в Суд на Росгосстрах

Alisha

Постоянный пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
2.435
Адрес
Москва
Всем день добрый !!!

Мне очень срочно нужен хороший юрист/адвокат. который поможет квалифицированно/правильно подать иск в суд на страховую компания раз и на страхового брокера завести уголовное дело два.


Опишу ситуацию вкратце:

Я преобрела полис у страхового брокера. Сделал первый платёж, затем последующие ( последний, как сказал страховой брокер назисляется за счёт страховой выплаты за аварию) о чем имеются квитанции. По первой аварии брокер собрав все документы, сообщив мне что это им услуга входит в стоимость, всё подала, а выплата. как писала ранее пошла в счёт последней оплаты полиса. Всё хорошо.
Но...

Тут я попадаю опять в аврию, уже немного значительне...( если ранее это так во дворе притирания пары машин с повреждениями бампера и противотуманки)....то в данном случае необходим ремонт, возможно и кузовной...

Я звоню брокеру...процедура та же...собираются документы...возле филиала Росгосстраха моя брокерша с каким то дядкой.назвавшимся экспертом, фоткает мою машину ...и...отправляют меня в сервис со словами что туда приедет страховой представитель и подпишет доки на ремонт...представитель ехал два месяца ...были звонки что он не доехал. заболел и всё в этом духе...Затем мне позвонили и предложили переписать заявление на выплату, вместо ремонта по напрвлению, мотивирую что так будет быстрее...я переписала...машину начали ремонтировать...сделали...я предаставила заказ-наряд , чеки ...жду денег...приходят платёки. то адрес не верный , то ещё что то ...короче мне всё надоело ...я поехала разбираться в центральный офис...

а тут ещё веселее...не буду описывать кучу завленийй. жалоб и хождений...

короче выяснилось....что брокер продавая полис КАСКО не зарегестрировала его - эт первый вариант ...(это версия росгосстраха) ...типо у меня получается полис не действительным и не оплаченным...и они оттягивают выплаты. мотивируя внутренним разбирательством...но это может длится годы...мне какая разница что у них там не сраслось...есть полис. квитанции...и не мои проблемы что брокер эти деньги не внесла в кассу...пусть с неё и спрашивают...

или они тупо потеряли все документы...и что то тянут...


вот и не знаю что с ними делать...вижу тока один способ..обязать их сделать выплату через суд...

и если версия РГС верна. то действия брокера уже уголовное дело...хочу написать заявление на мошенничество ...или как правильно это делается...
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
подать иск в суд на страховую компания раз и на страхового брокера завести уголовное дело два.
Судя по всему страховая тут не причем, ошибка страхового брокера.
Ты уже писала им претензионное письмо с просьбой выплатить "по хорошему" иначе обратишься в суд?
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
Судя по всему страховая тут не причем, ошибка страхового брокера.
Ты уже писала им претензионное письмо с просьбой выплатить "по хорошему" иначе обратишься в суд?
на самом деле имхо страховая себя ведет тоже не оч красиво, учитывая твою лояльность и законопослушность (есть в законе понятие добросовестного потребителя или как то так звучит...) и думаю что то полезное можно узнать вот тут www.fssn.ru , и через эту организацию реально можно воздействовать на страховые - проверено.
 

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
на самом деле имхо страховая себя ведет тоже не оч красиво, учитывая твою лояльность и законопослушность (есть в законе понятие добросовестного потребителя или как то так звучит...) и думаю что то полезное можно узнать вот тут www.fssn.ru , и через эту организацию реально можно воздействовать на страховые - проверено.

Я тоже где-то читал что они их боятся. В инете много инфы про это. Когда год назад выбирал стразовую много про это читал.
Алинчик лучше поищи в инете все очень внимательно.
 

Alisha

Постоянный пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
2.435
Адрес
Москва
Судя по всему страховая тут не причем, ошибка страхового брокера.
Ты уже писала им претензионное письмо с просьбой выплатить "по хорошему" иначе обратишься в суд?


Hec я к ним катаюсь каждую неделю...я кобы дописать ещё что то ...они проводят внутреннее раследование...и пока с ним не закончат платит не хотят... :(

на самом деле имхо страховая себя ведет тоже не оч красиво, учитывая твою лояльность и законопослушность (есть в законе понятие добросовестного потребителя или как то так звучит...) и думаю что то полезное можно узнать вот тут www.fssn.ru , и через эту организацию реально можно воздействовать на страховые - проверено.


я приготовила туда письмо. но хотела проконсультироваться ещё у юристов, как лучше его составить......
в РГС есть такой момент ...выплата в течение 20 дней со дня получения ими последней бумаги...а они ..с...ки меня каждую неделю просят какую то новую...или отписываються на мою жалобу неустраивающей меня фигнёй и просят написать новую жалобу с новыми подробностями...так и тянут время....
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Слышал тоже про такие схемы, когда до страховой деньги не доходят в нужное время... Желаю решить вопрос быстрее и проще.
 

Alisha

Постоянный пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
2.435
Адрес
Москва
Представители страховых....брокеры...что вы можете сказать про мою ситуацию...не молчите...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу