Воск и радиаторная решетка - реальная защита в "Престиж - Авто"

Pizazz

Активный пользователь
Регистрация
17 Дек 2007
Сообщения
227
Привет цивиководы!! Мы давно не виделись... чтожь это нужно исправить! Лето кончилось и пришло время золотой осени. Красиво, мокро и холодно. Одним словом - я не мог не позабоиться о своей сивке и не подготовить ее к зимнему сезону.

Перед вами 2 в 1 - фотоотчет об установке защитной радиаторной решетки и о защитной восковой полировке кузова.

Итак, я в "Престиж"...



Шел пративный дождь, было просто мерзопакостно, но в "Престиж" был как всегда теплый прием и горячий кофе :rolleyes:
Вау..! Да тут и фотография с предыдущей конференции civic russia висит, и там есть даже я =) Очень приятно..

Прохожу в ремзону.... мдеее... Я не удивлен - сивок полный зал. Знаете, господа - водители, если бы меня сюда привезли с завязанными глазами и высадили в ремзоне - я бы подумал, что это диллер Honda.



Было комфортно - везде сивики :p И так получилось, ирония сутьбы - все разного цвета ... :lol:



Ну про мойку я не могу не сказать... Мало того, что пены не жалели, так еще и помыли 2 раза...

#1



#2



Нееет, что вы, коллеги, замечаний не было - это было сделано как само собой разумеющееся - "грязно? - моем дальше!". Этот подход - доделывать все до конца и выполнять работу на отлично - у "Престиж" во всем. Браво! Под конец мойки, которая продолжалась довольно продолжительное время я уже начал волноваться - не затрут ли мою тачку с тонким лаковым покрытием до дыр - так тщательно протирали ее после мойки... Собсно если бы не запрет руководства приезжать сюда только помыться - я б мылся только здесь!

Ладно , с предисловием покончили - за дело!!

Начнем со съема переднего бампера...





Берем сетку ... сетка тяжелая - крепкая - покрашена хорошо, к сожалению, из чего сетка - мне так и не ответили... :huh:



Вырезали, теперь привинчиваем саморезами, стяжками... все? думаете хватит? ан нет - это еще не весь крепеж!! :p









теперь обрабатываем края ПНЕВМО пистолетом - страшное название .. Такой прибор я видел впервые!!





Эта штуковина при засыхании превращается в пластмассу! Мне сказали мастера - к нам отдирать эту решетку можешь не призжать - мы не возьмемся :lol:

Хочу сказать, что эта решетка не только защищает радиатор от летящих камней, но и является отличной защитой от угонщика - если у вас есть защита картера, уплотняющая резинка под капотом, а теперь вы еще и установили решетку на радиатор - угонщик просто никак не сможет подлезть или залезть в подкапотное пространстство - ВСЕ ДЫРКИ ПЕРЕКРЫТЫ B)

ИТОГО:

На фото ниже вы можете увидеть не только решетку, которую мне установили в Престиж, но и уплотнительную резинку ... Надо было мне запатентовать это изобретение :p К слову - с момента ее установки подкапотное пространство перестало засираться всем тем, что летить из впереди едущих машин в дождь, а также теперь там сухо как в памперсах!



Просто удивительно, какие все же большие соты у штатной радиаторной решетки... мдя!!





Итак, вроди бы все.. ан нет... я встретил своих старых друзей по сивик клубу! Ребята приехали делать защитную полировку перед зимой, которая бы помогла защитить машину от всяких реагентов, которые разбрызгивают на наших несчатных улицах.. Красавчеги =))))



После недолгого разговора я уже был уверен, что мне она просто необходима :lol:







теперь поверхность моей сивки кажется продолжением поверхности на которой она стоит... :D



неужели осенние листья , деревья вокруг растат прямо из сивики - такой зеркальной стала поверхность моей ненаглядной :lol:



Итог - СПАСИБО Престиж! ... и моим друзьям, случайно заставших меня в Престиж =))
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
"Юра сказал, Юра сделал" :)
Как моя ласточка выздоровеет, тоже подумаю о защитной полировке!
За отчет 5, Зачитался прям! :thumbs:
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Мыть два раза пеной не обязательно! значит не так концентрация! Да и пену НЕ жалеть НЕ нужно! Есть строгие нормы на ее разбавление! Кто работает на мойках тот все знает! Воздухом сжатым потом все обрабатывали!?
Ну а насчет сетки это самое оно! Пусть и не камень так песком и всякой дрянью так может завалить радиатор как цементом замазать:) А керкером опасно вымывать - можно погнуть соты и тогда Алес.
 

nikkadim

Новичок
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
1
Только разве это "ПНЕВМО" пистолет? Это больше похоже на обычный ТЕРМО-пистолет, который плавит пластик в него заряженный, и им же приклеивает.
 

Val

Новичок
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
5
Возраст
41
Тебе же сказали, что сетка из алюминия:) При мне дело было...
 

eN1oL

Активный пользователь
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
255
Возраст
37
Адрес
Бутово city
А вот 'bf восковая защита, она реально помогает или так как обычно дурят народ ? и еще один вопросик воск обычный который можно купить в магазине или как то специальный ?
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Воска хватает на пару тройку моек. потом заново нужно наносить защиту.
Так чт она всю зиму это уж слишком!
 

EURO

Активный пользователь
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
204
Адрес
Строгино
Полировка - восковой консервант или "нано" технологии ?
 

Pizazz

Активный пользователь
Регистрация
17 Дек 2007
Сообщения
227
Мыть два раза пеной не обязательно! значит не так концентрация! Да и пену НЕ жалеть НЕ нужно! Есть строгие нормы на ее разбавление! Кто работает на мойках тот все знает! Воздухом сжатым потом все обрабатывали!?
Ну а насчет сетки это самое оно! Пусть и не камень так песком и всякой дрянью так может завалить радиатор как цементом замазать :) А керкером опасно вымывать - можно погнуть соты и тогда Алес.

воздухом в Престиж не обрабатывают - там вытирают насухо специальными нанотряпками.

А насчет сетки - песком ее забить не может по определению т.к. соты достаточно крупные , чтобы песок просто пролетал (песок погнуть радиатор не в состоянии просто), мелкие камни можно руками убрать без керхера, которые застрянут в сетке (собсно от чего эта фигня и ставилась). А защита от них ох как нужна за городом - под Москвой.

К тому ж я не собираюсь вытворять сафари на своем сивике и МОсква не сахара, чтобы песку откуда- то взяться в таком диком количестве. В Москве просто неоткуда взяться песку в таком количестве , чтобы "завалило радиатор как цементом" - ты извини - это бред полный.

Ну, только если учесть, что ты живешь в Израиле, где пустыня кругом, тогда для тебя эта тема не актуальна. А ты там, походу и живешь...

... скока денюжек за все вместе выложил???

1760 за полировку + 3520 за сетку = 5280 рублей.

Только разве это "ПНЕВМО" пистолет? Это больше похоже на обычный ТЕРМО-пистолет, который плавит пластик в него заряженный, и им же приклеивает.

да , да... твоя правда - но "пневмо" душе ближе :lol:

Тебе же сказали, что сетка из алюминия :) При мне дело было...

они не знают из чего сетка и это только предположения. Сетка очень тяжелая и я могу предположить, что она очень крепкая и сделани из стали.

А вот 'bf восковая защита, она реально помогает или так как обычно дурят народ ? и еще один вопросик воск обычный который можно купить в магазине или как то специальный ?

воск можешь купить в магазине. У них хороший немецкий.... название забыл. Фича в том, что сам ты не натреш машину, если у тебя она только что 5 минут назад не мылась. Если проедишь немного - осядет пыль и при натерании ты просто поцарапаешь машину, съэкономив 500 рублей :p

Я лучше перестахаюсь, чтобы не поцарапать лак, который я умудрился поцарапать просто проведя курткой по поверхности машины... жуть....!!

Полировка - восковой консервант или "нано" технологии ?

нанотехнологии... неее... у меня обычная ядерная полироль :rolleyes:
 

Porebuh

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
58
Адрес
Moscow, Russia
Мде....дурят нашего брата конечно жестко)Я конечно же высказываю свое имхо)))Тем кому в падлу ковыряться или нет времени,конечно это выход)Сетка стальная,ребят,с крупными ячейками...стоит вот тот кусочек что у мастера на фотке 300-400 рублей в розницу,итого работа получается 3000руб....над пневмо-пистолетом тоже посмеялся))))Отлично его описал,хотя я так понял ты знаешь,что это обычный термо-пистолет)))Кстати,зови меня,оторву что угодно)))))И купи ты се полироли ведро за 1760))))И хоть каждый день натирайся)
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
+100 за полироль:)

воздухом в Престиж не обрабатывают - там вытирают насухо специальными нанотряпками.

Я к тому что в ручках, замках, шильдиках и других скрытых полостях остается вода.
Машину вытерли передали хозяину, он выезжает и все потекло из этих полостей....
Особено засада это для черных машин.

Личн оя в Москве еще не видел чтоб воздухом продували:) А вот На Украине это обычное дело! Я сам офигел.....

А что такое Нано-тряпка!?
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Личн оя в Москве еще не видел чтоб воздухом продували:) А вот На Украине это обычное дело! Я сам офигел.....
Тебе продувают все щели на Украине, что и не течет совсем???
 

Pizazz

Активный пользователь
Регистрация
17 Дек 2007
Сообщения
227
Мде....дурят нашего брата конечно жестко)Я конечно же высказываю свое имхо)))Тем кому в падлу ковыряться или нет времени,конечно это выход)Сетка стальная,ребят,с крупными ячейками...стоит вот тот кусочек что у мастера на фотке 300-400 рублей в розницу,итого работа получается 3000руб....над пневмо-пистолетом тоже посмеялся))))Отлично его описал,хотя я так понял ты знаешь,что это обычный термо-пистолет)))Кстати,зови меня,оторву что угодно)))))И купи ты се полироли ведро за 1760))))И хоть каждый день натирайся)

нет, ну у меня этим делом негде заниматься, да и желания ковыряться самому тоже нет. Я работаю в офисе в будни , а в выходные работаю на семью... Вы меня поймете, надеюсь. Нет времени у меня и по рынкам строительным лазать искать подходящее.

Ну а цена за то что принесли на блюдечке и положили в ротик - соответствующая, и , поверьте, не самая большая, заедде в Авто секьюрити - поинтересуйтесь почем опиум для народа )))

Ну над пневмо - я уже вместе с Вами посмеялся тоже ))

Ну натираться на пыльный авто - жесть... не хочу царапаться - я лучше заплачу. Но чтобы моей машинке было хорошо.

А что такое Нано-тряпка!?

Это тряпки с микро ворсинками, которые лучше собирают пыль, влагу и тп... у меня такая в бардачке лежит - интересная штука , в любом автомагазине продается, Например магазин РУСЬ около Коньково.
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
Это тряпки с микро ворсинками, которые лучше собирают пыль, влагу и тп... у меня такая в бардачке лежит - интересная штука , в любом автомагазине продается, Например магазин РУСЬ около Коньково.

думаю это микрофибра, хотя пусть будет нанотряпкой , так моднее звучит )))
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Да, звучит реально престижно и загадочно :)
 

aLero

Новичок
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
15
Возраст
38
Адрес
Академическая
PIZAZZ, скажи, сколько времени у тебя ушло на полировку? И при полировке натирали абсолютно все поверхности или только крышу, капот, крышку багажника и верхние части панелей дверей?​
PS То что не продувают щели - это жирный  "-" данной мойке, а то что два раза поливали пеной тоже ей баллов не добавляет.​
 

Pizazz

Активный пользователь
Регистрация
17 Дек 2007
Сообщения
227
PIZAZZ, скажи, сколько времени у тебя ушло на полировку? И при полировке натирали абсолютно все поверхности или только крышу, капот, крышку багажника и верхние части панелей дверей?​
PS То что не продувают щели - это жирный "-" данной мойке, а то что два раза поливали пеной тоже ей баллов не добавляет.​

На полировку ушло полчаса где - то. Натирали все , что было покрыто бардовой краской снаружи =)

По поводу мойки - Ну почему ж - с первого раза мою машину, которую я месяц не мыл - не отмыли - в мойке может быть и не стали мыть второй раз, а здесь проверили , выяснили , что не отмыли до конца и по второй... в другой мойке бы наплевали бы и все...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу