$7000-7500 (в Москве) civic или все-так ВАЗ?

Mikkey

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
1
Здравствуйте, уважаемые хондаводы!
Хотелось бы влиться в ваши стройные ряды :)
Интересуют следующие вопросы.
1. Реально ли купить civic четырехдверный и желательно на ручке в пределах $7500 с растаможкой и доставкой в стольный moscow-град (руль хотелось бы все-таки левый конечно)?
2. Что это будет при таком бюджете (год, пробег, модификация)?
3. Что это будет в плане технического состояния: какова вероятность отъездить на нем год-два без значительных вложений?
4. Как лучше покупать (сам из Москвы выезжать не могу): заказывать частному перегонщику, фирме или еще как-то?
5. На что стоит особо обратить внимание при покупке (с юридической и технической точки зрения)?
6. Сам в авто не разбираюсь (пока) и чинить сам не буду. Это будет первая машина. Стоит брать civic (лежит к нему душа) или все-таки 2-3-летний ТАЗ и не заморачиваться?

Понимаю, что наверняка, эти вопросы уже обсуждались. Так что, если где-то уже есть готовые материалы, буду рад получить ссылку.

ps: Жил бы за Уралом, не было бы сомнений. А так, при таком бюджете приходится обращать взор в сторону шедевров отечественного автопрома, как то 2115/2114/2112 :D
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
1. Реально ли купить civic четырехдверный и желательно на ручке в пределах $7500 с растаможкой и доставкой в стольный moscow-град (руль хотелось бы все-таки левый конечно)?
2. Что это будет при таком бюджете (год, пробег, модификация)?

Вполне можно. Сразу напомню, что машины до 1997 г. к нам не возят т.к. они не соответствуют нормам выхлопа. Посмотрел на http://www.mobile.de ... в принципе можно думаю сделать, чтоб пригнали 1999 года (год ниже встанет дороже из-за повышенных коэффициентов на растаможку более 7 лет), с пробегом 120-140 тыс., двигателем 1.4-1.6, седан или хэтч. Подсказать кто гоняет не берусь, т.к. менее 20 тыс. машины не так много народу гоняет, но вообще вот тут может кто подскажет: http://www.usedcars.ru/board/i/

3. Что это будет в плане технического состояния: какова вероятность отъездить на нем год-два без значительных вложений?

Это как повезет... найдешь людей хороших, пригонят хорошую машину. Вообще если с европы вести, то думаю неплохой должен быть аппарат. Из америки везти боязно т.к. утоплиников много после ихних потопов... Хотя можешь попробовать с Civicman поговорить, у него вроде кто-то был знакомый, кто из америки машины гонял.

6. Сам в авто не разбираюсь (пока) и чинить сам не буду. Это будет первая машина. Стоит брать civic (лежит к нему душа) или все-таки 2-3-летний ТАЗ и не заморачиваться?

Определенно стоит брать civic! Civic даже 80-х годов зачастую надежней наших ТАЗиков... про более новые и говорить не приходится. Мне в свое время друзья очень дешево отдавали 10-ку ТАЗовую в хорошем состоянии, но я предпочел ездить на метро, нежели на этом чуде нашего автопрома :)
Когда менеджер БМВ приезжал в 2003-м году к нам, он сказал следующее: "Когда я был в России 6 лет назад, я думал автопром России отстал от европы на 20 лет... теперь я понимаю, что он отстал на всю жизнь"... и знаете, я считаю что он на 100% прав... обидно :(
 

B'BooM

Активный пользователь
Регистрация
1 Июл 2006
Сообщения
115
Возраст
42
Адрес
Питер
Абсолютно согласен с предыдущем оратором,однозначно Сивик,конечно придется достаточно замарочится с покупкой,чтобы потом нормально ездить.В приципе можно и в Москве поискать за эту сумму 96-97 год можно найти не убитый...хотя сложно....но кто ищет,тот найдет ;)
 

Valerij

Новичок
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
2
Возраст
76
Адрес
Visaginas, Lithuania
Стоит брать civic (лежит к нему душа) или все-таки 2-3-летний ТАЗ и не заморачиваться?

Не стоит. Если нет понимания, что такое Honda, Ваш удел-ездить на "тазике" !
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Я внесу долю писсимизма в этот трэд... Большая часть таких машин битые и найти хорошо восстановленную большая удача. Сивик весьма надежная и неприхотливая машина - и в европе просто так задешево на продают. А если зайти на mobile.de можно увидеть, что в евро эти машины стоят довольно дорого, для того чтобы после растаможки выходило 7500 с учетом интереса перегонщика. ПРоще поискать тут из дилерских машин и тут хоть в нормльных сервисах обслуживали. Я не буду ничего говорить за ВАЗ, но в указанную сумму я бы очень внимательно искал бы в случае с левым рулем среди 1.4 хэтч на механике японской сборки, т.е. с VIN начинающимся JHME... Это будет вполнет приемистая машина, не такая ракета как VTEC, но вполне юркая.
При покупке обязательная диагности движка, ходовой, тормозной и подушек - проверять все на сервисах с компьютером. Обойдется долларов в 100$ но это лучше чем заплатить 150 грин за рычаг в сборе замена в паре + работа + сход развал потом. Ремонт на хонду не дешев и лучше не попадать на проблемы, которые вам втюхали вместе с машиной, а жить с машиной в соответствии с регламентом тех обслуживания.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Я нашел помнится НЕБИТЫЙ авто из Аоямы 1993-го года выпуска. Покупал его 4 года назад за 5800. Отъездил три года. Убивал, гонял, дрифтить пытался... Танк он и есть танк. До меня в авто НИЧЕГО не меняли. Я поменял сайлентблоки. Машина наворачивает четвертую сотню тысяч километров в Питере у друга. Стойки, подшипники, сцепление, кузовщина, электрика... Все там еще РОДНОЕ!!! А движку пришлось перебрать...
З.Ы. Бери тут... На комфорт тока не рассчитывай.
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
Прокачу, обращайся. `97 D15Z6
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
Стоит брать civic (лежит к нему душа) или все-таки 2-3-летний ТАЗ и не заморачиваться?

Не стоит. Если нет понимания, что такое Honda, Ваш удел-ездить на "тазике" !
прям за душу цепануло! Это прям жесть какая то! Зачем так с народом общаться? Человек за помощью пришел к нам! К знающим по его мнению людям а ты его так.. не хорошо!
Понятие приходит после овладения аппаратом а по слухам, легендам, и даже покатушкам рядом - понять можно...но это все не то! Только когда сливаешься с этим аппаратом в скорстном оргазме (эка как сказанул :) ) понимаешь что honda это Легенда и это твое!

Брать соотв Хонду! Поискать тут, мне кажется реально найти. Я начинал так же....т.е сначала хотел б/у брать. Выбор был: БМВ, Опель, Ауди....а потом наткнулся на хонду ....у друга.....проехал....и понял что хочу тож хонду.... начал искать......и пришел к мнению что лучше влезть в кредит и взять новую хонду и тогда получать максимум удовольствия ;) Вот! Сумбурно, но это мои эмоции.

А Вам товарисЧ Рамзес -1 это мое ИМХО - у нас тут семья! и каждого нового...так же как и старого мы любим и ценим и стараемся помочь! (опять завернул ;) )
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Считай по 20000 км в год пробега минимум. Можно найти хорошую машину за эти деньги. Только не в Москве. В Ростове-на-Дону я нашел отцу. Отличная машина 1999 года, пробег 270 тыс, кузов в отличном состоянии, салон тоже. Движку перебирали, ходовую папа сам доведет до ума...
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
А Вам товарисЧ Рамзес -1 это мое ИМХО - у нас тут семья! и каждого нового...так же как и старого мы любим и ценим и стараемся помочь! (опять завернул ;) )

ОФФ: Пашко, отец родной.... :prop:
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Уж год скоро:)
Стоит брать Цивик, т.к даже новый Таз за эти деньги не возьмешь, да и не нужно это. И по ходовой, и по ощущениям, Хонда лучше и интереснее
Главное - детальный поиск. чтобы потом обидно не было. И если будет вариант чутьдороже намеченной суммы, лучше занять денег, но потом проблем не испытывать.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Только когда сливаешься с этим аппаратом в скорстном оргазме (эка как сказанул :) ) понимаешь что honda это Легенда и это твое!
у нас тут семья! и каждого нового...так же как и старого мы любим и ценим и стараемся помочь! (опять завернул ;) )
+1!
 

Shnur

Активный пользователь
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
273
Возраст
47
Адрес
Одинцово

Shnur

Активный пользователь
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
273
Возраст
47
Адрес
Одинцово
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу