Посторонний стук со стороны правого крыла

Павел

Новичок
Регистрация
2 Июн 2006
Сообщения
15
Возраст
44
Адрес
г.Москва, Южный округ
Посторонний стук со стороны правого крыла при наезде на неровность! Недавно заметил, что при попадании в неглубокую яму с правой стороны раздается какое то лязганье или биение, не пойму. Такое чувство какбудто амортизаторы убитые! У кого-нибудь есть подобное?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Посторонний стук со стороны правого крыла при наезде на неровность! Недавно заметил, что при попадании в неглубокую яму с правой стороны раздается какое то лязганье или биение, не пойму. Такое чувство какбудто амортизаторы убитые! У кого-нибудь есть подобное?

Слышал я об этом косяке :( покачто на сервисе этот косяк никто не может понять, но это баг у многих седанов! Было написано в ХМР, сейчас они бьются с этой проблемой... ждем решений... А так надо пинать своих сервисменов, чтобы как только найдут лекарство - лечили.
Вообще крыло говорят о порог такой же звук при трении на сивике издает, но вроде бы не он...
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Посторонний стук со стороны правого крыла при наезде на неровность! Недавно заметил, что при попадании в неглубокую яму с правой стороны раздается какое то лязганье или биение, не пойму. Такое чувство какбудто амортизаторы убитые! У кого-нибудь есть подобное?
Ниего похожего.
Но замечаю, что при трогании с места, какой-то звук с той же стороны есть. Явно не в подвеске. Скорее похоже на звук от автомата или включений компрессора кондиционера.

Слышал я об этом косяке :( покачто на сервисе этот косяк никто не может понять, но это баг у многих седанов! Было написано в ХМР, сейчас они бьются с этой проблемой... ждем решений... А так надо пинать своих сервисменов, чтобы как только найдут лекарство - лечили.
Вообще крыло говорят о порог такой же звук при трении на сивике издает, но вроде бы не он...
а почему я не слышал?
С подвеской задней только баг. Да и то не у всех. И частично это заслуга резины.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
а заслуга резины в том, что она слишком мягкая и при наезде на выбоину её пробивает до диска
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
а заслуга резины в том, что она слишком мягкая и при наезде на выбоину её пробивает до диска

Бррр.. эт как это слишком мягкая? Может просто давления не хватает? Просто не представляю, как может более менее современную резину с нормальным рабочим давлением пробивать... этож каке выбоины нужны?
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Fox, я вообще тоже читаю и потешаюсь. Пусть опишут уже реальный недостаток. Сегодня машину разгонял до 200, разворачивал с ручником, в общем, дал экстриму. Все ок.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Бррр.. эт как это слишком мягкая? Может просто давления не хватает? Просто не представляю, как может более менее современную резину с нормальным рабочим давлением пробивать... этож каке выбоины нужны?
Да вот очень легко и можно. я первый рахз это почувуствоал, когда на участке со снятым асфальтом заехал на вновь постеленный. Там было не более пары сантиметров перепады высоты, а треханулло так, что мама не горюй. У меня так же было на сонате хёндаи, где тоже были бриджи одно время.
 

Skydiver

Пользователь
Регистрация
22 Июл 2006
Сообщения
22
Да вот очень легко и можно. я первый рахз это почувуствоал, когда на участке со снятым асфальтом заехал на вновь постеленный. Там было не более пары сантиметров перепады высоты, а треханулло так, что мама не горюй. У меня так же было на сонате хёндаи, где тоже были бриджи одно время.
Тогда диски, скорее всего, должны покоробиться.
А с подвеской из за одного-двух ударов, ничего не случится (темболее с задней).
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
У меня есть какой то звук в самом начале движения! Очень похож на звук включения кондиционера! И вообще когда машина заведена и ты на улице рядом стоишь эти звуки раздражают! То включается то выключается! На ходу не слышно!

Сегодня машину разгонял до 200, разворачивал с ручником, в общем, дал экстриму. Все ок.
Дим, и как ручник на 200 км/ч? Тоже разгонял сегодня до 210, но ручник не дергал!
 

Sancho

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
398
на хетчах очень громко щелкают релешки.
кондей включился, выключился, общий фон почти одинаковый, а релешки щелкают дай Боже. с улицы впечатление, что сидит демон какой-то в машине и балуется
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Имхо Мишо пишет в очередной раз бред сивой кобылы.. берем учебники и учим матчасть!
 

Tigra Tigrin

Пользователь
Регистрация
15 Май 2006
Сообщения
31
Возраст
40
Адрес
Moscow city
Fox, я вообще тоже читаю и потешаюсь. Пусть опишут уже реальный недостаток. Сегодня машину разгонял до 200, разворачивал с ручником, в общем, дал экстриму. Все ок.

Ручник - отстой. Мягкий, неадекватный. У меня уже растянулся, хотя не так часто с ним маньячил.
 

Grom

Пользователь
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
81
Возраст
42
Адрес
Москва,ЮАО, Зябликово
НАСЧЕТ ПОСТОРОННЕГО СТУКА! добро пожаловать в клуб http://www.civic-club.ru/forum/topic/637.htm

пока как я понял проблема не решена, и есть только призыв, штурмовать диллеров.
вобщем правильно- больше жалоб, больше шансов устранить дефект в гарантийном порядке.
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Ну вот и у меня застучало....
Кто недавно сталкивался с этой проблемой Подскажите плиз

- Как с оффдилером общались?
- Сколько ждали запчасть?
- Сколько по времени ее меняют?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу