Civic 5D vs Mazda 3FL

Sancho

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
398
Кстати, у меня пятая дверь сама без усилия не закрывается плотно! То есть если просто потянуть ее вниз и придав некое ускорение, оеа закроется но не плотно, поэтому приходится закрывать с неким усилием!
А может это и нормально!? На встрече покажу, узнаем мнение других!
Все в сравнении познается!
знакомая проблема
первый раз столкнулся с ней еще в конце июня, когда пиратским способом осматривал хетч в мажоре.
у меня такой проблемы ПОЧТИ нет, т.е. дверь закрывается, но чувствуется, что на последнем дыхании, ускорение тоже скоро придется прикладывать :(
короче, это у всех, просто у кого-то выражено ярче, у кого-то слабее.

а может разработается и станет проще?
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Кстати, у меня пятая дверь сама без усилия не закрывается плотно! То есть если просто потянуть ее вниз и придав некое ускорение, оеа закроется но не плотно, поэтому приходится закрывать с неким усилием!
Ну на субару Форестер так же дела обстоят:) Может это из-за того, что амортизаторы не разработаны ещё??
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Кстати, у меня пятая дверь сама без усилия не закрывается плотно! То есть если просто потянуть ее вниз и придав некое ускорение, оеа закроется но не плотно, поэтому приходится закрывать с неким усилием!
А может это и нормально!? На встрече покажу, узнаем мнение других!

Я кстати написал, что у меня уже все ок, надо регулировать скобу на дне багажника, куда замок закрывается. Эта скоба изначально предполагает регулировку!!! иногда (например у меня было неправильное положение выставлено!) две гайки ослабляешь, меняешь положение и все ок!
 

papza

Активный пользователь
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
436
Возраст
39
А теперь по теме топика:
Вчера видел мазду3 2.0 х/б белая в обвесе на кованых 5zigen, смотрится великолепно прямо снежинка. Обидно что сфоткать не успел
 

Jumpman

Пользователь
Регистрация
28 Май 2006
Сообщения
58
Адрес
Sin City
При условии, что Мазду(2.0 л.) ждать не так долго, отдал бы ей предпочтение, если бы не одно но!
Очень хочу АКПП.
Тот автомат, что с дрыгателем 1.6 - считаю ерундой.
Двухлитрового АКПП у Мазды - нет(в России)
Ну и плюс Цивика - салон!
А когда узрел салон хэтча.... мммммм....
Маленький только он <_< Рядом Октавия стояла, так хэтч на ее фоне, как "В" класс выглядел , а не "С"
Правда дело не в размере!
Взять например Мини......
Писькоудлинитель(бооольшая машина) мне не нужен, но хэтч - показался маловатым(чуть-чуть) :unsure:

З.Ы. Мацуда опопсела и приелась - это факт!
Но считаю ее основным конкурентом Цивику и по сей день.

Из плюсов у Мазды("спорт") - ксенон и задние светодиодные фонари.
Ну и цветов больше(в том числе и белый, да еще и белый металлик есть!!!)
 

Corite

Новичок
Регистрация
12 Июл 2006
Сообщения
6
Салон конечно у Цивика красивее - с этим все понятно. И все-таки я склоняюсь в пользу Мазды, 2 л разумеется. Автоматом я не заморачиваюсь, поэтому пофиг. Подвеска на мой взгляд в мазде лучше. Все-таки независимая многорычажка как-никак. Проблемы с шумоизоляцией в рестайлинговой обещали решить, да и многие детские болезни наверняка устранили (в этом по-моему смысл рестайлинга). А Цивику с этим только предстоит столкнуться, как и любой новой машине. Ну и ко всему прочему - настоящая японская машина - должна собираться в Японии. Еще мне часто приходится мотаться на дачу в подмосковье, а Цивик для зимы все-таки низковат.
Но это все фигня и я бы его наверно взял, если бы не очередь длинной в 14 месяцев. Потому что ЦИВИК СЦУКО КРАСИВЫЙ!!!
 

papza

Активный пользователь
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
436
Возраст
39
Короче м3 2.0 реальный конкурент цивиГу 5Д и благодаря невероятно малым поставкам хонды у мазды есть все шансы поднять свои продажи в гольф классе
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск

Jumpman

Пользователь
Регистрация
28 Май 2006
Сообщения
58
Адрес
Sin City
Дилеры Хонды - идиоты!
1.5 года ждать!
Если мне предложат 7 месяцев(Мазда3) или 14(Цивик VIII)
Что я возьму? Правильно!
Но дилеры Мазды - тоже уроды! Я хочу АКПП!
У Англичан - есть, у Америкосов - есть, у Япов - само-сабой...
И все это по цене...
:(
Да еще и 2.3 л (160(US) и 166(UK, JP) л.с.) - с нормальной тягой на низах...
Мля! Наши дилеры - меня реально начинают раздрожать!
+ политика представительств... <_<
 

papza

Активный пользователь
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
436
Возраст
39
Дилеры Хонды - идиоты!
1.5 года ждать!
Если мне предложат 7 месяцев(Мазда3) или 14(Цивик VIII)
Что я возьму? Правильно!
Но дилеры Мазды - тоже уроды! Я хочу АКПП!
У Англичан - есть, у Америкосов - есть, у Япов - само-сабой...
И все это по цене...
:(
Да еще и 2.3 л (160(US) и 166(UK, JP) л.с.) - с нормальной тягой на низах...
Мля! Наши дилеры - меня реально начинают раздрожать!
+ политика представительств... <_<
Тут дело вовсе не в дилерах а скорее в самой Хонде и в Мазде, т.к. они пределяют сколько и в какой комплектации поставлять машин в нашу великую страну

А из-за такого малого количества машиин, дилеры хонды неохотно общаются с потенциальными покупателями, нет у них заинтересованности т.к. паставки на год уже расписаны, договора подписаны. На вопрос о прохождении тест-драйва отвечают что нет времени, много дел, пришел автовоз или клиент на телефоне. Короче приходится уламывать чтобы они продемонстрировали авто в полном объеме. И при этом складывается впечатление что они знают о машинах модельного ряда хонды меньше чам покупатель.
Для сравнения в автосалоне форда Рольф манагеры сами прасят вас пройти и посмотреть весь модельный ряд форда, рассказывают и показывают буквально все!!
 

Катюшка

Новичок
Регистрация
3 Авг 2006
Сообщения
10
Адрес
Сургут
Даже почитав сравнения машин, все равно не перехотелось стать владелицей Цивика!
Мазда, конечно, нравилась в свое время, но увидев Civic 5d, больше ни на что глаза не смотрят вот уже как третью неделю:)
Все жду когда спадут первые впечатления от машинки, чтобы в здравом уме и твердой памяти встать на очередь

Хотя сейчас в автотемпе очередь уже на октябрь 2007 :blink:
 

papza

Активный пользователь
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
436
Возраст
39

Катюшка

Новичок
Регистрация
3 Авг 2006
Сообщения
10
Адрес
Сургут
да.... как-то несправедливо, машина 2006 года, а получу ее дай бог в 2007, если не в начале 2008го.. :blink:

Неужели так много влюбившихся по уши и готовых столько ждать??? :unsure:
тогда цивик станет попсявее мазды в скором времени...тревожно это...
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Катюшка, а не проще очередь купить, ра ТАК хочется авто?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
да.... как-то несправедливо, машина 2006 года, а получу ее дай бог в 2007, если не в начале 2008го.. :blink:

Неужели так много влюбившихся по уши и готовых столько ждать??? :unsure:
тогда цивик станет попсявее мазды в скором времени...тревожно это...

Попсовей сильно не станет т.к. их просто привозят мало, вот и очередь такая... Матрешки опоппсели т.к. их ну просто дофига... Также как и лансеры... я их уже как жигули воспринимаю из-за их колличества =)
 

Jumpman

Пользователь
Регистрация
28 Май 2006
Сообщения
58
Адрес
Sin City
"я их уже как Жигули воспринимаю из-за их количества "

Да, есть такая тема.
Ланц=японская "десятка"
Камри=японская "Волга"
:D

Мазда....
Правда, попсеет не по дням, а по часам...
И это начинает напрягать.
А Хонда? Да это просто вопрос времени!
Вон, какие очереди!

Но Мазда - телега очень достойная!
Много плюсов за эту цену.
Ждать - меньше, чем Хонду.

Так что же взять???
Давайте только объективно. И не уходя от темы.
Тут есть человек (Skywalker), у которого, как я понял, есть обе эти машины.
Цитирую.

"Что касается Мазды... Я после того как получил сивку на Мазде давно не ездил, а тут в аэропорт поехал за рулем именно на Мазде.. Чего-то я не ожидал. Она в общем тоже новая, ей год всего.. Но ощущение.. Ведро. Ей богу.. Ладно, динамика, все понятно, она 1.6, но все остальное. Рычаг кпп расположен неудобно, руль большой, салон раздражает, машина хуже держит траекторию, в общем я удивился, а ведь раньше мне все нравилось.. И еще кстати, после электронной педали (точнее долгих поездок на ней) для меня обычная воспринимается как вибромассажор
В общем сивка лучше Мазды. Вот так неожиданно получилось... "

Неужели правда "ВЕДРО"??? :blink:
Чисто внешне, если брать, то точно НЕ ВЕРЮ (интерьер тоже сюда входит)
Ну а на дороге....
Ему, виднее.

Кто что еще может сказать по этому вопросу?
А то получается так.
Тут - 99% за Хонду.
На форуме маздоводов все с точностью да наоборот :)
 

Вложения

  • civic.vs_mazda3.jpg
    civic.vs_mazda3.jpg
    30,9 KB · Просмотры: 77
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу