Круиз-контроль обычный или адаптивный?

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
А на сивике стоит адаптивный или обычный круиз-контроль?

Адаптивный просто когда догоняет впереди идущую машину, на определенном растоянии от нее начинает снижать сам скорость, чтобы не "догнать" ее бампер... в обычном такого нет...

так вот... что у нас на сивике ставится?
 

Tim

Активист
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
1.300
Возраст
42
Адрес
Уфа-Москва
А на сивике стоит адаптивный или обычный круиз-контроль?

Адаптивный просто когда догоняет впереди идущую машину, на определенном растоянии от нее начинает снижать сам скорость, чтобы не "догнать" ее бампер... в обычном такого нет...

так вот... что у нас на сивике ставится?


Нет, круиз-контроль обычный.
Хотя это и неплохо, я считаю - а то можно забыть, как пользоваться тормозами :) (шутка)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
А на сивике стоит адаптивный или обычный круиз-контроль?

Адаптивный просто когда догоняет впереди идущую машину, на определенном растоянии от нее начинает снижать сам скорость, чтобы не "догнать" ее бампер... в обычном такого нет...

так вот... что у нас на сивике ставится?

У тебя что-то всё сегодня адаптивное:) Радара же нет впереди у сивки. Поэтому и круиз пассивный, а не активный.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
У тебя что-то всё сегодня адаптивное:) Радара же нет впереди у сивки. Поэтому и круиз пассивный, а не активный.

Да просто про подвеску поинтересовался и вспомнил сразу про круиз заодно :)
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
Читай мой отвект в теме подвески....
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Читай мой отвект в теме подвески....

Просто у нового аккорда такая тема есть... я на забугорном сайте в спецификации видел... вдруг и тут такая тема... правда радара не видел, но и машины нету у меня под рукой, чтобы проверить. Приходиться интересоваться ;)
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Не тот диапазон цен. для адаптивного.
 

maikl

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
250
Возраст
41
Адрес
m3club.ru
круиз-контроль в России бесполезная вещь. Данная опция необходима на скоростных автобанах, которых у нас в России просто нет. Наши трассы вечно проходят сквозь населенные пункты, разрешенная скорость в которых 60 км/ч.Только сейчас пытаются делать какое-то подобие трасс.

и потом по всей видимости впереди должны быть какие-то датчики/парктроники, чтоб авто знало расстояние до объекта, которых в Сивике нет
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
круиз-контроль в России бесполезная вещь.
Ты хочешь сказать что им не пользуешься?
Просто я когда еду на дачу, 120 км по Минской трассе, еду всегда с круизом, скорость по спидометру 120 км/ч, т.к спидометр врет на 5 км\ч, и все в порядке!
 

maikl

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
250
Возраст
41
Адрес
m3club.ru
не пользуюсь не только когда ездил до Воронежа и Питера, но и когда еду по даче по Минке, по Новорижскому, по Киевске и Дмитровке )
Тем более мне психологически сложно ехать когда дорога впереди свободная со скоростью 120 км/ч. Для меня комфортная 140-150 ) И по клавише тормозить и скорость набирать не особо радует )

у меня дача по Минке в Рузе
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
не пользуюсь не только когда ездил до Воронежа и Питера, но и когда еду по даче по Минке, по Новорижскому, по Киевске и Дмитровке )
Тем более мне психологически сложно ехать когда дорога впереди свободная со скоростью 120 км/ч. Для меня комфортная 140-150 ) И по клавише тормозить и скорость набирать не особо радует )

у меня дача по Минке в Рузе
Я не торможу и не ускоряюсь клавишами! Просто мне не всегда хочется ехать со скоростью 150, иногда хочется поспокайнее! А круиз добавляет к этому еще чуть-чуть удобства! ИМХО
 

maikl

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
250
Возраст
41
Адрес
m3club.ru
мне лично ничего не добавляет и драйвить АКПП совсем не напряжно )
А как ты тормозишь, если не клавишами? У меня руководства по эксплуатации нету, мож по другому как-то надо? Поясни плиз
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Кстати, насколько быстро ускоряется и естественно замедляется машина на клавишах?
 

maikl

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
250
Возраст
41
Адрес
m3club.ru
плавно. Да в принципе с буксами или экстренное торможение клавишами и не надо делать, для этого педали есть, что инстиктивней правильней )
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
А как ты тормозишь, если не клавишами? У меня руководства по эксплуатации нету, мож по другому как-то надо? Поясни плиз
Торможу тормозом, ускоряюсь газом!
Просто по жизни редко когда надо замедлиться на 1,3 км\ч или ускориться на эту же скорость!

Кстати, насколько быстро ускоряется и естественно замедляется машина на клавишах?
Одно нажатие - 1,3 км\ч ускорения или торможения!
 

maikl

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
250
Возраст
41
Адрес
m3club.ru
я када тормозом торможу, у меня круиз отключается
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск

maikl

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
250
Возраст
41
Адрес
m3club.ru
а ногу куда деваешь?
и всё равно как-то я не ощутил прелести круиза, так недолго едешь с заданной скоростью
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
я када тормозом торможу, у меня круиз отключается
Любые круизы отключаются. когда на тормоз жмешь
И еще вопрос - если на минус жать долго - машина будет замедляться быстрее, или нет? (я понимаю, педали естественее, и правильнее, просто интересно)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу