Новичок

COBECTb

Активный пользователь
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
160
Возраст
37
Адрес
ЮЗАО р-н Ново-Переделкино
Приветствую, поклонники Японского автопрома! Вот собираюсь на днях вступить в ваши ряды! Присмотрел Хондочку Сивик 92 года за 27 зеленых бумажек и хотел бы узнать, на что стоит обратить внимание в первую очередь! Подскажите пожалуста! Внешний вид "Зайки" конечно ужасен, даже не понимаю, как так можно довести машину до такого состояния... =( вобшем у него почти прогнили обе задние арки, поцарапана водительская дверь (до самого мяса...) мордашка, бедная, мало что от неё осталось, капот ужасно выправлен, от бампера тоже мало что осталось... =((( задний бампер весь облез, а в остальном более или менее нормально... салон и двиготель в норме, сегодня на ней даже катался... Просто слов нет, сейчас у меня ОКА, да не смейтесь... реально нет слов... Нет, есть, ПРОСТО СУПЕР!!! Вобщем подскажите, на что обратить ещё внимание, пожалуста! Куплю её по любому, сдам в ремонт, доведу внешний вид до состояния нового авто, но он сказал, что есть ещё некоторые проблемы... Он постоянно доливает масло, т.к. она его кушает, но не в прямом смысле слова, а он сказал, что нужно поменять маслянные колпачки... Она немножко дымит из выхлопухи, когда заводится, но потом всё хорошо... Двигатель 1.5, я так понимаю 114 лошадок... Вот пока вроде бы и все... Подскажите, пожалуста, что нужно делать, на что обратить внимание и если есть ссылочки на литературу, вобщем все для начинающего Сивильника! =) Заренее СПАСИБО!!!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
за 27 зеленых бумажки? За 27 доларов чтоли? :)
Вообще если машина совсем дешовая, то думаю косяков там море... А чего не возьмешь вариант подороже или финансово не готов столько сейчас вкладывать? Или нету предложений достойных?
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Там не колпачки надо менять :lol: :lol: :lol: А движку капиталить. Замена колпачков 200 уе, сами колпачки5 уе Х 16=90 уе. Работа (капремонт) еще 400-500 енотов, ну и запчасти не меньше чем на сотню потянут.
 

COBECTb

Активный пользователь
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
160
Возраст
37
Адрес
ЮЗАО р-н Ново-Переделкино
за 27 зеленых бумажки? За 27 доларов чтоли? :)
Вообще если машина совсем дешовая, то думаю косяков там море... А чего не возьмешь вариант подороже или финансово не готов столько сейчас вкладывать? Или нету предложений достойных?
Конечно же я имел 27 бумажек с двумя нулями на конце... =) да, жуть как нравится такая машина, а в нете кроме как за 3700 праворукую меньше 4200 не найти... =((( а денюшек у меня мало, только 75000 рублей, которые отдают за мою машину и зарплата, пока не знаю сколько и будет она с 1 по 5... По этому и зацепился за этот вариант...

Там не колпачки надо менять :lol: :lol: :lol: А движку капиталить. Замена колпачков 200 уе, сами колпачки5 уе Х 16=90 уе. Работа (капремонт) еще 400-500 енотов, ну и запчасти не меньше чем на сотню потянут.
То есть если я правильно тебя понял её нужно везти сразу на кап ремонт? впринципе я и сам могу помять всё что угодно (наверно, не знаю как это в иномарках, но свою собирал и разбирал как конструктор...), то мне всего лишь нужна умная книга и запчасти, а вот где и то, и другое приобрести, я не знаю... Неподскажете?
 

COBECTb

Активный пользователь
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
160
Возраст
37
Адрес
ЮЗАО р-н Ново-Переделкино
Конечно же я имел 27 бумажек с двумя нулями на конце... =) да, жуть как нравится такая машина, а в нете кроме как за 3700 праворукую меньше 4200 не найти... =((( а денюшек у меня мало, только 75000 рублей, которые отдают за мою машину и зарплата, пока не знаю сколько и будет она с 1 по 5... По этому и зацепился за этот вариант...
То есть если я правильно тебя понял её нужно везти сразу на кап ремонт? впринципе я и сам могу помять всё что угодно (наверно, не знаю как это в иномарках, но свою собирал и разбирал как конструктор...), то мне всего лишь нужна умная книга и запчасти, а вот где и то, и другое приобрести, я не знаю... Неподскажете?

Ну хорошо, раз все молчат, тогда может подскажете где можно дёшево и качественно перебрать двигатель и перетянуть салон?
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
По поводу запчастей : инет магазин www.exist.ru
Но есть частники, которые привозят дешевле. Движку ты, конечно, откапиталишь, будет почти как новый, а вот с гнилым мятым кузовом сложнее. Нормально восстанавливать дорого и гемморойно.
Насчёт литературы, к сожалению, ничего не посоветую.
A вобщем, если есть время, место и прямые руки, лучше самому возиться, иначе с такой машиной ты на ремонте в сервисах разоришься. Вот только с капиталкой- там же промерять надо много чего, а в худшем случае растачивать, шлифовать и тп, сам вряд ли смогёшь....
 

COBECTb

Активный пользователь
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
160
Возраст
37
Адрес
ЮЗАО р-н Ново-Переделкино
По поводу запчастей : инет магазин www.exist.ru
Но есть частники, которые привозят дешевле. Движку ты, конечно, откапиталишь, будет почти как новый, а вот с гнилым мятым кузовом сложнее. Нормально восстанавливать дорого и гемморойно.
Насчёт литературы, к сожалению, ничего не посоветую.
Влад, по поводу кузова всё схвачено, есть ребята знакомые, Армяне, но нормальные, не зазнаваки как большинство, я у них как постоянный клиент, делают всё очень грамотно и для меня дёшево, а вот по поводу двигла я просто не знаю, где можно прокапить и за скольго, а главное качественно! А за сайт большое спасибо! Респект! =)
 

Booch

Новичок
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
15
Адрес
Великий Новгород
За 2700 у.е. 92 год - это смешно.

Ни в коем случае не бери. Уже писал здесь, что цена "нормальной тачки этих годов не меньше 5-6 тыщ. долларов.

Он постоянно доливает масло, т.к. она его кушает, но не в прямом смысле слова, а он сказал, что нужно поменять маслянные колпачки... Она немножко дымит из выхлопухи, когда заводится, но потом всё хорошо... Двигатель 1.5, я так понимаю 114 лошадок... Вот пока вроде бы и все... Подскажите, пожалуста, что нужно делать, на что обратить внимание и если есть ссылочки на литературу, вобщем все для начинающего Сивильника! =) Заренее СПАСИБО!!!

1. если есть масло - то возможно только колпочками не обойдешься, нужно делать нормальную капиталку- менять кольца поршневые, вкладышии т.д.

2. 1.5 литра - 90л.с.. Не было такого двигателя со 114 пони в те года.
 

COBECTb

Активный пользователь
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
160
Возраст
37
Адрес
ЮЗАО р-н Ново-Переделкино
За 2700 у.е. 92 год - это смешно.

Ни в коем случае не бери. Уже писал здесь, что цена "нормальной тачки этих годов не меньше 5-6 тыщ. долларов.
1. если есть масло - то возможно только колпочками не обойдешься, нужно делать нормальную капиталку- менять кольца поршневые, вкладышии т.д.

2. 1.5 литра - 90л.с.. Не было такого двигателя со 114 пони в те года.

Так тем лучше, раз 114, я тоже читал, но в разных источниках по разному пишут... А на счёт покупать, то я уже решил, если машина убитая то я буду вкладывать, сначала в кузов, чтоб до зимы не прогнила, а потом и двигатель переберу, почему нет?
 

khatana

Новичок
Регистрация
5 Июл 2006
Сообщения
19
M03r, я в Хондаводах месяц всего, мой самурай помоложе ощутимо, и тьфу-тьфу денежек еще не требовал. Но я тебе не рекомендовал бы этот агрегат, что ты описываешь. Хонды далеко несамая дешевая машина по зап.частям и обслуживанию. А как ты описываешь там все плохо... Раззоришся нафик. Хотя ты прав: лучше Хонды Цивик - машины нет !
 

COBECTb

Активный пользователь
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
160
Возраст
37
Адрес
ЮЗАО р-н Ново-Переделкино
M03r, я в Хондаводах месяц всего, мой самурай помоложе ощутимо, и тьфу-тьфу денежек еще не требовал. Но я тебе не рекомендовал бы этот агрегат, что ты описываешь. Хонды далеко несамая дешевая машина по зап.частям и обслуживанию. А как ты описываешь там все плохо... Раззоришся нафик. Хотя ты прав: лучше Хонды Цивик - машины нет !

Неужели все всё так плохо поняли? =( сделать кап ремонт по моему это важная штука если покупаешь поддержанную машину и если нет денег на новую... кузов? да совершенно не проблема, сделают лучше чем новая была и за копейки, а на счёт салон перетянуть, то это же только для себя и совсем не обязательно... А то что цена такая, то я могу сказать что продавец не совсем адекватно относится к японочкам, просто хочет купить немца, тем более мы неплохо знакомы... по поводу разорюсь или нет зависит только от меня, ведь если аккуратно ездить, то и запчпсти после капремонта не нужны будут... разве не так?

Меня больше интересует, где можно сделать кап ремонт как можно дешевле и качественно и ещё, где можно бампер купить... спортивный или стандартный - не имеет значения...
Кто уже делал капремонт, скажите пожалуста где, по чем и довольны ли вы работой. Заранее благодарен!
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Не бери эту машину. НЕ БЕРИ!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Если уверен в своих силах, то можешь взять, но, после того как в нее вложишся, она будет уже не 2700 стоить, а все 5-6... а за 5-6 можно взять в хорошем состоянии! Я тоже советую подкопить денег или взять потребительский кредит и купить себе машину в нормальном состоянии.
У меня друг взял за 2400 машину 1986 г. но она в хорошем состоянии и хранение гаражное... вот она реально хорошая... а 92-й год за 2700... ой что-то с ней сильно не то! Я бы на твоем месте воздержался... за 2700 можно взять год 1988-89 в хорошем состоянии - это помойму лучше чем взять 1992-й, но в котором нет уверености.
 

Booch

Новичок
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
15
Адрес
Великий Новгород
Так тем лучше, раз 114, я тоже читал, но в разных источниках по разному пишут... А на счёт покупать, то я уже решил, если машина убитая то я буду вкладывать, сначала в кузов, чтоб до зимы не прогнила, а потом и двигатель переберу, почему нет?


потомучто это совершенно не выгодно.

за 2700 лучше смотреть жигули классику, а не иномарку.

если хочешь иномарку, подкопи до 4х-5ти тыщ. а купить убитый экземпляр и потом его восстанавливать - ОЧЕНЬ нецелесообразно.
 

COBECTb

Активный пользователь
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
160
Возраст
37
Адрес
ЮЗАО р-н Ново-Переделкино
Всё, ребята, поздняк метаться! Взял уже как неделю назад бибику! =) я в отпаде от нее! то, что у нее кузов мальца нецелый, пох, я хжу на сивике! =) поменял масло, маслянный мильтр, воздушный фильтр, промыл радиатор и залил новый тосол(всё это обошлось в 1500 руб.) и всё, сегодня с утра машину не узнал, так рвать начала... уух... прям не нарадуюсь никак! =) пару косяков уже исправил, стопари не горели, подсветка номеров, бибикалка не работала, вобщем из того, что могу своими руками поменять и при этом глубоко не впариваться в строение японочки, то мне осталось тока проводку на бибикалку поменять и всё! Вобщем, зря отгаваривали, авто хоть и внешне не очень, зато как шпарит! 12-нашку заряженую ток так вздрючил, нексия вообще за обе щёки... потом говорил, что даже кондей не спас, в салоне выхлопом моим пахло! кстати, по поводу того, что она масло кушает... НИЧЕГО ПОДОБНОГО! Просто хозяин был дурак и как только масло чуть спускалось ниже макс он его доливал... не трудно догадаться, что если в двигателе много масло он будет всячески его выталкивать до нужного объема, а т.к. течи и щелей нет, он его просто сжигал! а воздушный фильтр я так понял ещё заводской стоял, просто даже на отцовском аккорде где прошлый хозяин 5 лет его не менял, стоял чище чем тот, который я вытащил из своего! Ребят, а вот на счет топливного фильтра, кто подскажет, какой он, в плане, номер или что там, чтоб купить его...
 

Sancho

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
398
Всё, ребята, поздняк метаться! Взял уже как неделю назад бибику! =) я в отпаде от нее! то, что у нее кузов мальца нецелый, пох, я хжу на сивике! =) поменял масло, маслянный мильтр, воздушный фильтр, промыл радиатор и залил новый тосол(всё это обошлось в 1500 руб.) и всё, сегодня с утра машину не узнал, так рвать начала... уух... прям не нарадуюсь никак! =) пару косяков уже исправил, стопари не горели, подсветка номеров, бибикалка не работала, вобщем из того, что могу своими руками поменять и при этом глубоко не впариваться в строение японочки, то мне осталось тока проводку на бибикалку поменять и всё! Вобщем, зря отгаваривали, авто хоть и внешне не очень, зато как шпарит! 12-нашку заряженую ток так вздрючил, нексия вообще за обе щёки... потом говорил, что даже кондей не спас, в салоне выхлопом моим пахло! кстати, по поводу того, что она масло кушает... НИЧЕГО ПОДОБНОГО! Просто хозяин был дурак и как только масло чуть спускалось ниже макс он его доливал... не трудно догадаться, что если в двигателе много масло он будет всячески его выталкивать до нужного объема, а т.к. течи и щелей нет, он его просто сжигал! а воздушный фильтр я так понял ещё заводской стоял, просто даже на отцовском аккорде где прошлый хозяин 5 лет его не менял, стоял чище чем тот, который я вытащил из своего! Ребят, а вот на счет топливного фильтра, кто подскажет, какой он, в плане, номер или что там, чтоб купить его...
что взял-то?
год, кузов, дрыгатель
 

ppmm

Новичок
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
4
Тоже решил остановиться на Сивике.
 

COBECTb

Активный пользователь
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
160
Возраст
37
Адрес
ЮЗАО р-н Ново-Переделкино
У него переходная эксперементальная модель с 130-ю л.с. если не ошибаюсь. Машинка обалденная на самом деле!
Да, машинка была отличной... к сожалению была... Год 94, переходная модель с экспериментальным двигателем 1.5 л. 130 сил, отличная аэродинамика на 5, разгон на 4.5, до сотни 9 сек, правый руль, автомат, хамелион, аэрография... собственно фотки можно посмотреть в галлерее... в перспективе она будет модернизироваться, восстанавливаться перекрашиваться, вобщем рассчитываю сделать канфетку из маленькой канфетки... будет другой капот, повешу спойлер, не прошпрот, обычный, типа как на субарики вешают, мальца обвес поменяется, бвигатель скорее всего растачивать не буду, мало ли что... красится будет в 2 цвета, белый и черный, морда белая, попа черная, по бакам черным цветом будут трайблы, на капоте будет японский иероглиф тоже черным цветом... что из этого получится - не знаю... поживем, увидим!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу