если куплю в японии, будет ли гарантия тут?

raven

Пользователь
Регистрация
19 Июн 2006
Сообщения
22
в связи с огромными очередями думаю купить авто прямо в японии на заводе (есть возможность) и привезти сюда. обязаны ли официальные диллеры у нас в россии брать гарантийные ремонты этой машины на себя в случае каких-то проблем?

если да, то чем это регламентируется и какие документы нужны при покупке? с ссылками, плз.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Дилеры ставят только машины, которые они продали, остальные могут поставить за отдельную плату, но не все этим занимаются.
 

raven

Пользователь
Регистрация
19 Июн 2006
Сообщения
22
а как же всемирная гарантия honda motors? зачем нужны тогда все эти официальные диллеры? у мазды вот, насколько я знаю, можно купить машину и обслуживаться в течение гарантийного срока у любого официального диллера и для ТО и для гарантийного ремонта.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
а как же всемирная гарантия honda motors? зачем нужны тогда все эти официальные диллеры? у мазды вот, насколько я знаю, можно купить машину и обслуживаться в течение гарантийного срока у любого официального диллера и для ТО и для гарантийного ремонта.

Попробуй позвонить дилерам, если тут они не ответят... заодно и нам расскажешь, может я и неправ.
 

maikl

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
250
Возраст
41
Адрес
m3club.ru
если я не ошибаюсь, гарантии подлежит только сертифицрованный товар, а твоя машина не будет сертифицирована и отвечать тандртам ГОСТ
 

Grom

Пользователь
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
81
Возраст
42
Адрес
Москва,ЮАО, Зябликово
если я не ошибаюсь, гарантии подлежит только сертифицрованный товар, а твоя машина не будет сертифицирована и отвечать тандртам ГОСТ

Какой гост- побойтесь бога;)
если зарубежом машины будут клепать по нашшему госту, то думаю запчасти от классики будут подходить
 

maikl

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
250
Возраст
41
Адрес
m3club.ru
Побойтесь сами. ГОСТ это не только запасные части, но даже и такие очевидные вещи как руль слева и жёлтые поворотники.
И утрировать про запасные части тоже не стоит
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Любую машину дилер может поставить на гарантию.
Ради примера - официальный дилер Ниссана Genser ставит на гарантию НОВЫЙ infinity за 4500 долларов на 3 года. Это информация Лаки-кара, который при желании клиента (вообще у них свой сервис, причем весьма рукастый) может предоставитьт эту услугу.
 

raven

Пользователь
Регистрация
19 Июн 2006
Сообщения
22
позвонил. в нашей деревне на гарантию не берут.
 

Grom

Пользователь
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
81
Возраст
42
Адрес
Москва,ЮАО, Зябликово
Побойтесь сами. ГОСТ это не только запасные части, но даже и такие очевидные вещи как руль слева и жёлтые поворотники.
И утрировать про запасные части тоже не стоит

и всё же сертификат соответствия: безопастности , охраны окруж. среды и нормативным документам (ГОСТам)

сейчас перечитал твоё первое сообщения, верно во главе сертификат, и по нормативным документам может не пройти.
 

loghonda

Представитель "Автотемп"
Регистрация
27 Май 2006
Сообщения
58
Возраст
42
Адрес
Москва
Официльный дилер гарантию на Ваш автомобиль не даст.
По причине отсутствия сертификата соответствия!

Приобрести гарантию (вариант рассмотренный с Инфинити) можно у большинства страховых компаний! Оплачивать Вы ее будете собственными средствами. Принцип примерно тот же самый что и КАСКО. В подтверждение того что гарантия у Вас есть получите полис.

К сожалению не сталкивалась, как потом решаются эти "гарантийные" случаи.
На автомобили С ПРАВЫМ рулем гарантию приобрести НЕЛЬЗЯ.
 

raven

Пользователь
Регистрация
19 Июн 2006
Сообщения
22
в общем, рассказывать нечего, обломался по полной. новые машины они почти не возят, а если и возят то только праворукие.

жаль...

Логистик, большое спасибо за подробный развёрнутый ответ!
 

Tim

Активист
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
1.300
Возраст
42
Адрес
Уфа-Москва
Официльный дилер гарантию на Ваш автомобиль не даст.
По причине отсутствия сертификата соответствия!

Приобрести гарантию (вариант рассмотренный с Инфинити) можно у большинства страховых компаний! Оплачивать Вы ее будете собственными средствами. Принцип примерно тот же самый что и КАСКО. В подтверждение того что гарантия у Вас есть получите полис.

К сожалению не сталкивалась, как потом решаются эти "гарантийные" случаи.
На автомобили С ПРАВЫМ рулем гарантию приобрести НЕЛЬЗЯ.

Скажите пожайлуста, распространяется ли гарантия на авто, купленнные у других дилеров на переферии.
 

raven

Пользователь
Регистрация
19 Июн 2006
Сообщения
22
Tim, да. если диллеры официальные.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу