Капитальный ремонт двигателя

COBECTb

Активный пользователь
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
160
Возраст
37
Адрес
ЮЗАО р-н Ново-Переделкино
Ребят, прошу Вас расписать в данной теме где можно сделать кап. ремонт двигателя, сколько это стоит и если кто-то уже делал, то отписаться, насколько качественно и что вобщемто изменилось! Думаю, что данная тема будет актуальна и необходима и прошу администраторов вывести её на первую полосу с пометкой "важно" (разумеется если вы посчитаете это нужным). Ещё рас прошу обратить на эту тему внимание и по возможности отписываться! Заранее благодарен!!!
 

Falcon

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
368
насамом деле капитальный ремонт двигателя на мой взгляд делать не целесообразно!
Проще заменить -это дешевле!
Прмерная стоимость кап-ремонта около 2000$
за эти деньги можно поставить двигатель 200 л с от Integra или B16A 160 л с
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
насамом деле капитальный ремонт двигателя на мой взгляд делать не целесообразно!
Проще заменить -это дешевле!
Прмерная стоимость кап-ремонта около 2000$
за эти деньги можно поставить двигатель 200 л с от Integra или B16A 160 л с

Ого, а интегровский влезет в него? Если да, то одназначно бери, движуха там отменная!
 

COBECTb

Активный пользователь
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
160
Возраст
37
Адрес
ЮЗАО р-н Ново-Переделкино
Ого, а интегровский влезет в него? Если да, то одназначно бери, движуха там отменная!
Ага, а кармить я его на какие шиши буду? и потом, если на нашу кап стоит 400 зелени не думаю что на хонду намного дороже...
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Ага, а кармить я его на какие шиши буду? и потом, если на нашу кап стоит 400 зелени не думаю что на хонду намного дороже...

А что кормить-то? 12 литров при обычной езде расход... 14-16 если пулять
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Ребят, человек купил или собирается машину меньше, чем за 3 штуки, а вы ему советуете прикупить туда ещё В18С за 4.5 ?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Ребят, человек купил или собирается машину меньше, чем за 3 штуки, а вы ему советуете прикупить туда ещё В18С за 4.5 ?

Эм... В18С? Накой ему это старье? Мы ему K20A советуем :)

... если на нашу кап стоит 400 зелени не думаю что на хонду намного дороже...

А вот тут очень сомневаюсь... Хонда в разы нашей дороже в ремонте... просто ломается очень редко.
 

COBECTb

Активный пользователь
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
160
Возраст
37
Адрес
ЮЗАО р-н Ново-Переделкино
Эм... В18С? Накой ему это старье? Мы ему K20A советуем :)
А вот тут очень сомневаюсь... Хонда в разы нашей дороже в ремонте... просто ломается очень редко.
Я уже купил Сивик 92 года, да, за 2500 гринов, и что? машина зверь, летает как боинг, конечно не без дифектов но всё же! Просто хочу отдать на ремонт кузова, чтоб подделали вмятинки, полностью перекрасили, а движок отпи***сить и пробег до нуля скрутить! Буду радоваться жизни... С кузовом разобрался, за 60000 р. сделают косметичку с покраской, а вот на счёт дигла не знаю, масло поджирает, даже не знаю, где калпачки маслянные купить и поменять... просто думаю о кап. ремонте...
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Могу дать ссылку на "Механику": http://www.mehanika.ru/
У них дорогое современное оборудование. Делают весь комплекс работ по капиталке. Но, думаю, что там недёшево.Обычно сервисы, в том числе и гаражные сборку-разборку и промеры делают сами, а на шлифовку, расточку, хонинговку и гильзовку везут детали туда.
Но моё личное мнение - пусть лучше работу делают одни и те же люди, а то, как говорится, у семи нянек...
 

COBECTb

Активный пользователь
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
160
Возраст
37
Адрес
ЮЗАО р-н Ново-Переделкино
Могу дать ссылку на "Механику": http://www.mehanika.ru/
У них дорогое современное оборудование. Делают весь комплекс работ по капиталке. Но, думаю, что там недёшево.Обычно сервисы, в том числе и гаражные сборку-разборку и промеры делают сами, а на шлифовку, расточку, хонинговку и гильзовку везут детали туда.
Но моё личное мнение - пусть лучше работу делают одни и те же люди, а то, как говорится, у семи нянек...
Спасибо за ссылочку, посмотрел, конечно понравилось, но только там нет Хонд, а митсубаки и тойоты почти за 60000 делаю... =( дороговато однако... =(
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Игорь , про то , что капремонт на иномарку - недешёвое удовольствие, тебе уже выше писали. Иди вторым вариантом - сборка- разборка, замена в гараже "У дяди Васи", а, если понадобится- обработка деталей - в "Механике". Но ИМХО сэкономишь ты на этом баксов 200 - 300 отсилы, дяди Васи сейчас тоже нахаляву работать не станут.
Ну, или третий путь, но он самый дорогой, зато интересный - свап двига на котрактный. Лично я менял бы на втекнутый D15B с модификации VTI, 130 сил. Если поршневая в порядке, можно просто сменить голову на втекнутую. Но гимора, особенно с электрикой будет очень порядочно. B16C и B18C - ещё лучше, но это уже безумно дорого.
Что ещё сказать - приведение в порядок (по-хорошему) проблемной машины, купленной задёшево обходится в сумме дороже, чем покупка такой же, но беспроблемной. Это закон жизни, единственный плюс, что эти вложения можно растянуть по времени, а за аппарат "в идеале" пришлось бы сразу выложить круглую сумму. Напоминает принцип покупок в кредит.... ;)
PS Пара ссылок по свапам для начала (с бютжетами):
Ссылка1
Ссылка2
 

COBECTb

Активный пользователь
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
160
Возраст
37
Адрес
ЮЗАО р-н Ново-Переделкино
Спасибо, ребята, за ценную инфрмацию, но боюсь мне она уже не пригодится... Имхо смотрите сами...

Если вдруг кому что надо из уцелевшей части... попа и правый бок...
 

Вложения

  • 02092006.jpg
    02092006.jpg
    70,1 KB · Просмотры: 183
  • 02092006_001_.jpg
    02092006_001_.jpg
    66,5 KB · Просмотры: 165

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Спасибо, ребята, за ценную инфрмацию, но боюсь мне она уже не пригодится... Имхо смотрите сами...

Если вдруг кому что надо из уцелевшей части... попа и правый бок...
Игорь, сочувствую!
Ты где так приложился?
 

maikl

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
250
Возраст
41
Адрес
m3club.ru
главное сам цел и не в больнице на "каптиальном ремонте" )
 

COBECTb

Активный пользователь
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
160
Возраст
37
Адрес
ЮЗАО р-н Ново-Переделкино
Игорь, сочувствую!
Ты где так приложился?
Спасибо, Лёш, да, я благодарен своей ласточке, что практически совсем не пострадал физически... а в душе такое... дело было на трассе в домодедово, шел 160 в среднем ряду, слева беха была, не доехав 500 метров до аэропорта на разворот пошол пенсионер на пассате b3 универсалом, мы с бехой по тормазам, бехе повезло, он проскачил, т.к. пасат был уже на моей полосе, тут то я его и поймал... вдарил под заднее колесо, его подкинуло, в воздухе развернуло и он мордой рухнул на заднюю правую дверь... вот так вот... гаи постановило, что на мне никакой вины и завтра поеду в страховую его и буду разбираться... хотя и дадут денег, но по нету смотрел, меньше 4000 таких заек уже не продают, а ведь она мне жизнь спасла, и не только мне, а ещё двум прекрассным людям... на будущее, РЕБЯТА - ПОДУШКА БЕЗОПАСНОСТИ - НЕ ПРОБОВАЛ, НО РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ РЕАЛЬНО ПОМАГАЕТ... ПРИСТЁГИВАЙТЕСЬ И НЕ НУЖНО ПОНТОВАТЬСЯ, НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН ОТ ТАКОГО...

Буду думать, что делать дальше, но за другую машину, кроме как за Хонду я не сяду, и уж точно не за нашу, даже если она будет только что с конвеера...

Удачи на дорогах!

Фотка "попы" пассата (точнее того, что от нее осталось) прилагается...
 

Вложения

  • 02092006_003_.jpg
    02092006_003_.jpg
    90,3 KB · Просмотры: 148

maikl

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
250
Возраст
41
Адрес
m3club.ru
что верно, то верно - не больше 120.000 руб., если он конечно не олачивал ОСАГО на большую сумму.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск

maikl

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
250
Возраст
41
Адрес
m3club.ru
ну со старичка ещё лет 6 будешь сумму собирать
 

COBECTb

Активный пользователь
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
160
Возраст
37
Адрес
ЮЗАО р-н Ново-Переделкино
ну со старичка ещё лет 6 будешь сумму собирать
да, знаю, но через суд вообще не реально, сколько бумажек нужно, сколько бегатни, сколько сил да и финансов тоже... если 120000 выплотят - это ещё нормально, хотябы смогу купить такую же (хотя и знаю, что второй такой не будет), но все же будет тот же приятный салон, красивая буковка на руле, комфортные сиденья, хорошая шумоизоляция, ласковое урчание двигателя и приятное, радостное настроение, когда собственными руками моешь такую заю... эх... :unsure:
 

maikl

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
250
Возраст
41
Адрес
m3club.ru
не спеши. время лечит )
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу