Зимняя резина - что брать?

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Встал вопрос в выборе зимней обувки для машины... Кто на чем ездил, что посоветуете?

Сам ездил только на Nokian HK2, хорошая резина, третий сезон на машине матери стоит. Немного шумноватая, но дорогу держит достаточно цепко. На глубоком снегу себя ведет не очень хорошо, но в целом в норме.
 

raven

Пользователь
Регистрация
19 Июн 2006
Сообщения
22
эта тема сродни спору: "кто сильнее слон или кит?"

я ездил всю жизнь на michelin maxi ice - дорогу держит замечательно, очень мягкая, вылазит из любых сугробов. сейчас она не продаётся, а продаётся её следующее поколение - michelin x-ice. ещё есть x-ice шипованная, но шипы, я считаю, в городе не нужны.
 

papza

Активный пользователь
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
436
Возраст
39
Я тоже на мишлене 4 года гоняю, мягкая и цепкая , из суграба всегда сам вылезал!!
Шипы надо брать если загород зимой часто катаешься, т.к. в городе от них толк только во дворе ( и то если он нечищенный со льдом ) а на асфальте на большой скорости на шипах тормозной путь большой!!!
 

com

Активный пользователь
Регистрация
15 Май 2006
Сообщения
108
Я езжу только на шипах. По нашим московским дорогам передвигаться зимой можно только на шипах (это мой личное мнение). Сам всегда юзаю 4 хакапелитту - лучшая резина, правда немного дороговатая.
 

maxx

Активный пользователь
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
119
Всегда ездил на континентале без шипов.
Сейчас хочу попробовать на шипах, хотя живо практически в центре москвы, работаю, в общем, тоже.
Основная предпосылка - если хотя бы раз за всю зиму будет сильный гололед, то ради этого стоит поскользить на шипах по асфальту все остальное время.
Доверяю тестам Авторевю, поэтому скорее всего куплю Michelin X-Ice North
http://autoreview.ru/new_site/year2005/n19/tyres/1.htm
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
Последние 5 лет ездил на Гиславед НФ 3, в наших условиях шипы просто необходимы. Теперь хочу попробоваать хаку 4, говорят достойная резина..
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
ультра грип нешипованый.
 

Eugeny

Новичок
Регистрация
5 Июл 2006
Сообщения
17
Возраст
43
Адрес
Москва
pirelli winter carving (ш), неплохая направленная резина, правда, шумная жутко.
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
При одинаковой стоимости всё примерно одинаково.
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
аналогично. А до этого на НФ2.
А теперь хочу НФ5

НФ 5 дорогая блин:) Все друзья которые перешли с НФ 3 на хаку 4 не разочаровались...
Хотя не буду загадывать, вдруг разбогатею и куплю НФ5
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
аналогично. А до этого на НФ2.
А теперь хочу НФ5

Мих, а почему тогда еще не отметился в списке? ;)
http://civic-russia.ru/forum/index.php?showtopic=411

НФ 5 дорогая блин Все друзья которые перешли с НФ 3 на хаку 4 не разочаровались...

эм... она дешевле хаки 4-й, и не сильно дороже НФ3...
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Хочу GU500, но дорого! Поэтому возьму NF5, но Димка цен не дает на мой размер! Игнорирует!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Хочу GU500, но дорого! Поэтому возьму NF5, но Димка цен не дает на мой размер! Игнорирует!

Лёх, на твой размер мне цены не писали... наверное таких размеров этой марки нету в наличии... но я уточню завтра.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Ездил на Nokian H2 Все супер, только боковые порезы задолбали. Бордюр, рельсы- все цепляла.
а по ездовым качествам устраивала вполне. При скоростном индексе Т разгонял до 210, после чего полез наружу стальной корд. Ездить будет уже 4 сезон. Тока на этот раз в Питере. :)
Думаю взять нешипованную на новый сивик. На рынке советуют Bridgestone, только смущает буква Q...
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Мих, а почему тогда еще не отметился в списке? ;)
Димк, так ведь сам знаешь, что за событие у меня будет:) Немного неясно какое будет сальдо после всего этого:)

Думаю взять нешипованную на новый сивик. На рынке советуют Bridgestone, только смущает буква Q...
А зачем тебе нешипованную с индексом Q?
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Q=160 км/ч... вот и смущает.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Ты не прав. индекс скорости показывает максимальную скорость длительного движения при полной загрузке автомобиля.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу