Civic и дети

SL01

Новичок
Регистрация
31 Июл 2006
Сообщения
5
Всем доброго дня!!!
У меня дочурке 1,9 годика и бывает такое, что её довольно часто укачивает (особенно в пробках) в моём нынешнем авто (тойота королла). Хотелось бы узнать у счастливых родителей, которые уже катали своих чад на заднем сидении нового сивика, как они переносят дорогу и удобно ли крепится детское кресло.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Всем доброго дня!!!
У меня дочурке 1,9 годика и бывает такое, что её довольно часто укачивает (особенно в пробках) в моём нынешнем авто (тойота королла). Хотелось бы узнать у счастливых родителей, которые уже катали своих чад на заднем сидении нового сивика, как они переносят дорогу и удобно ли крепится детское кресло.

Детей не возил, но ход очень мягкий у машины, если принаровиться к тормозу и за дорогой следить (ямы не ловить). Корола дает плавные постоянные толчки - это обычно и укачивает, а тут резкие удары, не монотонные от подвески и никаких качаний... т.е. по идее если и будете машину по ямам таскать, то всеравно не должно укачать.
 

Grom

Пользователь
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
81
Возраст
42
Адрес
Москва,ЮАО, Зябликово
не проверял, но по прочитанным мнениям задних пассажиров будет не укачивать, а потряхивать :)
Мою жену часто укачивает на мягких подвесках, но жестких жалоб было меньше :)
 

Sancho

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
398
дочке столько же
не укачивает
сейчас катаем в старом кресле, скоро будем покупать новое, с iso fix
 

Tigra Tigrin

Пользователь
Регистрация
15 Май 2006
Сообщения
31
Возраст
40
Адрес
Moscow city
На седане и хетче подвеска разная...

На моем седане коллегу, сидящего впереди, недавно укачало, но я ехал быстро и турбулентность была большая...
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
На седане и хетче подвеска разная...

На моем седане коллегу, сидящего впереди, недавно укачало, но я ехал быстро и турбулентность была большая...

Это думаю он к скорости и твоим поворотам не привык :)
 

maxx

Активный пользователь
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
119
...я ехал быстро и турбулентность была большая...
Вау! Респект! Турбулентность - это... это... это... в общем, запишу в цитатник.

Моему сыну 1 год и 10 месяцев, в сивике (седан икзекьютив) его не укачивает, в каризме тоже ни разу не укачало.
Кресло без изофикса, рекаро "раздвижное".
Устанавливать кресло и усаживать ребенка очень удобно, потому что перед задним диваном реально очень много места, по-моему, даже больше, чем в аккорде.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу