Civic 5D vs Mazda 3FL

Corite

Новичок
Регистрация
12 Июл 2006
Сообщения
6
Встал перед выбором авто, что посоветуете? Только объективно и желательно аргументировано.
В цивике не понравилось как хлопают двери - громко очень, как в 9-ке. У всех ли 5D такая болезнь?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Встал перед выбором авто, что посоветуете? Только объективно и желательно аргументировано.
В цивике не понравилось как хлопают двери - громко очень, как в 9-ке. У всех ли 5D такая болезнь?

Хлопают двери? :blink:
Ничего не путаешь? Может ты по привычки как на девятке их с ноги закрываешь? ;)
Я просто сколько не закрывал, ничего подобного не слышал... все очень тихо.

Я отдаю голос за цивик т.к. мотор интерестней и внутри машина мне больше нравится... да и рулежка обалденная у него.
 

papza

Активный пользователь
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
436
Возраст
39
Про управление: обе машины одекватно ведут себя на дороге , но мне кажется что цивик более цепкий в поворотах за счет задней подвески , но и менее комфортный на плохой догоре + диски великоваты для наших дорог.
Про двигатель: если мазду тогда только 2.0 ибо остальные с хондовским не сравнить.
Про кпп: ручка в хонде как всегда очень четкая и быстрая, но и в мазде прекрасно работает. С автоматом сложнее,т.к. в хонде робот что лучше это тебе надо самому решать.
В целом: Хонда новая модель а мазда уже приелась, дизайн без комментариев, у хонды более богатая комплектация ( датчики света дождя круиз ) все в базе у 5Д. Но хонду если сейчас заказывать ждать до весны , а м3 я думаю 3-4 месяца.
 

Corite

Новичок
Регистрация
12 Июл 2006
Сообщения
6
Небольшое уточнение: я сравниваю Цивик 5D (!) c рестайлинговой маздой 2л FL (ее никто не видел, но обещали многое исправить, в том числе и шум+добавить 6МКПП).
Именно в 5-ти дверном Цивике, как мне показалось хлопают двери, с седаном в этом плане все ок. Разубедите или подтвердите мое мнение!
 

papza

Активный пользователь
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
436
Возраст
39
Небольшое уточнение: я сравниваю Цивик 5D (!) c рестайлинговой маздой 2л FL (ее никто не видел, но обещали многое исправить, в том числе и шум+добавить 6МКПП).
Именно в 5-ти дверном Цивике, как мне показалось хлопают двери, с седаном в этом плане все ок. Разубедите или подтвердите мое мнение!
от FL мне кажется толку мало, а вот 6м это они правильно! про двери не знаю в салоне нармально закрывались!!
ЗЫ Я бы брал 3mps только дорого
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Цивик лучше по всем параметрам кроме очереди. м4\3 хорошая машина, но не после того, как ты ездил на действительно хорошей машине.
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
Двери в хэтче очень тихо закрываются, усилий прилагать никаких не надо. Управляемость у сивика супер. В те повороты, в которые на двенашке входил на 60 км/ч, на сивике легко захожу на 110-120, причем никаких заносов и т.п., такое чувство, что она вгрызается в асфальт..
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Двери в хэтче очень тихо закрываются, усилий прилагать никаких не надо. Управляемость у сивика супер. В те повороты, в которые на двенашке входил на 60 км/ч, на сивике легко захожу на 110-120, причем никаких заносов и т.п., такое чувство, что она вгрызается в асфальт..

Если двенашка на 60 туда влетала, то цивик (особенно хэтч, там резина в базе хорошая) влетать будет и 140 запросто :)
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Двери в хэтче очень тихо закрываются, усилий прилагать никаких не надо. Управляемость у сивика супер. В те повороты, в которые на двенашке входил на 60 км/ч, на сивике легко захожу на 110-120, причем никаких заносов и т.п., такое чувство, что она вгрызается в асфальт..
Подписываюсь под каждым словом!
 

Red alert

Активный пользователь
Регистрация
14 Май 2006
Сообщения
185
Возраст
36
Адрес
Подольск
маньяки! Я за цивик! и про двери полная чушь, они закрываются там отлично! но некоторые отказывается от неё из-за того,что не хотят ждать по году или полтора! :( Всё у нас в России через Ж...
 

commik

Активный пользователь
Регистрация
30 Май 2006
Сообщения
130
Возраст
50
Адрес
Замкадская деревня
Встал перед выбором авто, что посоветуете? Только объективно и желательно аргументировано.
В цивике не понравилось как хлопают двери - громко очень, как в 9-ке. У всех ли 5D такая болезнь?
Сегодня в салоне специально хлопал дверьми на 5Д. Если такой же звук будет на ДЕВЯТКАХ и по цене 5-6 тыс. долл., то... дайте две. Нет три. А сколько у вас осталось? :) С таким звуком это уже "девять" другого уровня. Явно не нашего! Может ты имел ввиду SAAB 9-3 или 9-5???. У них там всё на 9...


Кстати в ФК моя стоит на показе. Никак не заберу. Блин! :(
 

Red alert

Активный пользователь
Регистрация
14 Май 2006
Сообщения
185
Возраст
36
Адрес
Подольск
Сегодня в салоне специально хлопал дверьми на 5Д. Если такой же звук будет на ДЕВЯТКАХ и по цене 5-6 тыс. долл., то... дайте две. Нет три. А сколько у вас осталось? :) С таким звуком это уже "девять" другого уровня. Явно не нашего! Может ты имел ввиду SAAB 9-3 или 9-5???. У них там всё на 9...
Кстати в ФК моя стоит на показе. Никак не заберу. Блин! :(

Ну радуйся что хоть на показе стоит, а не на тест-драйв её отправили :lol:
 

Corite

Новичок
Регистрация
12 Июл 2006
Сообщения
6
Спасибо вам за ответы. Есть над чем подумать. А ждать год меня не напрягает - все равно денег пока нет. Как раз заработаю и подкоплю немного.
 

Sancho

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
398
Подписываюсь под каждым словом!
не понимаю
подвеска ХУЖЕ чем в предыдущей модели ПО ОЩУЩЕНИЯМ
т.е. теперь меня в повороты заваливает, в которые я раньше ВВИНЧИВАЛСЯ

а в целом от машины писаю кипятком, этого не отнять! :)
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Дверь, а точнее багажник хлопает только у меня :)) некоторые слышали.. аж номер трясется. На всех остальных машинах полный порядок. Это касается и хэтчей и седанов.

Что касается мазды... Я после того как получил сивку на мазде давно не ездил, а тут в аэропорт поехал за рулем именно на мазде.. Чего-то я не ожидал. Она в ощем тоже новая, ей год всего.. Но ощущение.. Ведро. Ей богу.. Ладно, динамика, все понятно, она 1.6, но все остальное. Рычаг кпп расположен неудобно, руль большой, салон раздражает, машина хуже держит траекторию, в общем я удивился, а ведь раньше мне все нравилось.. И еще кстати, после электронной педали (точнее долгих поездок на ней) для меня обычная воспринимается как вибромассажор :)
В общем сивка лучше мазды. Но!! У меня хоть и седан, но хэтч лучше. К хэтчу сивки у меня неоднозначное отношение, а вот мазда нравится. Но по езде она хуже, вот так неожиданно получилось...
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Дверь, а точнее багажник хлопает только у меня :)) некоторые слышали.. аж номер трясется. На всех остальных машинах полный порядок. Это касается и хэтчей и седанов.
Кстати, у меня пятая дверь сама без усилия не закрывается плотно! То есть если просто потянуть ее вниз и придав некое ускорение, оеа закроется но не плотно, поэтому приходится закрывать с неким усилием!
А может это и нормально!? На встрече покажу, узнаем мнение других!

В общем сивка лучше мазды. Но!! У меня хоть и седан, но хэтч лучше. К хэтчу сивки у меня неоднозначное отношение, а вот мазда нравится. Но по езде она хуже, вот так неожиданно получилось...
Все в сравнении познается!
Если говорить про Мазду, то хэтч мне не нравится, а Сивик хэтч - тут и говорить нечего!!!!
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
подвеска ХУЖЕ чем в предыдущей модели ПО ОЩУЩЕНИЯМ
т.е. теперь меня в повороты заваливает, в которые я раньше ВВИНЧИВАЛСЯ
Возможно, это развесовка, а не подвеска.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Сегодня на скорости решил войти в поворот на 90 градусов! Немного оттормозил со скорости 140 повернул руль! Стрекотнула АБС, загорелся ВСА и повернул!
Самое главное сам чуть в штаны не наложил, вместе с мужиком, который из этого поворота на Матрехе выезжал! Его глаза становились все больше и больше по мере моего приближения!
 

Corite

Новичок
Регистрация
12 Июл 2006
Сообщения
6
Я тоже люблю так повороты проходить. Но только если я один на дороге или машины только сзади, чтобы оторваться. А ма3решка мне только седан нравится.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу