ВСЁ ДЛЯ НАШИХ МАЛЫШЕЙ: полезные советы для начинающих*)

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
а я не сомневалась, что наши ребята и мужья - бест)))
это они так.. притворяются, что не в теме)) а на самом деле лучше нас - тёток во всём разбираются))
 

StarWings

Активный пользователь
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
321
Возраст
45
Адрес
ЮЗАО
Вопрос личных предпочтений - это точно.
Я уж не лезу, а то если еще и я тут буду свои мысли писАть - у девчонок вообще голова кругом пойдет...
Тем более, что ребята, в общем, все расписали - лучче не придумаешь :lol:
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
да, Антон, ы лучше по кроваткам что-нибудь напиши)))

кстати, тут все говорят весы брать в аренду. а где?
а то я думала своё купить
 

StarWings

Активный пользователь
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
321
Возраст
45
Адрес
ЮЗАО
да, Антон, ы лучше по кроваткам что-нибудь напиши)))

кстати, тут все говорят весы брать в аренду. а где?
а то я думала своё купить

Оль, я не думаю, что весы будут вам нужны... В первое время, скорее всего, все равно придется ходить "по врачам", а там всегда ребенку взвешивают ))... Можно попробовать спросить в поликлинике у старшей сестры, у нас вот так и было.. мы их взяли "под паспорт", но потом оказалось, что они не нужны и только занимают место - отнесли обратно. правда, моя ситуация не показатель, ибо жена "на глаз" все видела. Врач все-таки ))

По кроваткам - искали что посимпатичнее, в итоге взяли кровать-качалку, но качаться в кровати нам было нафиг не надо, лучше у папы на руках или мамы... или в кроватке повопить, а как к маме заберут, там и заснуть )))... Единственное, как кто-то из ребят выше отметил - взяли хороший матрас, набитый, если мне память не изменяет, кокосовой стружкой...

К слову, в кровати мы спали только когда у нас было настроение... полкровати занимали сложенные у противоположной спинки дочкины вещи, которые она, проснувшись, ВСЕ ДО ОДНОЙ ВЫКИДЫВАЛА ОТТУДА НАФИГ)))))), если не успевали отследить ее пробуждение... :lol: . На дорогущие кроватки не разорялись - и, как оказалось, правильно )
 

Dary

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
191
Возраст
41
Адрес
Москва, Митино
Весы свои могу дать.
И, точно, в кровати с родителями они спят охотнее))
 

}{oTT@БЬ)4

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
277
Возраст
42
Адрес
Санкт-Петербург
да, Антон, ы лучше по кроваткам что-нибудь напиши)))

кстати, тут все говорят весы брать в аренду. а где?
а то я думала своё купить
А весы, то для чего. Мы ими не пользовались, даже незнаю как сказать, если мало молока, то можно взять на прокат на недельку (посмотреть сколько съедает), а дальше поймешь сколько докармливать, если надо будет. А если с молоком все впорядке или будешь использовать только смесь, то весы не нужны.

У нас молока было мало и мы комбинировали, смесь съедала столько сколько хотела, не больше не меньше, с недельками даже прощитывались с количеством смеси, и приходилось дважды делать смесь. 
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
А что такое гоиперлактация в тяжелой форме? Т.е. необходимость не регулярно, а часто-часто сцеживать молоко?
Это каждые два часа сцеживания по стакану с каждой груди

кстати, тут все говорят весы брать в аренду. а где?
а то я думала своё купить
набираешь в яндексе что-то типа "детские весы на прокат"
плюс много рекламы в роддоме напихивают


весы в принципе опционально - нам были необходимы первые три месяца, когда боролись за грудное вскармливание и был важен каждый грамм, потом надобностьл полностью отпала

по кроватям ничего не скажу - нам знакомые отдали свою дорогущую францускую люльку - она была идеальна во всем, в полгода мы ее отдали обратно, так как выросли
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Кроватка обычная, качающаяся. Можно регулировать матрац по высоте и к коромыслу приделать ролики из комплекта. Боковая стенка регулируется. Сделана по итальянской технологии в РФ.

Да, соплеотсос оказался слава Богу бесполезен.
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
да, кроватку вчера заказала)) сегодня привезут))
ещё нашла такой вот девайс: http://damasha.ru/?m=c&g=12309079001&a...;sort=&dir=
тож сегодня должны привезти

ещё вчера привезли подушку Comfy Big, про которую Мишка писал выше))
такой кааайф)))
всем советую))
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Ски, начинаешь понимать, какой кайф тратиться на дитя?))))

Чисто из нашей практики, не обязательно принимать как руководство к действию. Подушка для кормления нам не пригодилась, друзья дали по наследству, ну мы им и вернули ее поюзав разок, вот этот дивайс тож не пригодился (достался аналог).

Но рекомендуем держать в коробке, ящике, подносе с высокими бортиками всё, что нужно для ухода за ребенком: масла, крема, палочки и т.п. Так просто получается мобильнее и всё под рукой. В какой-то степени выбранный тобой дивайс это обеспечивает.

Еще очень рекомендуем всем желающим, особенно молодым бабушкам и дедушкам раздать списки того, что нужно для ребенка. Чтоб не получилось так, что подарили 4 мобиле на кровать и ни одной радионяни, например)))
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
да, списки с подарками уже почти готовы))
 

Dary

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
191
Возраст
41
Адрес
Москва, Митино
Но рекомендуем держать в коробке, ящике, подносе с высокими бортиками всё, что нужно для ухода за ребенком: масла, крема, палочки и т.п.

А мы не заморачиваясь, зацепили на край камода полочку, которые продаются для ванных комнат, такие хромированые с "лапками-цеплялками" (не прикручивающиеся) )
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
эм.. как бы объяснить))
у меня нет стиральной машинки в ванной - она убрана в шкаф в гостевом туалете))
за края ванной тоже ничего не зацепить - только за внешний бортик) плюс нет свободных низких комодов и столов, которые можно приспособить под пеленание)
все столы кроме одного в квартире стеклянные.. а деревянный обеденный стоит в гостинной - до неё пока дойдёшь из той же ванной - малыш офигеет)
поэтому для меня это универсальный девайс)

PS тока что привезли кроватку)))
афигенская))
такое странное ощущение)))
но исключительно позитивное)))
руки чешутся пойти собрать)))
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Я тебя понимаю)))) Сам собирал кроватку в ночь перед поездкой за своими девченками в роддом.
Костю попроси мед. спирт притащить или слабым мыльным раствором промойте кроватку.
Не помню, говорил или нет, но мы пеленали Настюшу где угодно, только не на столе))) и на нашей кровати и на диване в гостинной и на заднем сиденьи сивки и в каляске...
Еще поймал себя на той мысли, что мы начали уже путаться и забывать в каком месяце, что надо было делать и что происходило с Настей. Такое ощущение, что она такой всегда была и так каждый день.

ОФФ Кстати вчера она у нас сама села, подтянулась за бортик кроватки))))

ОФФ Больше Снимайте на видео и фотайте своего малыша, да и пузо тоже, потом оч. умилительно все это пересматривать))))
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
Олеж, поздравляю)) скоро уже ходить-говорить начнёт))
про видео я в курсе))
до сих пор изредка слушаю аудиокассеты, которые записывали мои родители когда мне был годик))) смешно)))

пузо уже прошло фотосессию в прошлые выходные)) вот, жду результатов)))
 

Dary

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
191
Возраст
41
Адрес
Москва, Митино
все столы кроме одного в квартире стеклянные.. а деревянный обеденный стоит в гостинной

Через годик вам придется пересмотреть соотношение деревянных и стеклянных столиков)))))


такое странное ощущение)))
но исключительно позитивное)))
руки чешутся пойти собрать)))

где то читала, что это синдром - "желание вить гнездо" ))))

ОФФ Кстати вчера она у нас сама села, подтянулась за бортик кроватки))))

ОООО, поздравляю!!!
Скоро бу бегать - не догоните)
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
Оль, для гнезда рановато пока)))
через месяц начнётся)))

пока просто приятные эмоции))
 

Alisha

Постоянный пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
2.435
Адрес
Москва
а мы пока тока мебель в спальну выбираем...и местечко для кроватки оставляем ....

Олик по твоему совету выпросила такую подушку себе на день рождение...привезут на след.неделе )))))))))))

ОФФ Кстати вчера она у нас сама села, подтянулась за бортик кроватки))))


поздравляю !!!! скоро на диско побежит ))) :lol:
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
Алинк, маладец) те понравится)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу