Клиренс или как его там

maxx

Активный пользователь
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
119
Был вынужден съехать с тротуара через бордюр.
Когда последнее (заднее левое) колесо спрыгнуло на проезжую часть, раздался неприятный, довольно громкий звук - чем-то зацепился.
Посмотрел сзади - ниже всего висит банка глушака. Повреждений не заметил, но второй день волнуюсь - надо ли срочно в панике ехать в сервис... чего скажете, товарищи?
 

raven

Пользователь
Регистрация
19 Июн 2006
Сообщения
22
съезди на подъёмник какой-нибудь и всё увидишь
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Бери джипарь и катайся по бордюрам :)
Если звуков посторонних не появилось, значит все в порядке.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Когда последнее (заднее левое) колесо спрыгнуло на проезжую часть, раздался неприятный, довольно громкий звук - чем-то зацепился.
Скорее всего просто ударился железкой. Думаю, никакой проблемы нет.
 

maxx

Активный пользователь
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
119
Скорее всего просто ударился железкой. Думаю, никакой проблемы нет.

Перестал волноваться.
Звуков не появилось, в субботу заеду на эстакаду где-нибудь и посмотрю.
Я ваще-то против езды по бордюрам, это была вынужденная мера.
 

maikl

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
250
Возраст
41
Адрес
m3club.ru
беспокоится не стоит, если никакого пятна под твоей машино не образовалось.
Десятки раз "сваливался" с бордюра на mazda3, даже один раз бордюр раскололся - ничего, всё чики-пыки.
На этой тоже уже не раз "свалился", езжу и не праюсь
 

Galex

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
73
Адрес
Москва ЮАО, Кантемировская
Тут ещё раз недавно пожалел, что у нашей Сивки клиренс маленький...........................но САМ виноват.
Ехал вчера с работы, при съезде с ТТК на Андропова образовалась пробка, при дальнейшем приближении оказалось, что сломался громадный автобус на повороте со светофором.............
И тут некоторые умельцы на джипах поехали по тратуарам, в объезд светофора, я стоял и думал, хорошо на джипе сейчас....................и тут за ними выруливает БМВ 7-ка, тут я не выдержал, чем СИВКА хуже бэхи :lol:
Дальше всё было хорошо вплоть до съезда с тротуара на шоссе...........................
Смотрю при съезде с высокого бордюра бэху затрясло, потом она явно села на бордюр своим брюхом........................и тут я понял всю плачевность своего положения, т.к. деваться было некуда, спереди джипы и сзади.......................................
Начал по-тиху съезжать..........чувствую и я "приземлился"................немного по газам...............шкребу днищем вовсю, думал что и бампер то же накрылся, во всяком случае его передняя левая сторона, которой начинал съезжать...............
Как только съехал, проехал ещё метров 100 и заехал на площадку, посмотреть бампер..............итог.....................никаких царапин, нигде по периметру авто.
Конечно чувствую, что от просмотра днища я буду не в восторге, но вроде ничего не отвалилось, ничего потом не скрипело, а я проехал ещё километров 5 до дома.
Короче Honda это качество, в чём опять убедился, но больше таких состязаний с джипами повторять не буду!
 
F

friend

Guest
Тут ещё раз недавно пожалел, что у нашей Сивки клиренс маленький...........................но САМ виноват.
Ехал вчера с работы, при съезде с ТТК на Андропова образовалась пробка, при дальнейшем приближении оказалось, что сломался громадный автобус на повороте со светофором.............
И тут некоторые умельцы на джипах поехали по тратуарам, в объезд светофора, я стоял и думал, хорошо на джипе сейчас....................и тут за ними выруливает БМВ 7-ка, тут я не выдержал, чем СИВКА хуже бэхи :lol:
Дальше всё было хорошо вплоть до съезда с тротуара на шоссе...........................
Смотрю при съезде с высокого бордюра бэху затрясло, потом она явно села на бордюр своим брюхом........................и тут я понял всю плачевность своего положения, т.к. деваться было некуда, спереди джипы и сзади.......................................
Начал по-тиху съезжать..........чувствую и я "приземлился"................немного по газам...............шкребу днищем вовсю, думал что и бампер то же накрылся, во всяком случае его передняя левая сторона, которой начинал съезжать...............
Как только съехал, проехал ещё метров 100 и заехал на площадку, посмотреть бампер..............итог.....................никаких царапин, нигде по периметру авто.
Конечно чувствую, что от просмотра днища я буду не в восторге, но вроде ничего не отвалилось, ничего потом не скрипело, а я проехал ещё километров 5 до дома.
Короче Honda это качество, в чём опять убедился, но больше таких состязаний с джипами повторять не буду!
отчаянный =)
 

DNs

Пользователь
Регистрация
25 Авг 2007
Сообщения
51
насколько знаю современные авто Гольф класса все примерно одинакового клиренса, в городах их основная масса. Будет слабо сказано " лишку себе позволяют", а скачут все. Проблем ни у кого особых не слышал. Хотя, незная броду.... :eek: , сам знаешь...
 

Odessa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
2
Адрес
Москва
По новым правилам за "по тратуару" 2500 руб. или права отбирают до суда. Может чуть с цифрами не точен, но оч. близко. Неужели 10-15 мин стоят издевательства над машиной? Если "Да", то Нива forever! :mellow:
 
Ф

ФИЛИН

Guest
Мне понравилось мнение эксперта сервис центра Астон Мартин: "Каждая машина - это отражение владельца!" Если водитель совершает не свойственные действия для данной модели - он не достоин её, ну, возможно просто не дорос...
З.Ы. ( а мой знакомый - дядька-то за 50 лет...)
 
D

dixi

Guest
Уточнение по клиренсу Сивика:
машина без пассажиров-150 мм
каждый человек севший в машину отнимает 10 мм.
и того минимально в любом случае 140- ибо водитель...
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Я ралийную Ниву уделывал уже :))) Точнее я съехал там, куда она не решилась ;) Это я к реке пытался по лесу проехать к месту свадьбы друзей :))))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу