Civic 4D/5D vs Citron c-4 купе/хетч

Grom

Пользователь
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
81
Возраст
42
Адрес
Москва,ЮАО, Зябликово
Кстати вот еще что. Не стоит забывать и про такую штуку как ликвидность авто при перепродаже. Так вот тут практически уверен, что С4 не очень силен будет. В том смысле, что его продать, тем более за приличные деньги будет не очень просто, потому что на вторичке люди более рациональные и покупают скорее умом, чем душой и сердцем..

В этом есть и плюс, автомобили не угоняют из-за сложности перепродажи. Поэтому штатный "супер ценральный замок" и сигналка для авто более, чем достаточно (при перепрадаже зачастую приходится дарить установленные противоугонныек средства).
К слову Ситроен оброс легендой: "втомобиль призедента" (а кто думает о перепродаже своему "приемнику" ;) ? ).
 

Grom

Пользователь
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
81
Возраст
42
Адрес
Москва,ЮАО, Зябликово
Мммм... при превращении из робота в машину ощутима задержка, незачет :)))))

не правильно оцениваешь. Других робото-машин пока нет поэтому сравниваем скорости убирания крыши. С4 -Зачет ;)
 

Jazzman

Пользователь
Регистрация
2 Авг 2006
Сообщения
42
Возраст
44
Адрес
Moscow
Да хочу попробовать...но вот в Автотемпе тест-драйвовская машина на ручке:) стыдно будет заглохнуть:_)))

О-как :) Так даже интереснее будет. Я как-то больше ручные коробки уважаю :)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО

Grom

Пользователь
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
81
Возраст
42
Адрес
Москва,ЮАО, Зябликово
А я на них чёрт знает сколько не ездил:-0
А если по теме - кто-нить езудил на с4-то?

если верить отзывам, то отличия от знакомой тебе Пежо 307 следующие:
лучше дизайн B) , за туже цену больше допов.
Динамика позволяет увидеть реакцию окружающик на "мой супер красивый мобиль".

сам только сидел в авто. очень комфортно себя чувствовал, правда маленькие (по сравнению с цивиком) боковые зеркала. в зеркало заднего вида тоже небольшое и если в хетче в него можно что-то увидеть, то в купе нужно привыкнуть к горизонтальному излому задней двери ограничивающий обзор.

далее интересей- идёт на форум с4
и начинаем улыбаться и любить японцев ещё больше.
Ситролюди собрали косяки в одну кучу- получилось вот что:
Стук клапанов.
Статус проблемы: факт.
Пока не решаемо.В критических случаев доктора прописывают замену клапанов.

Слабоватая задняя подвеска
Статус проблемы: факт.
Решается заменой амортизаторов на более жесткие. Прецендентов пока нет.

Плохо работающий привод заслонки печки
Статус проблемы: факт.
Решается по гарантии

Низкое качество стекла.
Статус проблемы: факт.
Решается с помощью КАСКО

Плохая шумоизоляция.
Статус проблемы: факт.
Ставится дополнительная за свои кровные.

Неустойчивый прием радиостанций штатной магнитолой.
Статус проблемы: изучается.

Поломки датчика температуры
Статус проблемы: изучается.

Свист при разгоне на механической коробке.
Статус проблемы: изучается.


кратко о последних темах и их содержании:

Правда про расход топлива - тут рассказывают как 1.6 другатель кушает 9.5 литров (50% город - 50%- трасса)

Разгонная динамика С4 - тут народ расказывает какой характер у их КПП (одна не втыкает первую на 15 км /ч, другая не втыкает вторую если оборотов меньше 1500, вот
и получаеся на низах борьба с характером, а не динамика.

Чем натереть стекла? - за пол-дня на боковых зеркалах оседает пыль- ищут народное средство.

Как отмыть приборную панель? - пластик мягкий и видно пористый так как стоит механикам изнутри отереть тормеду- смазать, как на лицевой стороне появляются пятна.

И снова о полировке - машина должна блистеть потсоянно- потому полируют сами и часто.

ЗАМЕНА ЛОБОВОГО СТЕКЛА - просто процитирую ответ: Не парься! Сверли! После пятого камня перестанешь обращать внимание.

Снова в сервис - (это место встречи клуба, туда народ приходит активней планируемых встеч) и опять процитирую: Итак приезжаю, народищю, лишний раз убеждаюсь что ситроены мало ломаются. Меня спрашивают вы по записи, нет конечно же, записывайтесь может через недельку будет окошко мы вами займемся, я говорю господа у меня щас колесо оторвет нах.

снова здравствуйте - это приветствуют ситролюди в 9-00 у сервиса, чтобы узнать чем хворает из колсный друг, аптека (сам магазин) открывает в 10-ть вот тогда и начинается лечение, есть визунчики в 11, которые уже едут на работу.

РЕЗУЛЬТАТЫ. Как прошли ТО - здесь речь о том чем себя развлечь два часа, кто-то вкпк играется, кто-то смотрит по нему сериалы, а кто-то присматривается по этому поводу к ДВД-проигрывателю.

"приятный" финт ушами - счастливчик обгоня пять фур обнаружил, что педаль газа утопла в нижнее положение и возвращаться не собирается (было весело, все живы)

В России лучше не бить машину - как говорится - одним бог дает машину - другим талант ее водить...
вот тут незадачливый водитель выезжая из двора любуясь через грязное лобовое стекло закатом не заметил слева волгу. чинили 4 дня и 7-мь раз дочинивали- и пока не последний.

Как вы закрываете свой С4? - вопрос был наверно от блондинки "Я имею в виду с брелка? Один или два раза нажимаете? Я все время нажимала один раз, потом мне сказали, что когда нажимаешь дважды, все блокируется. Есть вторая версия, что дважды нажимаешь, и все разблокируется. "

это была одна из 5-ти страниц с темами.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
1)Стук клапанов.

2)Слабоватая задняя подвеска
3)Плохо работающий привод заслонки печки

4)Низкое качество стекла.

5)Плохая шумоизоляция.

6)Неустойчивый прием радиостанций штатной магнитолой.

7)Поломки датчика температуры

8)Правда про расход топлива - тут рассказывают как 1.6 другатель кушает 9.5 литров (50% город - 50%- трасса)

9)Разгонная динамика С4 - тут народ расказывает какой характер у их КПП (одна не втыкает первую на 15 км /ч, другая не втыкает вторую если оборотов меньше 1500, вот
и получаеся на низах борьба с характером, а не динамика.

10)Чем натереть стекла? - за пол-дня на боковых зеркалах оседает пыль- ищут народное средство.

11)Снова в сервис - (это место встречи клуба, туда народ приходит активней планируемых встеч) и опять процитирую: Итак приезжаю, народищю, лишний раз убеждаюсь что ситроены мало ломаются. Меня спрашивают вы по записи, нет конечно же, записывайтесь может через недельку будет окошко мы вами займемся, я говорю господа у меня щас колесо оторвет нах.

снова здравствуйте - это приветствуют ситролюди в 9-00 у сервиса, чтобы узнать чем хворает из колсный друг, аптека (сам магазин) открывает в 10-ть вот тогда и начинается лечение, есть визунчики в 11, которые уже едут на работу.

12)РЕЗУЛЬТАТЫ. Как прошли ТО - здесь речь о том чем себя развлечь два часа, кто-то вкпк играется, кто-то смотрит по нему сериалы, а кто-то присматривается по этому поводу к ДВД-проигрывателю.

13)В России лучше не бить машину - как говорится - одним бог дает машину - другим талант ее водить...
вот тут незадачливый водитель выезжая из двора любуясь через грязное лобовое стекло закатом не заметил слева волгу. чинили 4 дня и 7-мь раз дочинивали- и пока не последний.

14)Как вы закрываете свой С4? - вопрос был наверно от блондинки "Я имею в виду с брелка? Один или два раза нажимаете? Я все время нажимала один раз, потом мне сказали, что когда нажимаешь дважды, все блокируется. Есть вторая версия, что дважды нажимаешь, и все разблокируется. "
1)Беда моторов 1.6 110 сил (как называется уже не помню). В самом стуке нет ничего плохого - просто конструктивный дефект
2)Это да, согласен. Мне по гарантии много чего в ней заменили. Но всё бесплатно. Причем, никаких серьёзных проблем не было - просто стук какой-то иногда появлялся. Колёса нее клинило и др. серьёзных последсвтий не было
3)на 307 такого нет
4)Какого стекла? мне все стёкла там нравятся. Лобовое выдержало удар бооольшого камня, не треснув (только маленький скол). Стёкла крепче, чем на форестере
5)Мне это торлько нравится. Шум там не досождает, а моторчик послуать приятно
6)на 307 лучше, чем в сивике
7)на 307 такого не встречал
8)у меня кушал до 14 литров в городском режиме. Средний расход при экономичном стиле - 12,7 (1,6, автомат)
9)на автомате проблем с включением передаач нет. но вот сам автомат ломается от крута взвон и торможения двигателем до первой передачи. Дитнамика вполне достаточная
10)стекла чем натереть не знаю, но окраска кузова требует тонну воска
11)Во всех сервисах официальных очередь. На неделю как минимум. На 307 на То записывался за неделю-две.
12)ну ТО действительно часа 2 идут.
13)я 307 отремонтировал на своём кузовном сервисе. Просто у официалов цена в 2 раза больше была
14)На машинах с сигнализацией надо 2 раза нажимать на кнопку закрытия, чтобы сигналка включилась
 

Grom

Пользователь
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
81
Возраст
42
Адрес
Москва,ЮАО, Зябликово
4)Какого стекла? мне все стёкла там нравятся. Лобовое выдержало удар бооольшого камня, не треснув (только маленький скол). Стёкла крепче, чем на форестере

Стекло имеется в виду на крыше. многие заказывают такую опцию. И у многих тепер на крыше паутинки ;)
там стекло двухслойное- со стороны салона оно покрепче.

вообще хочется увидеть на сайте некую "базу знаний", где могли бы постить основные проблемы и их решения, свои "открытия".
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Стекло имеется в виду на крыше. многие заказывают такую опцию. И у многих тепер на крыше паутинки ;)
там стекло двухслойное- со стороны салона оно покрепче.

вообще хочется увидеть на сайте некую "базу знаний", где могли бы постить основные проблемы и их решения, свои "открытия".

Вы их в технических проблемах пишите, как только количество станет достаточным, сделаем... покачто как-то маловато для базы знаний просто. А так изначально она даже была... просто за неимением того, что туда пихать была временно убрана до лучших времен :)
 

Grom

Пользователь
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
81
Возраст
42
Адрес
Москва,ЮАО, Зябликово
Вы их в технических проблемах пишите, как только количество станет достаточным, сделаем... покачто как-то маловато для базы знаний просто. А так изначально она даже была... просто за неимением того, что туда пихать была временно убрана до лучших времен :)

Ок, поживём увидим, идеальных машин не бывает. :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу