Что делать? Звездец.

naten

Пользователь
Регистрация
2 Июл 2006
Сообщения
42
Уже писала на родственном форуме, напишу и здесь.
Нелицеприятная история со мной происходит, и явно в мейджоре дурят. Что делать - не знаю, но очень рассчитываю на совет.

Итак.
Дилер - мейджор.
Договор заключала в мае.
Парень из сейлов сказал приблизительно следующее: "В очереди на ручку сейчас всего 12 человек (!!), поэтому Вы получите машину до конца лета. А уж если мейджору расширят квоту за успешные продажи..."
О.К. Заключаю договор.
Недели две назад звоню, уточняю (менеджер у меня в итоге другой.)
Ну, говорит, Вы успели, скорее всего в сентябре получите машину.
- В сентябре??
- Да, в сентябре. До конца июля мы скажем Вам точную дату поставки.

Ну, как видите, июль закончился. Сегодня звоню. Ответ:
- Точной даты мы Вам сказать не можем. В сентябре будет мало машин. В октябре нам должны привезти 70 цивиков (!!! против обычнх 12 в месяц), поэтому *скорее всего* Вы получите машину в октябре.
Я спрашиваю, можно ли это точно узнать, исходя из известной дилеру очереди. Внимание - ответ!:
- НЕТ! Для этого придётся просматривать договора!

Плюс ко всему прочему, я с самого начала просила написать мне цвет "любой", но мне утверждали, что на очереди это не сказывается и надо выбрать цвета. Ещё 2 недели назад мне так сказал мой менеджер. Сегодня он уже утверждает, что это не так, и очереди отличны в зависимости от цвета.

Что делать? Что реально я могу сделать, мне неначем ездить. Выберу другую машину - потом буду всё время жалеть, но, судя по всему, у меня нет выбора???

Сижу огорошенная, ничего не хочу, одна обида на душе. Ясное дело, что очереди тихонько торгуются у дилера. В октябре мне могут сказать "Будет в декабре". И что, сидеть сложа руки и ждать? Shocked Мне машина нужна уже сейчас, до октября мне ждать практически невозможно, но ведь в любом случае нет уверенности.
Чёрт.
У кого есть конструктив?
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Купить очередь, а когда придет Ваша - продать(очередь).
 

naten

Пользователь
Регистрация
2 Июл 2006
Сообщения
42
1. Нечестно как-то по отношению к остальным.
2. Понятия не имею, как это делать.
 

salim

Пользователь
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
48
к сожалению,сделуть тут врядли что получится,т.к в наших договорах не за что зацепиться чтоб предъявлять притензии дилеру=( можешь попробовать доехать до мэджора и закатить скандал...вариант с покупкой очереди-не самый плохой.неделю назад в т.ц. Москва без всяких очередей продавался хэтч черный с крышей стеклянной и роботом за 31 тысячу доллеров.мож и счс там стоит...
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
31 тысяча...!!!!!! звездец...аккорд моно взять!!!

Скандал вам не поможет.. Много грязных менеджеров.
 

naten

Пользователь
Регистрация
2 Июл 2006
Сообщения
42
Вопрос. Если я куплю сейчас очередь у другого дилера, я смогу потом "отыграть" свои денюжки на продаже мейджоровской очереди?
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Легко... денюжка может отбиться. Лично я заказал цивик... в марте. потом понял что машина не для меня по многим причинам.. продал очередь быстренько... вот и все...
 

naten

Пользователь
Регистрация
2 Июл 2006
Сообщения
42
хех.
прикольно.

2000 за очередь на чёрный комфорт - это нормальная цена?
 

Tigra Tigrin

Пользователь
Регистрация
15 Май 2006
Сообщения
31
Возраст
40
Адрес
Moscow city
Посмотри на авто.ру
Там комфорт на ручке - 22 или 23.

У меня многие друзья спрашивают, как бы по-быстрому замутить такую тачку...
Так что желающих много, должны быть и продавцы...
 

papza

Активный пользователь
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
436
Возраст
39
Легко... денюжка может отбиться. Лично я заказал цивик... в марте. потом понял что машина не для меня по многим причинам.. продал очередь быстренько... вот и все...
а как вообще проходит продажа очереди, просто договор переоформляется на другого человека, а может ли салон при этом упереться, типо раз ты подписал договор, так ты и получай авто через год !!!???
Растолкуйте плз
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Все зависит от манагера...

через натариуса моно составить договор по переуступке прав.. сообщить в автосалон . об этом что твою машину будет получать другой человек.. вот и все...в базу вносится изменнение по договру ..


Лично я думаю по поводу будущего вато . и переспектив в России.

вообще мысли крутятся между Civic VTI 2000 год и VW GOLF 4 1.8т стоковые 180 кабыл 6 ступеней ручка.

были мысли на тему Golf 4 R32 движка 3.2 литра но как то это вообще крэйзи
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
2naten:
А решить можно двумя способами... Способ 1 уже был озвучен т.е. покупаете очередь, а свою потом продаете.
Способ 2 - едете к дилеру и разговариваете с менеджером, только без скандалов! Если он вас футболит опять, то к его начальству обращаетесь. Про очереди точно знает логист дилера, у него можно и уточнить. Главный совет в таком способе, не устраивать скандалов, а просто четко показать что вам нужно, что вы знаете, что должны получить машины в ближайший месяц (можно сослаться на народ из клуба, которые уже получили, а вставали примерно в ваших числах) и.т.д. будьте настойчивы и думаю все получится. Менеджеры зачастую сами очереди толкают, но вот их начальство в этом плане как правило чисто, и поэтому они должны реальные вещи говорить.
 

NEO

Пользователь
Регистрация
6 Июн 2006
Сообщения
40
Возраст
37
1. Нечестно как-то по отношению к остальным.
2. Понятия не имею, как это делать.

могу сказать так ! почему вас посылают ! во первых это не их беда (салонов) так как иногда (подчёркиваю иногда!"!!!!) сама компания хонда регулирует поставки т..е . в одном месяце могут прислать 50 машин вместо положенных 20 а в слудеющем всего 5 или вообще про динамить ! потом второй вариант (вполне реальный и с которым сталкиваюсь не раз) просто очень известный МЭН типа крутого папы хорошо знаком с директором МЭДЖОРА и он просит чисто слуга за услугу типа сынку красивую машинку вроде ВАШЕЙ (необязательно должна быть максимальная комплектация !!! крутой папа не значит богатый! а тем более у таких людей свои причуды ! ) ВОт и таким образом машунку у вас уводят! и начинают динамить ! а НАША (практически всех) в России проблема то что мы юридически не образованные и своих прав не знаем и жуткая коррупция поэтому приходиться мириться ! Я лично сам видел ОГРОМНОЕ КОЛ_ВО судебных дел с МЭЙДЖЕРОМ - по поводу нарушения условия договора ! но если вам не жалко личного времени ,нервов , и денег на адвоката то попробовать стоит (многие идут чисто ради своей упёртости) !! ВОт в принципе и всё !
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Вот что я думаю. Очередь на цивик - это ликвидный товар. Проблем с продажей быть не должно - ещё ниразу не слышал, чтобы кому-то мешали продать очередь. И уж точно ни один дилер не посмеет сделать сторно предоплаты.
Мажор - мультибрендовый дилер - с ними бодаться тяжело. В договре они какую дату-то прописали?
К тому же, они в очереди продвигают своих людей, а лето весьма автомобильная пора. Насчет 70 цививков в сентябре...это больше похоже на дилера форда, а не фокуса. Вряд ли.

2000 за черный коморт на АКПП - дороговато, как мне кажется. Вернее, цена по-рынку, но за такие деньги я бы комфорт уже не стал бы брать.
2000 за черный или серебристый Ех - это да, интресено.
 

papza

Активный пользователь
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
436
Возраст
39
2 naten
1) Если дата получения авто в договоре непрописана, то дело дрянь! Поидее это может длиться сколько угодна. Необходимо вписать в договор срок поставки, а вот как это сделать граматно я пока не знаю, ведь они могут сказать :" большие очереди и все такое давайте напишем 300 дней !", тебя ведь это неустроит!!
2) Если срок получения авто прописан, например 200 дней, но они обещали раньше срока, то видимо придется ждать почти весь срок. Им невыгодно отдавать тебе машину раньше срока, они лучше продадут ее подороже ПАПИКУ какому-нибудь, а ты будешь ждать весь срок. Сделать практически ничего нельзя, все зависит от порядошности и чистоплотности автосалона.

ЗЫ А вообще автосалоны хонды сейчас не испытывают недостатка в заказах на цивик, и следовательно отношение к нам скорее как к обузе, чем как к клиенту! Темболее почти все московские автосалоны уже продали цивиков на год вперед!!
 

SL01

Новичок
Регистрация
31 Июл 2006
Сообщения
5
Согласен на счёт "обузы"
 

rapira

Пользователь
Регистрация
2 Авг 2006
Сообщения
40
Возраст
50
Адрес
Жуковский
naten +1
Такая же история :((((
После 30.07.2006 г. типа позвоните узнайте VIN вашей машины *УРА!!*. Сейчас выясняется, что до получения машиныкак до Китая....
Сижу ужасно злой:((, продумываю "пути отхода" :)
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Бывает и подругому, мне например машину привезли на 4 месца раньше.
 

loghonda

Представитель "Автотемп"
Регистрация
27 Май 2006
Сообщения
58
Возраст
42
Адрес
Москва
ЦИТАТА!
----->>> "могу сказать так ! почему вас посылают ! во первых это не их беда (салонов) так как иногда (подчёркиваю иногда!"!!!!) сама компания хонда регулирует поставки т..е . в одном месяце могут прислать 50 машин вместо положенных 20 а в слудеющем всего 5 или вообще про динамить ! <<<-----

УВАЖАЕМЫЕ ТОР-МЕНЕДЖЕРЫ ВСЕЯ РУСИ! ЗНАЮЩИЕ ВСЁ И ВСЯ!

НА ДАННОМ ЭТАПЕ ДИЛЕР НА ЗАКАЗЫВАЕТ АВТОМОБИЛИ CIVIC 4D, 5D (КАК НАПРИМЕР ACCORD, CR-V) КАК ВПРОЧЕМ И САМО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО!!!

КОЛИЧЕСТВО АВТОМОБИЛЕЙ НА ВСЮ РОССИЮ ОПРЕДЕЛЯЕТ ГОЛОВНОЙ ОФИС HONDA MOTOR

СКАЗАЛИ 600 В ЭТОМ ГОДУ, ЗНАЧИТ 600!

ЕСЛИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ МЫ ДИЛЕРЫ ДРУЖНО НЕ ВОЗВЕДЕМ ЗАВОД ПО СБОРУ CIVICов (лично я буду маляром) НИЧЕГО ОСОБО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!!

Вот понять только не могу... Все тут все знают, всех бесят сроки... ЗАЧЕМ ТОГДА ЗАКАЗЫВАТЬ ТО!

Если Вы выбрали этот автомобиль, и думать о другом не хотите, влюбились одним словом!!! Понимаю Ваше нетерпение обладать желанным, но Вы же не выбираете себе спутника жизни из тех "кто ближе сидит в метро"!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу