РОБОТ

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Ну и если в курсе - подскажите, у каких моделей других компаний встречается "робот"
Хонда Джаз, Мицу Кольт, Опель Астра и может еще какие-то!

А самое главное все 11 команд Формулы 1 используют на своих авто робототизированную механику!
 

Sancho

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
398
мааленькая поправка.
на джазах вариатор или механика.
робот у Хонды только на кивике

можно покататься на Кольте, очень похоже
 

commik

Активный пользователь
Регистрация
30 Май 2006
Сообщения
130
Возраст
50
Адрес
Замкадская деревня
а ещё кикдаун у него быстрее, чем на автомате (сравниваю со своим старым авто, сивиком-5 в шкуре ровера).
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
А лучше вообще ездить на ручном режиме. И не напрягает и всегда передачу резко понизить можно.
 

commik

Активный пользователь
Регистрация
30 Май 2006
Сообщения
130
Возраст
50
Адрес
Замкадская деревня
Всё-таки обычный автомат комфортнее!
Не врубает 6-ю передачу при скорости 60. Правда у моего старенького всего 4 передачи.
Но при активном вождении робот работает отлично.
Ранее я писал что газом надо потихоньку работать. А теперь, когда прошёл обкатку... Надо однозначно давать понять движку (давить на педаль), что ты от него в данный момент хочешь (не постепенно, а надавить до определённого момента и "ни шагу назад и ни шагу вперёд") и он, как отличник в школе, который ещё не имеет жизненого опыта и не может "отделить зёрна от плевел" , ответит на "пятёрку" (плавно наберёт скорость в соответствии с силой нажима).

Всё ИМХО. Или сказки. :) Уже и сам не пойму. Люблю свою машину такой какая она есть. И ненавижу соседскую кошку, которая спит на крыше моей красотки (сегодня впервые увидел её следы). Раньше она спала на крыше и капоте моей старой машины (блин! вокруг полно других машин!).

Может через некоторое время можно будет мозги поменять-перепрошитьэтому роботу.
 

roobik

Новичок
Регистрация
16 Мар 2007
Сообщения
18
вопрос по теме: если робот - это как я понял из обсуждения - это приблуда для механической кпп, то существуют ли простые способы его переделки до обыкновенной ручки? технически это возможно? или все-таки конструктивно они сильно различаются?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Roobik, а смысл его переделывать, если ручка изначально дешевле?
 
D

dixi

Guest
ИМХО: 80% обсуждающих и дающих советы никогда не ездила на все трех типах КПП!! Отсюда категоричный вывод: лучше не советуйте. Лично я ездил на ручке и на роботе (ездить это не прокатится по двору а как минимум тыщ 10 км). Я считаю, что робот для меня оптимально. Сравнивать с автоматом пока не хочу. Ибо все ж таки у робота 6 передач... А вообще я оч доволен РКПП. И при экстримальном вождении и в пробках. Лично мне оч удобно. И всем того же желаю...
 

roobik

Новичок
Регистрация
16 Мар 2007
Сообщения
18
Roobik, а смысл его переделывать, если ручка изначально дешевле?

конечно нету, однако ответ на этот вопрост добавит ясности в мое осмысление этого чуда (робот-автомат): является ли он техническим усовершенствованием механики, либо это нечто принципиально иное.
 
D

dixi

Guest
конечно нету, однако ответ на этот вопрост добавит ясности в мое осмысление этого чуда (робот-автомат): является ли он техническим усовершенствованием механики, либо это нечто принципиально иное.
как ты собираешься робот в механнику переделать??? это задача примерно из серии механнику в автомат переделать... проще купить другую коробку и поставить, и то во-первых не факт что влезет, во вторых как ты ее крепить то будешь...
короче переделка механники в робот это бред...
проще и дешевле нанять водителя и посадить рулить, а самому пересесть на заднее сидение, поставить себе руль с отдачей, и приставку игровую, и сиди хочешь автоматом наслаждайся, хочешь механникой))))

конечно нету, однако ответ на этот вопрост добавит ясности в мое осмысление этого чуда (робот-автомат): является ли он техническим усовершенствованием механики, либо это нечто принципиально иное.
забыл на вопрос ответить)))... робот это принципиально другая система... не лучше не хуже.... просто другая...
да и еще: имейте ввиду, что на хонде идет адаптивный робот, и если вы сядете ездить после ... например жены... то думаю что вам ездить будет совсем не комфортно.. у меня например после долгого стояния в пробке возникают некоторые проблемы со скоростной, но плавной ездой. Коробка откручивает первую до 6-7 тыщ, вторую до 6-7 тыщ, а потом сразу переключается на 6-ую передачу (все происходит при неизменном положении педали газа)... приходится ее пинать педалью газа...
 

roobik

Новичок
Регистрация
16 Мар 2007
Сообщения
18
как ты собираешься робот в механнику переделать??? это задача примерно из серии механнику в автомат переделать... проще купить другую коробку и поставить, и то во-первых не факт что влезет, во вторых как ты ее крепить то будешь...
короче переделка механники в робот это бред...
проще и дешевле нанять водителя и посадить рулить, а самому пересесть на заднее сидение, поставить себе руль с отдачей, и приставку игровую, и сиди хочешь автоматом наслаждайся, хочешь механникой))))
забыл на вопрос ответить)))... робот это принципиально другая система... не лучше не хуже.... просто другая...
да и еще: имейте ввиду, что на хонде идет адаптивный робот, и если вы сядете ездить после ... например жены... то думаю что вам ездить будет совсем не комфортно.. у меня например после долгого стояния в пробке возникают некоторые проблемы со скоростной, но плавной ездой. Коробка откручивает первую до 6-7 тыщ, вторую до 6-7 тыщ, а потом сразу переключается на 6-ую передачу (все происходит при неизменном положении педали газа)... приходится ее пинать педалью газа...
спасибо за ответ, а то в моем представлении роботизированная механика это когда к механической коробке прилепили тяги электро привода в то место, откуда должна выходить ручка переключения передач и сцепление. :)
вот получу свою машинку с роботом, погляжу что там да как :)
 

ZaKir

Авторитет
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
188
Возраст
39
Адрес
Красноярска
забыл на вопрос ответить)))... робот это принципиально другая система... не лучше не хуже.... просто другая...
Робот - конструктивно выполнен как механическая коробка со сцеплением. Только вместо ноги, руки и мозгов водителя стоят сервоприводы и процессор. :)
 

Amara

AMARAльная женщина
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
4.269
Адрес
Москва, м.Щелковская
у меня например после долгого стояния в пробке возникают некоторые проблемы со скоростной, но плавной ездой. Коробка откручивает первую до 6-7 тыщ, вторую до 6-7 тыщ, а потом сразу переключается на 6-ую передачу (все происходит при неизменном положении педали газа)... приходится ее пинать педалью газа...
Вот-вот... У меня то же самое. В таких случаях просто перехожу на ручной режим, либо как и ты начинаю "пинать".
 

Amara

AMARAльная женщина
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
4.269
Адрес
Москва, м.Щелковская
Сорри, если не туда написала...
Просто не хотелось отдельную тему создавать....

Как получила свой 5D, 31 марта, сегодня уже второй раз автомат вылетел при разгоне. Т.е. там, где он показывает передачу появился 0 и все, машина сразу же стала тормозить. Ну а поскольку в это время нога была на педали газа, то соответственно и обороты очень резко взлетели, как если на нейтралке нажать на газ.

Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь такое было? Если да, то почему так происходит и как с этим бороться?

А то этим машинка очень расстроила :cry:
 

Kamill

Активный пользователь
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
254
Возраст
46
Адрес
Москвы
....опа, по моему такого еще ни у кого не было, это явно неполадки, только не понятно чего... может атоматического сцепления, может эллектроника глючит... но в любом случае, это очень серьезно, не должно такого быть вообще, нужно в сервис и быстрее!
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Вот-вот... У меня то же самое. В таких случаях просто перехожу на ручной режим, либо как и ты начинаю "пинать".
Дык робот и предназначен для ручного режима! Это же не автомат.
 

Amara

AMARAльная женщина
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
4.269
Адрес
Москва, м.Щелковская
Ездила сегодня проверять машину. Так и не нашли причин глюков, но заказали и собираются по гарантии заменить блок управления акпп.
 

Farsazh

Активист
Регистрация
12 Мар 2007
Сообщения
789
Возраст
41
Адрес
Москва м. Первомайская
Ездила сегодня проверять машину. Так и не нашли причин глюков, но заказали и собираются по гарантии заменить блок управления акпп.
Все так серьезно????
 

Amara

AMARAльная женщина
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
4.269
Адрес
Москва, м.Щелковская
Ну сказали, чтоб я их не доставала, лучше заменить.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу