Первый НАХ ..Угнали !

trouble

Новичок
Регистрация
15 Июл 2006
Сообщения
3
Адрес
Питер
Покатался две недельки .порадовался и угнали бибику.Все сигналки и секретки -ГОВНО ,тока трата денег ...надо ставить спутник !
Берегите свои цивики , охота открыта !
 

Alexej

Пользователь
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
45
Адрес
Москва
Покатался две недельки .порадовался и угнали бибику.Все сигналки и секретки -ГОВНО ,тока трата денег ...надо ставить спутник !
Берегите свои цивики , охота открыта !

Вот это голяк! Сочувствую. Я так понимаю, только штатная сигналка стояла? Был застрахован?
 

maikl

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
250
Возраст
41
Адрес
m3club.ru
да уж... если захотят несомненно угонят.
 

прапор

Представитель "Big Bug"
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
47
Возраст
38
Адрес
Ночная Москва
Майкл, я не согласен... есть варианты защиты которые не позволят угнать... тока эвакуатором...


А у тебя какие на угнанном цивике сигналки стояли?
 

trouble

Новичок
Регистрация
15 Июл 2006
Сообщения
3
Адрес
Питер
родной комплект и cezar sky-brake ,сказали что утащить можно будет тока на эвакуаторе и цивики вообще не угоняют их типа в питере машин 150 ) Застрахованная через 2 месяца бабло дадут
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Покатался две недельки .порадовался и угнали бибику.Все сигналки и секретки -ГОВНО ,тока трата денег ...надо ставить спутник !
Берегите свои цивики , охота открыта !

Спутник не панацея, захотят и с ним угонят... просто с спутником могут не захотеть морочиться. Главное страховка в хорошей компании, иначе труба.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Это кстати вроде не первый, а второй случай.
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
бл... Надо что-то делать......
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Спутник решается приборчиком размером в две батарейки стандарта ААА. Приборчик моно купить На ЧР за 3 кб.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Спутник решается приборчиком размером в две батарейки стандарта ААА. Приборчик моно купить На ЧР за 3 кб.

Самому сделать можно в принципе :) Я делал на К133А, помойму. в детстве глушилку подобную. В радиусе метров 60-70 все телевизоры напрочь сигнал теряли :)
Проверено на магазине Мир (тогдашнем)... проблему так и не выявили... примерно дня 4 в магазине не один телек не показывал и не одна радиостанция не ловилась, пока крона в устройстве там "забытом" не сдохла :)))
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Денис, спутник Ху...НЯ... другие варианты защиты для профи тоже Ху...НЯ... есть один вариант защиты КАско с оралкой все... остальное РАзвод лохов на бабло.

Денис, спутник Ху...НЯ... другие варианты защиты для профи тоже Ху...НЯ... есть один вариант защиты КАско с оралкой все... остальное РАзвод лохов на бабло.
 

Дмитрий А.

Фирма Ugona.net
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
291
Возраст
38
Адрес
Санкт-Петербург
Многие владельцы вообще не ставят даже простой сигнализации, полагая, что раз автомобиль полностью застрахован, то ничего и не нужно. нужно учесть:

Полная страховка нового автомобиля удовольствие не дешевое - обычно от 1000 до 2500$, причем это не единовременное вложение, такую сумму придется тратить каждый год!
В случае угона деньги по страховке вы получите самое раннее через 2 месяца после проишествия, пока не будет закрыто уголовное дело.
Сумму, которую вы получите за угнаную машину будет меньше чем вы заплатили за нее в автосалоне процетов на 10-20, даже в течении первого года эксплуатации (из-за аммортизации!)
Стоимость уплаченной страховки вам тоже не вернут.
Обычно даже не компенсируют стоимость установленного в машине доп. оборудование, а многие только магнитолу ставят за 1000$ , при этом сигнализация стоит за 40 $.
Ну фактор потери времени и нервов на общение со страховой, милицией и хождения пешком и езды в метро тоже надо учитывать...

Исходя из этого, наверное понятно, что лучше всё-таки постараться, что бы именно ВАШ автомобиль не угнали!
 

Daiver

Новичок
Регистрация
14 Дек 2006
Сообщения
5
Мне предложили нанести ВИН кузова на все мелкие детали автомобиля (зеркала, стекла) алмазом.
Вроде бы воры не захотят морочиться менять все.
Что думаете про такую защиту??
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Мне предложили нанести ВИН кузова на все мелкие детали автомобиля (зеркала, стекла) алмазом.
Вроде бы воры не захотят морочиться менять все.
Что думаете про такую защиту??
ну так а кто проверять это будет? ни разу не видел, как ГАЙцы проверяли на машинах специальным прибором эти надписи
 

Gonza

Активный пользователь
Регистрация
26 Май 2006
Сообщения
101
Дорогие друзья!

По моему скромному мнению, нельзя быть столь категоричными в своих суждениях. Одни говорят – «противоугонки –х..ня», другие наоборот, свято верят в их неприступность – «мою машину спи..ят только с помощью эвакуатора». Как мне кажется – истина где то посередине. Тема муссировалась уже пару раз, но все же, позвольте повториться.

Первое – чистый спутник (GPS навигация, и передача информации о местонахождении по GSM каналам) действительно легко глушиться. Для этого необходимо устройство, подобное тому, которое устанавливается в мед. центрах и некоторых увеселительных заведениях – глушилка GSM канала. Стоит что-то около 70$. Та, которую я видел, выглядит как маленький автоусилитель с торчащими из него антенками разной длины.
Я думаю, теперь только ленивый угонщик, верша свои мерзкие дела, не ставит помеху на GSM канал (если угоняемая машина более-менее приличная).
Есть на порядок более надежная система – Аркан риф сателлит. Функции спутника дублирует наземный пеленг. Как говорят, его заглушить несравненно более сложная задача. Но, насколько мне известно, две машины в Питере ушли и с ним – уже не панацея.

Если противоугонная система, какого рода она бы не была, установлена правильно и с творческим подходом – она будет являться серьезным (но не непреодолимым) препятствием для угонщика. Здесь самый важный фактор – время. Если машина сопротивляется более 10-15 мин – попытку ее угона как правило бросают, не смотря на то, что подельник угонщика может отслеживать в этот момент местонахождение автовладельца, и рапортовать об его безопасном удалении от места действия.

Самое главное в установке противоугонных систем – индивидуальный подход к автомобилю и учет особенностей и привычек автовладельца.

Как правило, в салоне, продающем авто, практикуется «конвейерный» метод установки доп. оборудования – одни и те же инсталляторы ставят одни и те же системы на одинаковые автомобили. Причем делают это, набив руку, по шаблону. Зачастую, угонщику достаточно взглянуть на номерные рамки авто (с названием салона), чтобы понять, что на данной машине стоит, и как установлено. Не хочу никого обидеть, но практика показывает, что часто так и есть.
И еще – менеджеры салонов обожают некрасивое вранье о «лишении гарантии», в случае установки доп. оборудования в любом месте, кроме как у них в сервисе. Причем цены в салоне на эти доп. услуги зачастую выше раза в полтора, чем у других сертифицированных установщиков.
А страховать надо, обязательно! Только чаще всего страховые не дадут застраховать, а более коварные застрахуют, но откажут в выплате, в случае, если автовладелец не пройдет освидетельствование на наличие противоугонного оборудования и не установит его в необходимом обьеме.

Кстати, полностью солидарен с Дмитрий А.

Могу подитожить, что для меня рецепт абсолютного спокойствия - грамотная установка противоугонных систем+страховка.
Причем, поверьте, хороший противоугонный комплекс не так дорого стоит.
 

Daiver

Новичок
Регистрация
14 Дек 2006
Сообщения
5
Посоветуйте хороший автосервис для установки охранных систем(включая секретку) в Москве.
Чтобы не было рекламы, плз, в личку!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу