Форд и Тойота подняли цены - что будет с Хондой?

Den-is

Новичок
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
15
Адрес
Москва, ЮЗАО
Четыре дня компания форд подняла цену на Фокус, сегодня представительство Тойоты объявило о повышение цен, обосновывая повышением большой загруженностью заводов. Будет ли Хонда повышать цены на машины? Кто следующий в этом списке?
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
Четыре дня компания форд подняла цену на Фокус, сегодня представительство Тойоты объявило о повышение цен, обосновывая повышением большой загруженностью заводов. Будет ли Хонда повышать цены на машины? Кто следующий в этом списке?

а на сколько подорожал Форд?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Не поддавайесь массовости... вот если поднимут, тогда и будем буянить :)) А пока... пока я представил новости с загаловками "На жигули подняли цены в связи с загруженностью заводов" и долго смеялся :)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Четыре дня компания форд подняла цену на Фокус
Говорят это связано с лишением завода во Всеволжске статуса пром. производства из-за недостаточного уровня локализации и соответственно лишения налоговых льгот

Кстати, насчет хонд. Мне сказали, что с нового года цена точно вырастет на 1000 минимум
 

papza

Активный пользователь
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
436
Возраст
39
Говорят это связано с лишением завода во Всеволжске статуса пром. производства из-за недостаточного уровня локализации и соответственно лишения налоговых льгот

Кстати, насчет хонд. Мне сказали, что с нового года цена точно вырастет на 1000 минимум
1000 это не страшно, а на заказанные машины они уже не могут поднять цены я прав !?
 

Ирина

Пользователь
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
28
в договоре прописано, что если инициатором поднятия цен выступает завод, то деваться будет некуда. Но салон может предложить вариант с возвратом аванса без потерей процентов.
 

papza

Активный пользователь
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
436
Возраст
39
в договоре прописано, что если инициатором поднятия цен выступает завод, то деваться будет некуда. Но салон может предложить вариант с возвратом аванса без потерей процентов.
это смотря какой договор -)
 

Farang

Новичок
Регистрация
28 Июн 2006
Сообщения
18
Возраст
59
Адрес
Перми
Мне сказали, что с нового года цена точно вырастет на 1000 минимум
Если не секрет, то откуда такая информация? Простите за любопытство, но просто это касается стоимости заказанной мною машины. Заранее благодарен за ответ.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Если не секрет, то откуда такая информация? Простите за любопытство, но просто это касается стоимости заказанной мною машины. Заранее благодарен за ответ.
От дилера. Не автотемп
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Я думаю, что не будут поднимать. Сивик и так недешев, а аккорд тогда окончательно застрянет между классами, да и crv сейчас не очень дешев. Я
думаю, что вообще форд и тойота исходят из своих годовых планов продаж. Под это выделяются определенные квоты. А сильно выше квот в случае тойоты и ограничения производственных мощностей в случае форда продавать не получится. Поэтому если предположить, что план продаж перевыполняется, то разумно повысить цены, потому что продадут столько же, а заработают больше
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Сивик находится на границе разумной цены за этот класс мащин! Стоил бы он на 1000 у.е. дороже и возможно желающих было бы не так много!
А что касаемо Тойоты и Форда, то тут полность согласен со Skywalker, что это обычный пример бизнесспланирования: почему не заработать больше ничего для этого не делая!!!
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Сивик находится на границе разумной цены за этот класс мащин! Стоил бы он на 1000 у.е. дороже и возможно желающих было бы не так много!
А что касаемо Тойоты и Форда, то тут полность согласен со Skywalker, что это обычный пример бизнесспланирования: почему не заработать больше ничего для этого не делая!!!
раз очередь на год, то они запросто могут поднятьь цену на 1000.мНу откажется половина. Но это ХМР не волнует - машин-то все равно нет. Зато на остальной половине слупят на 1000 больше
 

papza

Активный пользователь
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
436
Возраст
39
раз очередь на год, то они запросто могут поднятьь цену на 1000.мНу откажется половина. Но это ХМР не волнует - машин-то все равно нет. Зато на остальной половине слупят на 1000 больше
согласен они свою 1000(600 точно не знаю) машин все равно продадут , а это извините 1000000$ из воздуха!!
Мне все меньше нравится политика Хонды на Российском рынке и как следствие отношение к потребителям!
 

Gonza

Активный пользователь
Регистрация
26 Май 2006
Сообщения
101
О времена, о нравы.... Еще 4 года назад за $25 000 можно было новую машину классом выше купить. Помните - Пассат от $18 000 стоил.
 

papza

Активный пользователь
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
436
Возраст
39
О времена, о нравы.... Еще 4 года назад за $25 000 можно было новую машину классом выше купить. Помните - Пассат от $18 000 стоил.
все из-за нефти. покупательская способность растет следовательно и цены на товары, втом числе и на цивиГ
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу