Размеры дисков

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка

Antonio

Пользователь
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
35
Возраст
47
Адрес
Москва

Такой размер резины может цепляться за передние пластиковые подкрылки (внешняя сторона крыла) в поворотах при неровностях и волнах. У меня стоит 225/45R17 c 42 вылетом.
 

Раис

Активист
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
645
Возраст
38
Адрес
Москва, Перово
Такой размер резины может цепляться за передние пластиковые подкрылки (внешняя сторона крыла) в поворотах при неровностях и волнах. У меня стоит 225/45R17 c 42 вылетом.
У меня такая беда с зимней резиной, она также цепляет при повороте по неровностям, размер зимней резины 205/60 на штатном летье

я думаю это зависит не от ширины или вылета, а от конечной высоты бублика, а точнее высоты резины
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Котя, диски зачетные, а цена с учетом доставки и таможни получается где-то 11 700 за диск без учета навара посредника. Т.е. вполне дилерская цена за стоковое хоть и тайпэршные литые Энки на 18". Вроде адекватно наверное. Но есть огромное НО! Вылет у дисков равен 60! Я не знаю, как пересчитываются ваши стоковые 45 с шириной 6,5 16 радиуса на 18 радиус с шириной 7,5, но вылет 60! - это жесть даже для 5Д. Диски будут глубоко в арках. Зато не нужен wide body kit))))
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Олежка видел вылет действительно непроходящий :angry:, а жаль т.к диски симпатичные и на белом сивке думаю смотрелись бы вполне зачетно. Может быть вот этот вариант правда 17" "катков" будет тогда интересней т.к вылет и полка стоковые.

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Jdm-Honda-C...sspagenameZWDVW
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
это б\у


лучше реально не стоковые искать, а work, volk, 5Zigen, enkei... у редлайнерсов выбор дисков лучше...
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Упс... тогда сорри!!!

+1 Сам и пошел по этому пути когда себе "бублики" выбирал. Именно с редлайнерса свои "рейсы" и получилось выломать :) .
 

zeek81

Пользователь
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
31
Адрес
Екатеринбург
Друзья, если кому-то охота иметь дисочки того цвета, на котором он заморочился, то возможна порошковая покраска дисочков (порошок при температуре 180-200 градусов запекается на ваши дисочки). Цена вопроса: от 350 руб (только покраска) до 1000 руб (пескоструй, покраска и лак) за дисочек. Таков уровень цен в Екатеринбурге.
Порошок ложится равномерно и ни какого дисбаланса не вносит.
Удар такая краска держит очень хорошо и даже если отскочил ее кусок, то дальнейшего ее отшелушивания нет.
Большой + такой самодеятельности в том, что ты сам определяешь цвет дисочка, а также ты можешь подобрать наиболее подходящий конечный оттенок выбранного тобой цвета.

Я сам облил дисочки в белоснежный цет. Качеством покраски очень доволен.
 

Евген42

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
2
Подскажите на седан подойдет резина 225/55 R16
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Подскажите, пожалуйста, а на сивик седан пойдут диски: диаметр - 17', ширина - 8', параметры - 5x114.3 ET35 ?

Думаю при таком вылете и полке "катки" наружу уже как ушки торчать начнут... на рекомендуемой 7JJ полке для дисков R17 2-3мм погрешности от стокового 45 вылета вполне нормально и допустимо. У меня правда R18, полка 7,5, вылет +42, резина 225/35 ничего не трет и не цепляет за подкрылок. Очень доволен дисками и резиной :thumbs:
 

baal

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
1.327
Возраст
38
а кстати вот сижу ногти грызу, 40 вылет это уже плохо, или жить можно?
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
а кстати вот сижу ногти грызу, 40 вылет это уже плохо, или жить можно?

А, что переживать? 5мм от стокового это не критично, а вполне допустимо. Если несовпадения более 5 мм в сторону увеличения то в идеале надо тогда возможно подумать о проставках (ИМХО). Так, что жить не можно, а даже нужно :) Рита, вон даже диски от аккорда с 55 вылетом умудрилась пристроить на 4D. Ездила и совсем не парилась, что у нее при таком аккордовском или 5D вылете "бублики" в арках спрятались :D :p .
 

fantick

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
221
Возраст
37
Адрес
москва
вот мои дисочки от мазды 3 17" 205 резина 50 профиль ))) встала как родная)))
и кстати вот тонированный лоб)))
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
вот мои дисочки от мазды 3 17" 205 резина 50 профиль ))) встала как родная)))
и кстати вот тонированный лоб)))

Смотрятся симпатично :) Вот только центральные заглушки "матрехины" нах... сменить или закрасить, чтоб не позориться :lol: Если не секрет, а вылет с полкой какие?
 

fantick

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
221
Возраст
37
Адрес
москва
позже потом заглушки поменяю, полка не помню, 7 кажется, дырка 67,1, кольцо поставил переходное на нашу, вылет 52,5, до суппорта места ого го сколько остается) со знающами людьми разговаривал, сказали что увелечение вылета не влияет на износ подвески (сказали мол главное чтоб суппорт проходил), а только уменьшение вылета увеличивает нагрузку на ходовую.
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
с подвеской хрен с ней, на управляемость то влияет, колея сузилась...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу