Затирается обивка

maikl

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
250
Возраст
41
Адрес
m3club.ru
Что имеем: Сивик 2006 г.в., купленный в середине июня, пробежавший по дорогам России 9.000 км.
На водительском сиденье и обивке на водительской двери имеются явнеые следы затиров от соприкосновения с моим бренным телом. Качество обивки уже на момент получения машины из салона вызвало некоторые подозрения, которые сейчас подтвердились. И эти затирами никакими чистками и импортными очищающими средствами, в том числе для взрыхливания ворса не убираются. Затиры не из-за грязи, так как не бомж и вообще люблю чистоту.
Собственно интересует, это гарантийный случай или заморачиватся со сменой обивки самому?

З.Ы. В принципе уже в самом начале хотелось перешить салон на более качественный материал
 

papza

Активный пользователь
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
436
Возраст
39
Сто пудово не гарантийный случай, т.к. салон повредился врезультате эксплуатации авто, и отдельно никак не оговаривается гарантия на салон от затертостей -> тоже самое что и колодки или резина!

ЗЫ Например сжег ты резину за 9000 км пробега, но это не значит что ходна будет тебя обеспечивать резиной до конца гарантии. Вот так вот.

Лучше сделать перетяжку салона более качественным материалом, а в критических месках вставки из более прочного материала! Все равно ведь собирался перетягивать!
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
А вот и нет. На первых е-классах протиралась обивка на дверях - тэто считали гарантийным случаем.

Майкл, у меня тоже самое. Затирается только не на сиденьи, а на обивки двери и подлоктнике. причем, как я заметил, только от одной куртки..
Сильно не заморачивался, потому как есть желание весь салон сделать алькантаровым
 

papza

Активный пользователь
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
436
Возраст
39
Мне кажется ХМР не сочтет это гарантийным случаем. Если дале перегрев дисков тормозных до первого то они не считают гарантийным случаем!
Жалко Рольф не продает Хонду, тогда все было-бы проще и посовести!
 

maxx

Активный пользователь
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
119
Жалко Рольф не продает Хонду, тогда все было-бы проще и посовести!
:eek: гхм... не могу разделить восторга... у Рольфа если и есть совесть, то стоит она очень дорого.
 

papza

Активный пользователь
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
436
Возраст
39

Sko

Пользователь
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
32
Возраст
45
Адрес
Москва, ЮЗАО
Единственное, что меня смутило когда реально посидела в новом Civic, так это обивка салона. Даже уточнила у подавца точно ли это EX. Очень удивило качество материала и поэтому сразу для себя решила, что придется обивать дополнительно. А здесь увидела подтверждение моим соображениям.
Видимо придется это делать сразу. Может кто-то делал уже? Какие временные затраты это предусматривает?

ЗЫ: Про Рольф (Рольф-ЮГ) могу сказать только положительное. Очень довольна качеством обслуживания.
 

Sancho

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
398
про Рольф Центр тоже только положительные воспоминания: случай был не гарантийный
сначала уломали меня купить пару ненужных датчиков (вместо как оказалось рабочих), зато потом раз 6 все проверяли, настраивали, меняли самостоятельно, осознавая свою вину.
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
А вот и нет. На первых е-классах протиралась обивка на дверях - тэто считали гарантийным случаем.

Майкл, у меня тоже самое. Затирается только не на сиденьи, а на обивки двери и подлоктнике. причем, как я заметил, только от одной куртки..
Сильно не заморачивался, потому как есть желание весь салон сделать алькантаровым

А что такое алькантаровым??
 

Grom

Пользователь
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
81
Возраст
42
Адрес
Москва,ЮАО, Зябликово
А что такое алькантаровым??

Алькантара (иногда называют алькантр)


Искусственный материал, по фактуре напоминающий замшу. Бархатистая поверхность не мнется, не засаливается, не боится влаги и высоких температур, прекрасно чистится и поэтому не притязательна в уходе. Возможны любые варианты расцветок.
 

papza

Активный пользователь
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
436
Возраст
39
Алькантара рулит!! Если и перетягивать салон, то только ей + кожей *))
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Я опять ржу со всего здесь оставленного флуда. Миша, я вешу как два тебя, у меня поверь ничего не трется. Проехал 9000 км. Даже намека на потертость нет нигде.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Я опять ржу со всего здесь оставленного флуда. Миша, я вешу как два тебя, у меня поверь ничего не трется. Проехал 9000 км. Даже намека на потертость нет нигде.

А это зависит от того как человек ездит... кто-то к примеру руки на руле держит постоянно, а кто-то одной рукой ведет, а другой опирается например на дверь... кто-то в кресло вжимается, а кто-то сплкойно по нему перемещаться и.т.д. Ну и опять же разные материалы одежды, по разному сказываются на протираемости.
 

maikl

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
250
Возраст
41
Адрес
m3club.ru
Civicman, повезло тебе. А у меня не то, что намёки, а натуральные затёртости (

только одно непонятно, почему это не гарантийный случай. У меня на мазда3 затёртость ковролина признали гарантийным случаем
 

Sancho

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
398
2 maikl а фотки можно?
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Я опять ржу со всего здесь оставленного флуда. Миша, я вешу как два тебя, у меня поверь ничего не трется. Проехал 9000 км. Даже намека на потертость нет нигде.
Дело не в весе, а в том, как часто ты мовершаешь движения на обивке. У меня затирается только от одной куртки. От другого всё нормально.
 

Grom

Пользователь
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
81
Возраст
42
Адрес
Москва,ЮАО, Зябликово
Дело не в весе, а в том, как часто ты мовершаешь движения на обивке. У меня затирается только от одной куртки. От другого всё нормально.

вот так шелк входит в моду :D
 

maikl

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
250
Возраст
41
Адрес
m3club.ru
Sancho, постараюсь сделать
 

TOPORIK

Новичок
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
17
Алькантара (иногда называют алькантр)
Искусственный материал, по фактуре напоминающий замшу. Бархатистая поверхность не мнется, не засаливается, не боится влаги и высоких температур, прекрасно чистится и поэтому не притязательна в уходе. Возможны любые варианты расцветок.
А скока стоит ей салон перетянуть? Кто уже рискнул? <_<
 

maikl

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
250
Возраст
41
Адрес
m3club.ru
ТОПОРИК примерно 1.200-1.500 долларов США будет стоить
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу