Давление

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Дело было так, я проколол колесо, точнее там мифическим образом оказался шуруп. Колесо начало немного стравливать, я поехал на шиномонтаж, ну а далее более менее понятная процедура. Удивило вот чего. Когда мне измерели давление в шинах, то везде оно было 2.6!! А это при том, что рекомендовано 2.1. Т.е. превышение нормы на 25%!!
В итоге отремонтированное колесо я пустил на запаску, а запаску соответственно решил задействовать (все-таки новое лучше, чем после ремонта). И поехал.. А вот тут началось самое интересное. Во-первых, однозначно возрос уровень шума от резины, просто драмматически. Теперь я понимаю тех, кто плюется от этого данлопа, во-вторых, она стала хуже держать дорогу, чуть хуже, но тем не менее и еще (тут пока выводы делать рано) возрос расход бензина..

Вопрос: кто-нибдь проверял давление и замечал изменеия в поведении машины? и вообще так плохо высокое давление?
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Это факт, что машины выдают из салона на более высоком давлении в шинах! Сделано это в основном для транспортировки!
Высокое давление влияет на несколько фактов:
1. Более низкий расход бензина!
2. Менее низкий уровень шума
3. Более высокая вероятность прокола и взрыва колеса
4. ИМХО более высокий процент износа резины!

Кстати, дорогу она лучше держать должна.

Сам давление не мерял, уже две недели собираюсь! Наверное поеду на мойку и там проверю, просто лень ехать!
Но знаю точно, что давление в шинах на моей машине близко к 3.0
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
если не ошибаюсь мереть давление нуна на холодной машине...
а не когда ты хотябы км 20 навернул в стиле драйв..
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск

Gonza

Активный пользователь
Регистрация
26 Май 2006
Сообщения
101
Мне кажется, что лучше не эксперементировать, а придерживаться давления, рекомендованого производителем ( в соответствии с загрузкой автомобиля).
Если что то не устраивает в резине - менять ее модель, а не пытаться достичь желаемых характеристик, подбирая давление опытным путем. Я думаю, таким свойским методом можно опасно нарушить тот компромисный баланс между характеристиками, изначально заложенный производителем резины.
У меня есть приятель, который отличается творческим подходом во всем, что связано с техникой. Купил он однажды новую зимнюю резину, и желая экономить топливо и повысить "выбег" автомобиля накачал ее до 3 атм вместо 2.2. Радовался он покупке не долго. После неудачного поворота его автомобиль занесло и он уперся колесом в бордюрный камень. В тот же момент произошел хлопок - резину разорвало нафиг. Это, конечно, экстремальный случай, но все же - показательный.
 

com

Активный пользователь
Регистрация
15 Май 2006
Сообщения
108
Исчо товарищи - перекаченная резина - подвеске тяжелее!
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
Вчера проколол колесо, поставил запаску.... до прокола в колесах было 2.1 (с завода). В запаске 3.2 я чуть не охренел пока до шиномонтажа доехал :))))

ЗЫ А 2.1 меня в полне устраивает. Кстате там написано что если грузить машину по полной, то качать надо до 2.8.....

ЗЫ1 Может на твоей машине японские рабочии картошку возили перед продажей...... Поэтому и багажилово не закрывалось :)))
 

vga

Пользователь
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
38
Подскажите! Какое должно быть давление в шинах на CIVIC 2007 г.в.?
 

Feel

Пользователь
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
49
Адрес
Питер
дорогу машина держать будет лучше, при повышеном давлении, это физика и площадь соприкосновения не при чем. Расход тоже должен снизится, а износ повысится. Я всегда перекачиваю передние(ведущие) колеса. гдето 2.6
 

Romus

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
142
Возраст
41
Адрес
г. Москва, м. Октябрьское Поле
Интересно, а нормально будет подкачивать колеса через пол часа после последней поездки? А то я сдуру подкачал, все показывали 1.8-2 атмосфер..
 

Zoran

Новичок
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
3
После покупки,через месяц тоже решил проверить давление....3.0 атм! подспустил - до 2.2,стало мягче...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу