вложение 366
Посмотреть вложение 368

Говорят, что оригинал (Интегра ТайпЭр) всё таки лучше, но правый руль - я пока не готов. Кстати, этот аппарат есть и на автомате (автомат пятиступенчатый, с типтроником), правда сил там 155. Так что , если нравицца, вот тебе ещё альтернатива.
 

Вложения

  • f935b6df.jpg
    f935b6df.jpg
    39,9 KB · Просмотры: 138
  • f4c61496.jpg
    f4c61496.jpg
    58,8 KB · Просмотры: 115
  • d4aa0540.jpg
    d4aa0540.jpg
    69,6 KB · Просмотры: 117
  • b2f5f4b3.jpg
    b2f5f4b3.jpg
    56,7 KB · Просмотры: 144

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
В том-то и фигня, что она праворукая... так бы давно на ней или на скае ездил :) Это мои любимицы... руль строго левый хочу.

Вот интерестны отзывы народа по 7 поколению тайпэров... если кто в нете нароет, дайте ссылочку... Особенно хочу знать не любит ли он сидеть на пузе на наших дорогах...

Комплектацию тоже хотелось бы почитать.

ЗЫ: Машины разные... реально... с одной стороны хочется комфорта, с другой позажигать :) Вот что выиграет... мозг или нога в пол? :))))
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
В том-то и фигня, что она праворукая... так бы давно на ней или на скае ездил :) Это мои любимицы... руль строго левый хочу.
Леворукая она, это же Акура RSX type S, посмотри на фотку салона. В том -то и прикол, что это неаскетичный вариант Тегры тайпЭр с нормальным рулём. Если всё же меху не хочешь, повторюсь, есть вариант с пятиступенчатым типтроником, правда со 155 сильным двигом, как на двухлитровом аккордеоне. Комплектацию можешь посмотреть на http://www.acura.com/ , там всё очень даже вкусно.
По поводу Тайпэров, лучше задай вопрос на Редлайнерс, там много юзеров, расскажут всё подробно.
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Миш я понимаю что ты обладатель цивика 8... я понимаю что машина тебя устраивает...

Но чем дальше в лес так больше не вижу себя рядом с новым сивиком...

Димк, имхо тупер... ибо молодость не вечная.. будеш лет на 40 начальником отдела информационной безопасности солидного холдинга..на тупере уже не позажигаеш... Сивикман сказал золотые слова ЖИВЕМ ОДИН Раз.
от себя добавлю.. а завтра может и не настать, жизнь сложная штука...
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Как-то вы меня совсем помойму не отговариваете :)))))
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Как-то вы меня совсем помойму не отговариваете :)))))
И недоздёсся. :D Во всяком случае от меня, я на Хонду (ХМР) разозлился неслабо. И спортивные машины мне очень импонируют, а новый Цывег - это всё-таки овощ, как не крути.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Ну да, он не самый быстрый авто, хотя и неуступет другим в своём классе... Но вот если здраво подумать.... а с экономической точки зрения? Сколько теряется на тайпере денег если продать его года через 2-3, когда сейчас он где-то 2003 года? А сколько на седане потеряю новом через тот же срок?
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Ну да, он не самый быстрый авто, хотя и неуступет другим в своём классе... Но вот если здраво подумать.... а с экономической точки зрения? Сколько теряется на тайпере денег если продать его года через 2-3, когда сейчас он где-то 2003 года? А сколько на седане потеряю новом через тот же срок?
Если не принимать во внимание бешеный дифицит, то на новой машине теряется, как правило, больше. Новая машина теряет в цене сразу, как только ты её купил (правда к новому цивику это опять же сейчас не относится по известным причинам), но вот что будет года через 3, когда ажиотаж спадёт, скорее всего.... Подводя итог, Имхо потери в продажной стоимости будут сравнимы. Если вдруг и будет разница не в пользу БУ, она слихвой перекроется суммой, вырученной от продажи очереди.
ЗЫ Имхо нормальная цена сейчас на хэтч тайпЭР 2003 года 20-22 штуки, 26 явно перебор, даже если аппарат с тюнингом, мировая практика такова, что тюнинг принято дарить будущему владельцу.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
По поводу цены есть рынок... Нарыл пару машин, обозначился как покупатель... выжди. Если машины за месяц не ушли- дави на цену. Если ушли- значит кто-то до тебя подобный маркетинг уже провел:).
Машина марки Хонда дешевеет ооочень медленно. Тюнинг это деньги, выброшенные на сиюминутные эмоции.(С)
З.Ы. ЭТО Я СКАЗАЛ!
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Имхо из Европы заказывать.
То Civicman сильно сказано, по-взрослому так. :hm:
Сиюминутные положительные эмоции - это те самые маленькие штрихи, которые делают картину нашей жизни ярче. :rolleyes:
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Могу помочь из США, тока там SI
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
ОФФ : С Акурой RSX (она же Интегра) сможешь помочь ? Можно в личку или на мыло.
Кстати Integra и RSX сильно отличаются... почитал тут, оказывается многие агрегаты внутри другие. Да и в интегре 220 л.с., а в RSX всего 200.
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Кстати Integra и RSX сильно отличаются... почитал тут, оказывается многие агрегаты внутри другие. Да и в интегре 220 л.с., а в RSX всего 200.
Да, всего лишь 200... :)
Ну так я и говорил, что JDM Интегра , конечно, лучше, но правый руль... Дай ссылку, где подробно почитать об отличиях, плиз. Знаю, что отличаются головой двига то бишь валами, поршнями- СЖ на тегре выше, что обуславливает большую капризность двига к октановому числу бенза, соответственно прогой управления, а также жёсткостью подвески и тормозами.
Вопрос снят, отличаются также главной парой в коробке - на Тегре слегка короче, и наличием LSD (на тегре).
Остальное имхо - мелочи, причем подавляющее большинство из них - в пользу Акуры. Для комфортной (в рамках спортивного авто) повседневной езды по городу она больше подходит, имхо опять же, JDM тегра - это уже совсем безкомпромиссный вариант.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
И всетаки, наверное возьму я новый седан, поезжу, если всетаки будет мало мне его прыти, тогда наверное продам и куплю что-то пошустрее...
Расход на них мне на редлайнерсах обещали нехороший :) Бум думать...
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
1)Вот интерестны отзывы народа по 7 поколению тайпэров... если кто в нете нароет, дайте ссылочку... Особенно хочу знать не любит ли он сидеть на пузе на наших дорогах...
2)ЗЫ: Машины разные... реально... с одной стороны хочется комфорта, с другой позажигать :) Вот что выиграет... мозг или нога в пол? :))))
1) Но хондамотор есть парень по имени Marlboro или как-то так. У него тупер - можешь спросить
2) Ты ещ1ё прикинь, на какой срок ты покупаешь эту машину. Узнай про страховку. Ну и учти налоги

Миш я понимаю что ты обладатель цивика 8... я понимаю что машина тебя устраивает...
??? К чему?

1)Сколько теряется на тайпере денег если продать его года через 2-3, когда сейчас он где-то 2003 года?
2)А сколько на седане потеряю новом через тот же срок?
1)Ты посмотри, сколько сейчас стоят туперы 4 лет. И вычитай процентов 20 на то, что появится 8ой тупер. Кстати, ты ещё узнай про стоимость обслуживания. Если там ТО-90 стоит 1500 зелени - надо задуматься
2)Если будет такой-же децицит, то тысяч 20. Если поставки нормализуются - 18. Ну 19 максимум


:D :D :D :D :D :D
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу