Влияние внешности авто, на привлекательность для злоумышленников

Pooh

Активный пользователь
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
139
Возраст
40
Адрес
СПб, Богатырский пр.
История с Fox'ом поставила меня в тупик, раньше я всегда считал, что чем ярче внешность, тем менее она интересна угонщикам... Оказалось не тут-то было :(
Хотя некоторые СК дают скидки на КАСКО, если на авто есть аэрография.

Я считаю, что есть два способа обезопасть своё авто - навернув по части заслонов на пути к цели (половина конечно пострадает при попытке, но машинка останется у хозяина), и сделать его максимально НЕ привлекательным для потенциальных угонщиков.
Может кто вледеет какой-то информацией на этот счёт, статистикой, данными "с той стороны баарикад"?...
Поделитесь, буду премного благодарен.

Может разукрасить как новогоднюю ёлку?
Обклеить со всех сторон наклейками с логотипами известных фирм, производителей противоугонок?
Как быть?

Что сделать, чтобы угонщик покосился на моё авто, сказал про себя "да на ... оно мне надо", и пошёл искать другую???

Как минимум, если нет тонировки, и в машине пусто, то "барсеточники" в неё не полезут... Или не так?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Замечу, что у меня еще и номер иногородний, поэтому это могло быть причиной, что именно мою и попытались дернуть, думая что я живу не тут и меня никто не знает и буду дольше в розыск подавать т.к. не знаю куда звонить.
 

Pooh

Активный пользователь
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
139
Возраст
40
Адрес
СПб, Богатырский пр.
Вполне вероятно. Местный знает куда, кому звонить, иногородний с большой долей вероятности ударится в панику.
 

Artik

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
1.689
Местные знают нахождения и телефоны всех ОВД города :blink: и не ударяются в панику при обнаружении хищения своей машины, а переносят факт утраты авто достойно.
 

ciVika

Постоянный пользователь
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
1.340
Возраст
51
Адрес
Санкт-Петербург
так что, аэрография отпадает?
а тут стала подумывать.......
 

Pooh

Активный пользователь
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
139
Возраст
40
Адрес
СПб, Богатырский пр.
Почему отпадает?
Скидки за это дело на КАСКО ещё никто не отменял :)
Я надеюсь рвение угонщиков это немного охлаждает...
 

ambrella

Shady Lady
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
5.448
Возраст
37
Адрес
Люблино
Да тут дело не в рисунке на авто, как правило на нее не смотрят!!! Лично мне кажется, что прост захотели угнать машину, может даже и конкретно хонду, просто все совпало и поход человека в магазин и место и время.... Что бы вы не делали с машиной, этого не избежать, если именно вашу машину присмотрели!!!! А там хоть из пушки стреляй. Наверняка на запчасти или еще на какю-т хрень или просто тренировались, причин много. По мне лучше сигналку хорошую, чтоб дольше у них все это получалось и вы бы смогли выйти и обнаружить свою машину все-таки на месте, пусть даже и раскуроченную немного, чем помнить какую аэрографию вы нанесли на машину, которой теперь нет! ИМХО
 

Pooh

Активный пользователь
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
139
Возраст
40
Адрес
СПб, Богатырский пр.
Одно другому не мешает :)
Само собой разумеется, что нормальный противоугонный комплекс стоять должен, но я не хочу от ворюшек отбиваться, я хочу чтобы они по возможности обходили меня стороной... :(
Что-то вроде превентивной меры, так сказать пресечь в зародыше их мысли об угоне.
Мне интересен ход мысли этих людей, и принципы отбора их жертвы, как и почему.
Скажем так, на стоянке возле дома есть несколько авто, примерно в одну цену, примерно одного года, одного класса, одинаково популярных. Что его двигает в сторону одного авто, и отталкивает от другого?
В основном это и есть моя цель - придумать способ, чтобы максимально обезопасить свой автомобиль на этапе "присматривания", чтобы потенциальный угонщик, по хоть какой-либо причине прошёл мимо (сильно навороченный охранный комплекс, размалёванная вся как картина дошкольника, и т.д., и т.п.). Смысл в том, чтобы при взгляде на мою машину он подумал: "Ну его на фиг, охота было связываться, скомуниздю-ка я лучше другую какую-нибудь..."
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
"Ну его на фиг, охота было связываться, скомуниздю-ка я лучше другую какую-нибудь..."

купи запор за 30 баксов и наслаждайся жизнью)))

А наклейку ТайпС ну и катки моно на него вкорячить)
Зато настоящий спорт, заднемоторная компоновка...классика!!
Эт те не японцкее зажегалке.
 

ambrella

Shady Lady
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
5.448
Возраст
37
Адрес
Люблино
Ну поставь на ней вмятину и даже тебе самому не зохочется к ней подойти!!! :lol: А Так она все равно будет сладка для вора, что с рисунком, что без него ))))........ну или реал не над было покупать такую машину....... :rolleyes:
 

Kovgard

Активный пользователь
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
123
Возраст
48
Адрес
Москва, Калуга
Ворами непонятно, что движет, кроме жажды наживы. Недавно где-то на юге Москвы угнали совсем не новый субару - тоже была вся в наклейках и без заднего бампера, так нет же - увели...

А на памяти случай, когда на Украине в Винницкой области угнали нашу новую "классику" с водителем, водителя сильно избили и выкинули в лесу, он чудом выжил - как-то дополз до АЗС, а машину скинули за 200 баксов...
 

Artik

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
1.689
Пару лет назад угнали Оку ХабаХаба. Задержали случайно в г. Клин.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
На мой взгляд несколько снизить угон можно использовав:
1. Аэрография и винил (машина более приметна и получается в некоторых случаях сложнее доехать до отстойника не намазолив глаза прохожим)
2. Царапины, вмятины, модификации... все то что не даст очень просто продать машину именно на рынке (убираем одну из ниш, для чего ее могут угонять)
3. Дать понять угонщику, что система в машине стоит не легкая и проще заняться машиной с более слабой охраной (наклейки брендов не помогут, наоборот дату инфу по тому, чего у вас стоит и где искать)
4. Убрать тонировку нафиг т.к. внутри тонированного авто намного легче ковырять сигналку незамеченным
 

ciVika

Постоянный пользователь
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
1.340
Возраст
51
Адрес
Санкт-Петербург
п.3 обклеить другими охранными наклейками , путь замучаются определять B)
 

Pooh

Активный пользователь
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
139
Возраст
40
Адрес
СПб, Богатырский пр.
В общем-то я что-то подобное и хочу. По возможности убрать с глаз все признаки того или иного противоугонного комплекса, чтобы угонщики, прежде чем начали думать как обезвредить, сначало голову поломали что конкретно у меня тама стоит. Потому и не хочу всякие там шерхановские лапки на стекло, плюс брелки увесистые...
Проще положить бумажку под дворник со списком охранных систем, и рекомендацией по оборудованию для взлома...
В идеале задействовать комплекс от штатного ключа, с индикацией на штатную лампочку/диод в приборке.

To Fox:
Тонировку я не ставлю, я об этом сразу подумал. Поскольку если кто и лазал у моих знакомых по машинам, не с целью угона, а хищения магнитолы, то лазали только по тонированным авто. Разбивали окно, залезали внутрь, а там как повезёт. Либо находили, либо отделывался заменой стекла. А так, всё штатное, на виду даже бумажек мятых нет, что туда лазать... Потому отсутствием тонировки исключаем как минимум проникновение с целью хищения оборудования.
А на счёт брендов... Прилепить лапку шерхановскую с муляцией светодиода, и пущай его "ломают" сколько хотят :)
Или ещё что-нибудь в том же духе...
 

Pooh

Активный пользователь
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
139
Возраст
40
Адрес
СПб, Богатырский пр.
п.3 обклеить другими охранными наклейками , путь замучаются определять B)

Как экземпляр с выставки "угоншоу" :)
Те решат не связываться с таким аппаратом, и пойдут искать добычу попроще :)

Сразу табличку, в машине спит злая собака :lol:


И плюшевого пекинеса на заднее сиденье положить :)
 

darkdeny

Активный пользователь
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
286
Возраст
43
Адрес
СПб
У друга как-то было дело чуть не угнали десятку вазовскую. Нереально повезло - забыл ключи от офиса в машине, вернулся - машина открыта, сигналка не работает, торпеда раскурочена...
С тех пор понаставил много всякой всячины и 5 мин теперь из машины входит/выходит.
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Потому отсутствием тонировки исключаем как минимум проникновение с целью хищения оборудования.
Тут возникают сразу другие риски, забыв телефон на сидении или сумку, можно остаться без стекла и забытого предмета.
 

ktman

Активный пользователь
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
625
Возраст
37
Адрес
Nk
три года назад у Знакомого дернули красный светогор.
Машина была по кругу в Уникальном обвесе, часто мелькала на драгах, и была очень приметна.
дернули ночью из под окна.
при этом, сначала видимо проверяли сигналку, так как за три дня до, ее по борту прошли гвоздем.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу