Не заводится!!! Горит "шестеренка"!

irso

Новичок
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
1
Помогите кто чем может! Honda CIVIC 5D AT (хечбек, роботизированная механика). Утром не завелась - не запускается двигатель, на панели горит какая-то шестеренка (про нее в руководстве ничего нет), как-то странно заступорены педаль тормоза и руль :blink: . Это што вызывать эвакуатор? Может у кого-то такое было? :unsure:
 

colco

Активный пользователь
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
631
Адрес
ЮВАО
если сигналку ставил, то я думаю что она виновата. У кого-то что-то подобное было, можно попробовать поискать.
ps сивик VIII?
 

Бяка

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
1.553
В поиске ну очень много тем подобных твоей:)
 

AVA1

Пользователь
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
41
Помогите кто чем может! Honda CIVIC 5D AT (хечбек, роботизированная механика). Утром не завелась - не запускается двигатель, на панели горит какая-то шестеренка (про нее в руководстве ничего нет), как-то странно заступорены педаль тормоза и руль :blink: . Это што вызывать эвакуатор? Может у кого-то такое было? :unsure:


спасет только эвакуатор и в сервис к дилерам, обучать заново коробку.
Обычно это гарантийный случай(бесплатный ремонт, но эвакуатор за свой счет)
Скорее всего оставил на скорости, а не на нейтралке. У меня был такой итог, но из-за включения задней скорости "в горку" сглючила робот-коробка.
 
D

dixi

Guest
Стоп.
не надо эвакуатор пока....

погоди.
у меня в профиле есть мой телефон. набери мне когда к машине подъедешь.

у меня такое было. я справился без ДЦ.

гарантий что исправится никаких... но может помочь...
а не поможет вызовешь эвакуатор...
 

Лис

Пользователь
Регистрация
19 Ноя 2007
Сообщения
76
Возраст
55
Замок дополнительный на КПП стоит?
 
D

dixi

Guest
зря не позвонил.
короче. что бы вылечить эту фигню попробуй следующее: (я делал так и мне помогло)

ставишь рычаг переключения на нейтралку. она не переключается естественно.
включаешь зажигание. Но не заводишь. только зажигание.
и смотришь преключилась ли коробка на нейтралку. (это там где скорость показывается. загорится буковка N)
не переключилась? выключаешь зажигание ждешь минуту и опять включаешь. (НЕ ЗАВОДИТЬ!!! только зажигание!)
и так раз 15-20. если поможет раньше отлично. если не поможет - то эвакуатор.

и еще после того как переключилась на нейтралку, тоже не заводи сразу. опять выключи зажигание подожди минут 5-10-15. что бы остыло сцепление после твоего насилия над коробкой, и тогда заводи как обычно. скорее всего, если поможет, то даже ошибка уйдет.
но обязательно заедь к официалам на диагностику коробки!!

удачи.
 

Лис

Пользователь
Регистрация
19 Ноя 2007
Сообщения
76
Возраст
55
Еще колесико одно перелнее хорошо поддомкратить. Нагрузку снять с синхронизаторов.
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
А еще хорошо инструкцию по пользованию i-shift скачать с хонда РУСю и почитать...
Дикса послушал бы...
 

alma2510

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
1
У меня тоже такая засада была:unsure:, (5D 2007 г). Завела, заднюю воткнула и выскочила шестеренка, заглушила и больше она не завелась:blink1:...на эвакуатор и на станцию. Сказали глюк коробки, может будет на постоянке, а может не будет никогда. Посоветовали давать ей подумать когда переключаешь. Нежнее мальчики нужно:p И не лазайте вы туда сами, дайте дилерам копеечку:hammer:. А я пошла учиться ездить:drive:Авто просто сказка:1:
 

weer

Активный пользователь
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
411
Возраст
47
У меня тоже такая засада была:unsure:, (5D 2007 г). Завела, заднюю воткнула и выскочила шестеренка, заглушила и больше она не завелась:blink1:...на эвакуатор и на станцию. Сказали глюк коробки, может будет на постоянке, а может не будет никогда. Посоветовали давать ей подумать когда переключаешь. Нежнее мальчики нужно:p И не лазайте вы туда сами, дайте дилерам копеечку:hammer:. А я пошла учиться ездить:drive:Авто просто сказка:1:

за такую сказку автопроизводители клиентам зарплату платить должны 
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
Жесть! прочитал тему.....Дикс рулез! методом тыка раз за 15)))) МОЛОДЦА! :yahoo:
 

Жека 28

Новичок
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
2
Возраст
44
Такая же беда помогите пжл горит шестерня и перестала заводится,а сначала заводилась,что может быть???
 

weer

Активный пользователь
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
411
Возраст
47
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу