Странный скрип в районе заднего колеса

Pitbull

Пользователь
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
40
раздается скрип! из салона кажется что спереди, поэто начал с передних колес
в общем сегодня все осмотрел, поднял авто подергал правое и левое колесо, все норм, ничего не шатается, потом с челом начали катать ее, и выяснили что СКРИП ИДЕТ ОТ ЗАДНЕГО ЛЕВОГО КОЛЕСА (но в салоне кажется что с переди почему то), в общем поднял авто, покрутил колесо, скрипа нету , снял посмотрел вроде все норм, пыльник тоже не задевает, отдел опустил авто, толкнул опять скрипт, тобишь скрипит только под НАГРУЗКОЙ и ТОЛЬКО при движении ВПЕРЕД вправо, и прямо, при движении влево вперед и при движении назад НИКАКОГО СКРИПА ВООБЩЕ НЕТ!!! что это???
 

Andrey250878

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
101
Возраст
45
Адрес
Россия, Татарстан, Чистополь
раздается скрип! из салона кажется что спереди, поэто начал с передних колес
в общем сегодня все осмотрел, поднял авто подергал правое и левое колесо, все норм, ничего не шатается, потом с челом начали катать ее, и выяснили что СКРИП ИДЕТ ОТ ЗАДНЕГО ЛЕВОГО КОЛЕСА (но в салоне кажется что с переди почему то), в общем поднял авто, покрутил колесо, скрипа нету , снял посмотрел вроде все норм, пыльник тоже не задевает, отдел опустил авто, толкнул опять скрипт, тобишь скрипит только под НАГРУЗКОЙ и ТОЛЬКО при движении ВПЕРЕД вправо, и прямо, при движении влево вперед и при движении назад НИКАКОГО СКРИПА ВООБЩЕ НЕТ!!! что это???

Может накладки тормозные задевают?!
 

Pitbull

Пользователь
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
40

TEplo

Пользователь
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
45
Возраст
39
раздается скрип! из салона кажется что спереди, поэто начал с передних колес
в общем сегодня все осмотрел, поднял авто подергал правое и левое колесо, все норм, ничего не шатается, потом с челом начали катать ее, и выяснили что СКРИП ИДЕТ ОТ ЗАДНЕГО ЛЕВОГО КОЛЕСА (но в салоне кажется что с переди почему то), в общем поднял авто, покрутил колесо, скрипа нету , снял посмотрел вроде все норм, пыльник тоже не задевает, отдел опустил авто, толкнул опять скрипт, тобишь скрипит только под НАГРУЗКОЙ и ТОЛЬКО при движении ВПЕРЕД вправо, и прямо, при движении влево вперед и при движении назад НИКАКОГО СКРИПА ВООБЩЕ НЕТ!!! что это???

У меня похожая ситуация. Тоже заднее левое колесо. Случайно заметили снаружи - изнутри не слышно было.
В общем, на скорости где-то 5 км/ч на каждый оборот колеса раздается негромкий щелчёк. Только при движении вперед - на заднем ходу ничего.
Прокатилась на нормальной скорости - щелчки пропали... Что это было???
Думаю, в сервис поехать. Надо? Никто не выяснил, что это за фигня? Машина civic 4d. Пробег 600 км. Не била.
 

Booster

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
6
Возраст
43
Адрес
Челябинск
У меня похожая ситуация. Тоже заднее левое колесо. Случайно заметили снаружи - изнутри не слышно было.
В общем, на скорости где-то 5 км/ч на каждый оборот колеса раздается негромкий щелчёк. Только при движении вперед - на заднем ходу ничего.
Прокатилась на нормальной скорости - щелчки пропали... Что это было???
Думаю, в сервис поехать. Надо? Никто не выяснил, что это за фигня? Машина civic 4d. Пробег 600 км. Не била.

У меня подобная ситуация только на ferio 2003г. Правда задом не пробовал ездить :) но при движении с небольшой скоростью такй какбы щелчек раздается из района задних колес. На яму загнали вся подвеска в идеальном состоянии (только с японии поездом приехала) Что может быть так и не разобрался.
 

baal

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
1.327
Возраст
38
таже фигня... скрипит конкретно переднее левое колесо ( ну по крайней мере так из салона кажется)
причем периодически, при езде. иногда скрипит. иногда не скрипит.

у цуциков весеннее обострение чтоли?

... сгонял к официалам они там диагностику ходовой сделали сказали что c ней все нормально и никакого скрипа они не обнаружили. однако скрип не пропал... красавцы те еще конечно. проблему даже найти не могут... сервис е мое. слов нет

вообще грешу на колодки... хотя 11к пробег, рановато им убиваться то
 

Booster

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
6
Возраст
43
Адрес
Челябинск
таже фигня... скрипит конкретно переднее левое колесо ( ну по крайней мере так из салона кажется)
причем периодически, при езде. иногда скрипит. иногда не скрипит.

у цуциков весеннее обострение чтоли?

... сгонял к официалам они там диагностику ходовой сделали сказали что c ней все нормально и никакого скрипа они не обнаружили. однако скрип не пропал... красавцы те еще конечно. проблему даже найти не могут... сервис е мое. слов нет

вообще грешу на колодки... хотя 11к пробег, рановато им убиваться то

Ну у меня точно не колодки я их смотрел они еще на половину даже не стерты. Я уж думаю может чего в багажнике цокает. Надо перебрать там все вытащить может перестанет.
 

Deniska_sochi

Пользователь
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
55
И у меня скрип с левой стороны в районе заднего колеса (иногда), но я подумывал на пружину либо на стойку. <_<
 

la-la-la

Новичок
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
12
Возраст
38
Адрес
г.Москва
Скорее всего барабан тормозной скрипит при движении.
Объясню свою ситуацию:
Менял колодки и случайно порвал металлическую юбку, с которой барабан стыкуется (плотно прилегает к ней), в итоге все поправил(загнул плоскогубцами) и поставил на место, но теперь когда колесо вперед идет то барабан задевает выемку, которая образовалась на месте разрыва, при движении назад эта выемка не мешает так как края порваной юбки загнуты один на другой.
Очень путано, но зато правда.
А еще если снять барабан то сразу все станет понятно)))
 

Deniska_sochi

Пользователь
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
55
Скорее всего барабан тормозной скрипит при движении.
Объясню свою ситуацию:
Менял колодки и случайно порвал металлическую юбку, с которой барабан стыкуется (плотно прилегает к ней), в итоге все поправил(загнул плоскогубцами) и поставил на место, но теперь когда колесо вперед идет то барабан задевает выемку, которая образовалась на месте разрыва, при движении назад эта выемка не мешает так как края порваной юбки загнуты один на другой.
Очень путано, но зато правда.
А еще если снять барабан то сразу все станет понятно)))

А у меня задние тормоза дисковые, но скрип все равно бывает. :(
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу